Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
522
0

У Сокола на «Западе» - 15 конкурентов

Календарь игр «Сокола» в Высшей лиге будет опубликован на следующей неделе

9 августа 2007 года состоялось заседание Исполкома Федерации хоккея России. Его итоги подводит начальник Управления по проведению соревнований Николай Урюпин.
 
- В первую очередь мы утверждали календарный план работы Исполкома. Мы утвердили план, согласно которому будет проводиться одно совещание в полтора-два месяца. На каждом совещании будет заслушиваться отчет о работе межрегиональных координационных советов. Кроме того, был внесен вопрос, касающийся перспектив развития хоккея в Суперлиге, Высшей лиге, а также детского хоккея в Высшей лиге. 

Клубы Высшей лиги условно можно разделить на две равные половины. К первой половине относятся клубы, выполнившие все требования для подписания договора. Ко второй те клубы, которые будут выполнять все требования в течение года. Но далеко не факт, что они их выполнят. Потому что на сегодняшний день есть хоккейные клубы, у которых нет арен вместимостью в 2500 тысячи зрителей. Но есть гарантийные письма, согласно которым уже идет реконструкция стадионов. Таким образом ставить на этих клубах крест сегодня не представляется возможным. То есть мы даем им отсрочку (при наличии гарантий на своевременный ввод спортсооружений в эксплуатацию). Есть категория клубов, в наличие которых находятся четыре детские группы, но не того возраста, которые мы требуем, то есть 91, 92, 93 и 94 годов рождения. Но эти клубы образовались совсем недавно, поэтому не могли иметь в своем распоряжении перечисленных возрастных групп три года назад. Чтобы не озадачивать их выполнением нереальных планов, мы получаем от них гарантийные письма, по которым на будущий год у них в любом случае будет как минимум четыре возрастные группы, начиная с 92 или 93 года рождения. 

Определился состав участников Высшей лиги. В цифровом выражении их будет 30. В дивизионе «Запад» будет играть 16 команд, в дивизионе «Восток» 14 команд. В недельный срок мы подготовим предварительный календарь этих соревнований и опубликуем на сайте ФХР. И уже непосредственно до начала Чемпионата мы должны окончательно определить состав участников с учетом тех требований, которые они выполнили.

По клубу «Газпром-ОГУ» на Исполкоме стоял отдельный вопрос, по которому выступал президент региональной Федерации Асеев. Мы просчитали возможность приезда и отъезда других команд в Оренбург. И с этой точки зрения их расположение в зоне «Запад» предпочтительнее. 

На сегодняшний день все тридцать клубов, включая «Барыс», «Казахмыс» «Казцинк-Торпедо» и «Сокол», подтвердили свое участие в Открытом Соревновании по хоккею среди команд Высшей лиги. Какие-то решения по изменению численного состава Высшей лиги могут произойти лишь при существенном изменении количественного состава участников соревнований.

Sport.ua

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

ЧМ по хоккею U-18. Украина в сложном матче переиграла Данию
Хоккей | 15 апреля 2024, 23:15 4
ЧМ по хоккею U-18. Украина в сложном матче переиграла Данию

Вторая победа украинской сборной на чемпионате мира

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.