Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1591
0

Тренер Слов-Матика: «Самый главный матч будет с Локомотивом»

В Братиславе прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему элитному раунду Кубка УЕФА

Тренер Слов-Матика: «Самый главный матч будет с Локомотивом»

За считанные дни до начала матчей элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу в группе D, которые пройдут 10-13 ноября, в столице Словакии Братиславе состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие директор турнира Томаш Такач, главный тренер «Слов-Матика» Мартин Рейжек и капитан команды Ладислав Микита.

Вступительное слово Томаша Такача было кратким, и в нем он заявил, что если качество проведения элитного раунда будет отмечено представителями УЕФА высокими оценками, то вполне возможно, что Словакия вплотную займется тем, чтобы подать заявку на проведение в этой стране чемпионата Европы.

Далее слово взял Мартин Рейжек:
- Несмотря на то, что нам будут противостоять очень сильные оппоненты, заранее списывать со счетов нас не стоит. Мы имеет очень опытную команду, чтобы достойно противостоять любому сопернику. Ранее в элитных раундах «Слов-Матик» набирал не больше трех очков. Считаю, что самая важная дуэль у нас будет в первом матче против «Локомотива». У Харькова очень сильная и качественная команда, состоящая в основном из игроков сборной Украины. В португальской «Бенфике» очень много южноамериканцев. Что касается «Экономаца», то я знаю, что после прошлого сезона в команде произошли большие изменения. А еще мы очень надеемся на наших болельщиков, которых мы ждем на «Зимнем стадионе» имени Ондрея Непелы. Мы будем рады каждому из них, и могу заверить, что их ждут матчи команд высочайшего уровня.

Ладислав Микита:
- Могу сказать, что наша команда всегда ставит самые высокие цели. Я не хочу долго говорить, но мы готовы добиться здесь хорошего результата. Мы будем идти к нему шаг за шагом, и мы хорошо подготовились к элитному раунду. На бумаге фаворитом в нашей группе является «Бенфика», но самым важным матчем будет игра с Харьковом. Она очень и очень важна для нас. Я твердо верю, что мы можем победить.

Стоит сказать, что 4 ноября «Слов-Матик» провел товарищеский матч против обладателя Кубка УЕФА «Кайрата», который проводит сбор в Братиславе, и уступили 2:8. По этому матчу Микита отметил:
- «Кайрат» входит в четверку лучших команд мира. Это совершенно другой уровень. Их схему игры можем использовать мы или любая другая команда, но они все делают на невероятной скорости. Не исключаю, правда, что у некоторых наших футболистов дрожали коленки при виде обладателей Кубка УЕФА.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, по материалам словацких СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.