01.10.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Вода – стихия Селезнева!

Точный удар форварда «Днепра» в дождливом Тронхейме принес его команде победу над «Русенборгом»

Вода – стихия Селезнева!
© fcdnipro.ua

Папа Гуйе и Эдмар под руководством Мирона Маркевича сыграли против «Русенборга». Прямо 2012-й год на дворе. Не хватало разве что Тайсона, который своим сумасшедшим ударом мог бы поставить в тупик вратаря соперника… Но зато в «Днепре» есть Евгений Селезнев!

Помните ответный матч полуфинала Лиги Европы «Днепр» – «Наполи» в Киеве? Тогда тоже шел дождь, украинцам очень нужна была победа, а соперник упирался всеми силами. Кто тогда принес «Днепру» викторию и вывел команду в финал еврокубка? Правильно – Евгений Селезнев. Зачастую нещадно критикуемый, но все равно любимый, особенно когда забивает в ворота соперника важнейшие мячи.

Первый тайм команды провели в невысоком темпе, сражаясь не только друг с другом, но и с намокшим полем. Вначале «Днепр» был активнее и больше владел мячом, но до по-настоящему опасных атак дело не дошло. Ближе к середине тайма «Русенборг» перехватил инициативу, Бойко пришлось поработать после плотного удара Фредрика Мидтсьё. Хансену же если что-то и летело, то прямиком в руки. Сухая ничья – вполне закономерный итог первой половины встречи. Футбольный прагматизм во всей красе.

Во вторую сорокапятиминутку гости смотрелись чуть лучше хозяев. Команда Маркевича и оборонялась неплохо, и пыталась что-то создавать, впрочем, с оглядкой на собственные тылы. Но, по большому счету, вратари скучали без серьезного дела.

Переломный момент наступил на 78-й минуте. Хольмар Эйольфссон после удачной скидки партнера с трех метров головой в падении бил в ближний верхний угол ворот Бойко. Та самая ситуация, когда легче забить, чем промазать, но – перекладина, лучшая подруга вратаря, выручила «Днепр» от вернейшего голешника! Подоспевшие защитники вынесли мяч подальше.

А не успели фанаты «Русенборга» отпустить свои головы, за которые они схватились, переживая момент Эйольфссона, как гости подкинули им повод вновь за них взяться. На 80-й минуте Матеус с левого фланга навесил в штрафную, а там Селезнев сыграл на опережение и головой подрезал мяч в ближний верхний угол ворот Хансена!!! Вратарь тянулся-тянулся, но, к счастью «Днепра», так и не дотянулся до скользкой сферы. И почему Селезнева так тянет забивать в дождь? Не иначе, вода – его стихия.

В концовке поединка команда Маркевича была ближе к тому, чтобы забить второй гол, чем шокированный «Русенборг» к отыгрышу. Обводящий удар Бруну Гамы потащил Хансен, а Евгений Чеберячко, на 90+2-й минуте оказавшийся в одиночестве перед воротами соперника, не сумел точно пробить с разворота.

На последней минуте встречи Конрадсен опасно бил из пределов штрафной, но удача вновь не изменила «Днепру», и мяч не без помощи рикошета пролетел рядом с дальней штангой. Финальный свисток ознаменовал первую победу «Днепра» на групповом этапе Лиги Европы в текущем сезоне!

Днепропетровская команда заслужила эти три очка, а Селезнев – очередную порцию восторга болельщиков. Да, спустя пару матчей на него, скорее всего, вновь обрушится поток ругани, особенно если он не забьет или запорет парочку стопроцентных моментов, но сегодня Евгений – победитель. Он принес радость не только поклонникам «Днепра», но и многим украинским любителям футбола.

