Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1296
0

Виктор Коваленко стал лучшим юниором Украины в октябре

Хавбек «Шахтера» совсем немного выиграл у Зинченко

Лучшим молодым футболистом Украины в октябре 2015 года в возрастной категории U-19 в рамках проекта Золотой талант был признан полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко. Это его третья победа в ежемесячном опросе кряду (до этого – в августе и сентябре), но первая такая сложная. Если в августе он набрал 240 баллов, то сейчас – только 185, оторвавшись от ближайшего преследователя Александра Зинченко из «Уфы» лишь на 59 баллов.

Возможно, играй Зинченко в чемпионате Украины и будь на виду у наших экспертов, он бы и выиграл опрос. По крайней мере, в октябре он 18-летним дебютировал в национальной сборной Украины, став в один ряд с Сергеем Ребровым и Андреем Шевченко, и некоторое время не сходил со страниц газет и сайтов. Но в итоге он попал в 55 троек наших экспертов, принятых к рассмотрению по итогам октября, из 113. А Коваленко попал в 79 троек и добыл третью победу кряду.

Зато Зинченко гарантировал себе участие в финальном этапе премии Золотой талант Украины 2015 года. Напомним, что ежемесячные опросы – это предварительная часть определения лучшего молодого футболиста года. Игроки, хотя бы раз попавшие в топ-5 рейтинга по итогам месяца, получают допуск к финальному этапу. В марте это право обеспечили себе Валерий Лучкевич, Виктор Коваленко, Александр Каплиенко, Артем Беседин и Марьян Швед, в апреле – Дмитрий Клец, в августе – Дмитрий Безрук, в сентябре – Андрей Борячук, в октябре – Александр Зинченко, а также Василий Кравец, который в этом месяце замкнул топ-5. Всего финалистов пока 10, но еще остается ноябрьский опрос – последний шанс проявить себя.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.