Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
522
0

Пресс-конференция Маскаева и Питера

6 октября состоится бой за звание чемпиона мира по версии WBC

В четверг в Нью-Йорке в знаменитом Madison Square Garden состоялась пресс-конференция, на которой было официально объявлено о том, что 6 октября на этой арене состоится поединок между чемпионом WBC в супертяжелом весе Олегом Маскаевым и обязательным претендентом на титул Сэмюэлом Питером. После выступления организаторов поединка слово было предоставлено претенденту и представителям его команды. Знаменитый тренер Лу Дува, который заменил на пресс-конференции своего сына — сопромоутера Питера Дино Дуву, заявил, что Питер нокаутирует Маскаева и станет новым чемпионом WBC. «Это по вине Маскаева все настолько затянулось, — скзал Дува. — Но Сэм Питер нокаутирует его. Поединок Сэма Питера и Олега Маскаева будет захватывающим. Боксу необходим зрелищный чемпион мира, и вы можете поставить деньги на то, что Питер нокаутирует Маскаева».

Затем к микрофону вышел сам нигериец и также пообещал нокаутировать Маскаева, а затем начать охоту на других обладателей чемпионского титула в супертяжелом весе. «Этот бой очень важен для меня, так как я собираюсь захватить лидерство в дивизионе. Я очень долго стремился к этой возможности. Я был рожден бойцом, был рожден чемпионом. Мне представляется, что, начав свою карьеру, я попал в школу бокса, и 6 октября станет моим выпускным днем, — заявил Питер. — Мой стиль стал сбалансированным. Я могу победить кого угодно и когда угодно. Все мои противники будут нокаутированы, а Маскаев окажется в нокауте в третьем раунде. 6 октября я продемонстрирую вам это, а затем вызову на бой следующего чемпиона».

Олег Маскаев не стал громких заявлений, и отметил, что у него есть прекрасный тренер Виктор Валле-младший, тренировочный процесс идет так, как необходимо, и, осознавая важность этого боя, Олег выйдет на ринг в своей лучшей форме. «У нас есть несколько планов на этот бой. Мой тренер знает все, и будет направлять меня в процессе поединка так, как он посчитает нужным. Он определит в каком темпе мне боксировать, в быстром, или наоборот в медленном. Однако, я не собираюсь больше делиться секретами нашей стратегии, — рассказал Маскаев. — Каждый мой бой особенный, так как я приспосабливаюсь к противнику. Я очень упорно готовлюсь к этому бою и нахожусь в отличной форме. Сейчас я чемпион мира, и поражение будет означать потерю титула. Так что этот бой очень важен для меня, и я не собираюсь уступать свой чемпионский пояс».

Обращаясь к Олегу Маскаеву, Питер вспомнил известную фразу Арнольда Шварценеггера из кинофильма «Терминатор»: «Hasta la vista, baby. Твой титул станет моим». Однако Олег не растерялся и во время своего выступления ответил Питеру не менее известными словами того же актера: «Много уже было сказано, и я тоже могу много сказать. Не надо делить шкуру неубитого медведя. Как говорит Арнольд — I'll be back».

AllBoxing.Ru

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.