Михаил ШАПОВАЛОВ

Русенборг - Днепр Дн - 0:1
 Евгений Селезнев, 80

Русенборг: Андре Хансен, Йохан-Ледре Бьердаль, Андерс Конрадсен, Йорген Шельвик, Фредрик Мидтсьё (Майк Йенсен, '71), Оле Сельнес, Хольмар Эйольфссон, Юнас Свенссон, Александр Сёдерлунд, Тобиас Миккельсен, Поль-Андре Хелланн (Янн-Эрик де Ланлай, '46)
Днепр Дн: Денис Бойко, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Матеус (Евгений Чеберячко, '91), Папа Гуйе, Евгений Селезнев (Бруну Гама, '84), Иван Томечак (Валерий Лучкевич, '71), Валерий Федорчук, Леонардо Де Матос, Руслан Ротань, Эдмар

 Руслан Ротань, 93

РУСЕНБОРГ - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ВИДЕО МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    alessandro13
      alessandro13, 02.10.2015 16:35
    0
    valenok2-1, 02.10.2015 09:52
    gljdah, 02.10.2015 09:12
    А уйдёт Селезнёв, кто забивать будет?
    gljdah, 02.10.2015 09:39
    В Шахтёр!
    ===========================
    Он уже в Шахтере был и с ними стал чемпионом. Зачем ему туда снова, тем более с хлебного места, уходить?
    Чемпионом-то он с Шахтёром стал, но играл больше на подхвате, выходя то на замену, то на ротацию с командами второго сорта! Кому такое надо?!
    ampl7
      ampl7, 02.10.2015 13:02
    +2
    valenok2-1, 02.10.2015 07:45
    Игра полный отстой - посмотреть и забыть. Повезло, что бревно голову подставило вовремя и выиграли, а так.... Одни не могли, другие не горели желанием.
    За всю игру три момента-полумомента и те созданы норвежцами. Один в свои ворота.
    Весь изъеденный молью валенок... Абсолютно весь!
    oltin_vodiy
      oltin_vodiy, 02.10.2015 12:02
    +2
    Матч посмотреть не смог (смотрел другие, может в записи найду время), но результатом доволен! Днепр молодцы, три очка сейчас главное!
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 02.10.2015 10:02
    -1
    gljdah, 02.10.2015 09:390
    alessandro13, 02.10.2015 09:13
    А куда ему идти-то?!
    В Шахтёр!
    ===========================================
    так у него же нет бразильского паспорта
    mateks
      mateks, 02.10.2015 09:56
    +2
    Второй сотр -не брак,главное победа,а красивые матчи не всегда получаются,вообщем -ЗАЧЁТ !!!
    valenok2-1
      valenok2-1, 02.10.2015 09:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    gljdah, 02.10.2015 09:12
    А уйдёт Селезнёв, кто забивать будет?
    gljdah, 02.10.2015 09:39
    В Шахтёр!
    ===========================
    Он уже в Шахтере был и с ними стал чемпионом. Зачем ему туда снова, тем более с хлебного места, уходить?
    valenok2-1
      valenok2-1, 02.10.2015 09:51
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13, 02.10.2015 09:10
    Оба-на, какие люди! Сколько лет, сколько зим?! Я знал, что ничего умного ты не скажешь!!!!!
    ============================
    Оба-на, какой человек! С сайта не вылазишь, а только сейчас меня соизволил заметить. Я знал, что болельщики Днепра объективностью про свой клуб не страдают.
    gljdah
      gljdah, 02.10.2015 09:39
    -3
    alessandro13, 02.10.2015 09:13
    А куда ему идти-то?!
    В Шахтёр!
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 02.10.2015 09:29
    +3
    Ай маладэц Селя! Днепр красавцы!
    t2_romario
      t2_romario, 02.10.2015 09:18
    +9
