Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1038
0

Анонс матча Таврия - Кривбасс

Когда отступать некуда

Анонс матча Таврия - Кривбасс

4 августа, суббота

«Таврия» - «Кривбасс»

 Симферополь. Стадион «Локомотив». 17.00
 Судья: Е. Венгер (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на Первом национальном

Прогноз sport.ua – 2:1

СИМФЕРОПОЛЬ, ИА «Спорт Украины» - «Таврии» во втором домашнем поединке подряд приходится играть с командой, которая еще не набирала очков в этом Чемпионате. Тенденция, однако. Две недели назад в этой роли выступили «Карпаты», а теперь (с нулем в графе набранные очки) в Симферополь едет криворожский «Кривбасс», переживающий нынче не лучшие времена. Благо, до конца года решился вопрос с финансами, а вот что будет с командой по его завершении — большая загадка.

 

Пока же «Кривбасс» не только не набрал очков, но и не забил ни одного мяча в ворота соперников. Отсутствие результативности легко объясняется потерей ведущего форварда Васила Гигиадзе, который отправился в «Нефтяник». Хотя в межсезонье и «Таврия» изъявляла желание в третий раз вернуть грузинского нападающего в свои ряды, однако не срослось.

 

У крымчан также наблюдаются определенные проблемы с составом. Коротка скамейка запасных — это одна из главных проблем «Таврии» сегодня. Клуб предпринимает шаги по исправлению сложившейся ситуации, однако пока они не выглядят уж слишком серьезно. Так на неделе было объявлено о подписании контракта с защитником Павлом Катковым, для которого это уже второе пришествие в «Таврию». Во время первого, которое пришлось на время Олега Федорчука, Катков ничем особенным себя не зарекомендовал, ограничиваясь редкими выходами на замену и играми за дубль. Тренерский штаб симферопольцев находится в постоянном поиске новых исполнителей, причем несколько новичков уже даже тренируются с командой, однако о подписании с ними контрактов никакой информации пока не поступало.

 

Что же касается предстоящего поединка, то красивой игры ожидать не стоит. Для двух команд на первом месте будет стоять результат, а уже потом зрелищность. Плюс жара, которая снова установилась в Крыму, вряд ли позволит командам сыграть на высоких скоростях. Да и сам матч начинается в 17.00, а к этому времени столбик термометра вряд ли опустится ниже +30–35 градусов. Поэтому на поле нас ожидает жара в прямо и переносном смысле этого слова. Тем более что «Кривбассу» отступать уже некуда. «Таврии», впрочем, тоже.

 

Андрей БАСИН, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.