    В последнее время то ли старею, то ли ещё что, но как-то начинаю анализировать статьи. Автор пишет помните игру Днепр - Наполи, шёл дождь а украинцам нужна была победа, а соперник упирался всеми силами", автор достаточно было ничьей 0-0 и победа нужна было Наполи и упирался как раз Днепр. В итоге кто не следил за футболом раньше а теперь начал следить подумает во Днепр даёт разрывал Наполи как хотел, а те только уперались. Потом автор пишет " Селезнев сыграл на опережение и головой подрезал мяч в ближний верхний угол ворот Хансена!!!" в ближний да, но какой на хер верхний. Нет чтоб написать в борьбе с защитником в падении головой технично подрезал мяч в ближний угол и мяч от рук вратаря залетел в ворота. А так складывается чувство что автор статьи матч не смотрел, а статью написал после рассказа друзей.
    alessandro13
      alessandro13, 02.10.2015 09:13
    0
    gljdah, 02.10.2015 09:12
    А уйдёт Селезнёв, кто забивать будет?
    А куда ему идти-то?!
    gljdah
      gljdah, 02.10.2015 09:12
    0
    А уйдёт Селезнёв, кто забивать будет?
    alessandro13
      alessandro13, 02.10.2015 09:10
    +2
    valenok2-1, 02.10.2015 07:45
    Игра полный отстой - посмотреть и забыть. Повезло, что бревно голову подставило вовремя и выиграли, а так.... Одни не могли, другие не горели желанием.
    За всю игру три момента-полумомента и те созданы норвежцами. Один в свои ворота.
    Оба-на, какие люди! Сколько лет, сколько зим?! Я знал, что ничего умного ты не скажешь!!!!!
    mtitan72
      mtitan72, 02.10.2015 08:46
    +2
    Так точно хотел написать,да он с ней даже не дружить.А можно еще сказать,что как раз голове с ним и не повезло.
    valenok2-1
      valenok2-1, 02.10.2015 07:45
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    Игра полный отстой - посмотреть и забыть. Повезло, что бревно голову подставило вовремя и выиграли, а так.... Одни не могли, другие не горели желанием.
    За всю игру три момента-полумомента и те созданы норвежцами. Один в свои ворота.
    arbayten
      arbayten, 02.10.2015 07:11
    +2
    Фартовій Селезень! 4 очка команды в Лиге Европы - его последнее слово!
    R00013
      R00013, 02.10.2015 00:20
    +3
    С победой Днепр!!!!!!!!!!!! Селезнев красавец-гол забил, молодчага!!!!!!!!
    Lanskoy
      Lanskoy, 02.10.2015 00:09
    +9
    musicxxx, 01.10.2015 23:06
    Динамо...победа
    Днепр ...победа
    Шахтёр....днища!!которые тянут нашу страну по рейтингу на ДНО списка фифа.
    Как давний нелюбитель Шахтера и умеренный болельщик Динамо скажу: вы не правы Шахтер проиграл заслуженно, но счет не по игре. Шахтер показывал приличную игру и несколько раз мог склонить чашу весов на свою сторону - просто не повезло. К тому же, у Динамо и Днепра были соперники совершенно другого уровня. У ПСЖ такой состав, что даже Лавесси выходит на замену - а в любой из украинских команд он был бы запредельного, космического уровня, суперзвездой. Про Реал вообще говорить не приходится. Так что нет, к Шахтеру как раз никаких претензий, выше головы не прыгнешь.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 01.10.2015 23:50
    +4
    Днепр с победой. Селезень птица водоплавающая))))))
    DinamoKiev
      DinamoKiev, 01.10.2015 23:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    musicxxx, 01.10.2015 23:06
    Динамо...победа
    Днепр ...победа
    Шахтёр....днища!!которые тянут нашу страну по рейтингу на ДНО списка фифа.
    Если ты вата - го в последнюю атаку)))
    Если ты тупой по-жизни - го в последнюю атаку)))
    Если, Ты просто болела, с мозгами, с сердцем украинского болелы - закрой свой рот, включи мозг, а там смотришь и просвет, в конце тунеля. Лан брат, удачи НАМ во всем)))
    dimacccp83
      dimacccp83, 01.10.2015 21:54
    +41
    Селя - ЦАРЬ!
    Serge_new
      Serge_new, 01.10.2015 21:55
    +35
    Комментарий свернут. Показать
    Учитесь углекопы, два момента за две игры - два гола
    Sirrko
      Sirrko, 01.10.2015 21:56
    +32
    Ох и Днепр. И игры то толковой нет, а очки в Еврокубках продолжает штамповать
    Молодцы, с победой
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 01.10.2015 21:57
    +28
    Молодец, Селя, не подвёл.
    Это - его турнир. Чувствует, настраивается и выстреливает.
    aleksandr1981
      aleksandr1981, 01.10.2015 21:58
    +24
    Нехай Гладкий і Тейшейра вчаться,як з одного моменту можна гол забити!Дніпро молодці
    Local78
      Local78, 01.10.2015 21:58
    +20
    Селя молоток, вкотре виручає Дніпро.
    Розклад нормальний, разом з Лаціо виходим в лідери.
    Тепер вдало зіграти з французами...
    nemiroff_dimon
      nemiroff_dimon, 01.10.2015 21:56
    +20
    Ура! С победой! Молодцы! Но в конце могли положить ещё парочку. И было бы идеально!
    ampl7
      ampl7, 01.10.2015 22:01
    +19
    Sirrko, 01.10.2015 21:56
    Ох и Днепр. И игры то толковой нет, а очки в Еврокубках продолжает штамповать
    Молодцы, с победой
    Играем как умеем! Главное результат!
    Молодцы! А могли бы еще парочку положить!
    Kherson384
      Kherson384, 01.10.2015 21:54
    +19
    МОЛОДЦИИИИИИИИИ!
    Embalmer
      Embalmer, 01.10.2015 21:56
    +18
    С победой!
    Теперь обязательно побеждать французов!
    anro87
      anro87, 01.10.2015 22:13
    +16
    Недільний коментар Леоненка:Динамо - случайно забило, играли плохо, Шахтер - случайно пропустил, играли очень хорошо, Днепр - я за Селезнёвым продолжаю следить. Приблизно так.
    airwolf77
      airwolf77, 01.10.2015 22:06
    +16
    Хорошо Днипрушик,Селя вроде бройлер,но ЗВЕРЬ...Молодец !
    Bjmys7001
      Bjmys7001, 01.10.2015 22:02
    +15
    Жека забив!!! Вкотре виручає!!! Молодці!!!!!!!! З перемогою!!!!
    afpa
      afpa, 01.10.2015 22:07
    +14
    Днепр сыграл прагматично (а как еще играть по такой погоде) и получил то, что хотел.
    С Победой!
    ppYu74
      ppYu74, 01.10.2015 22:02
    +14
    Гол загляденье. Очень похож на гол Шевченко сб.Швеции на Чем. Европы в Украине , только там с углового.
    DexterLviv
      DexterLviv, 01.10.2015 21:55
    +14
    в кінці було дежавю з Ворскла - Жиліна.....фух
    З перемогою!
    babovoz
      babovoz, 01.10.2015 22:08
    +12
    Порадували наші. Молодці!!!
    EGOS
      EGOS, 01.10.2015 22:08
    +11
    ..неплохая игра от Днепра, для этого Русенборга днепровцев хватило бы стопудово...кажись, когда с Металистом играли, норвежцы посильнее были...но это уже их проблемы...у Селезнева второй сезон подряд игра идет, и этот тип таки имеет голевое чутье...готов просить прощения, что когда то называл его деревом...
    ..неприятный осадок - заминка Ротаня с ударом\передачей и впоследствии желтая карточка...могли забить второй, и без вопросов тогда...хотелось бы что бы это была случайность...а так Днепр на голову сильнее Русенборга и заслуженная победа..
    Bandera.Lviv