01.10.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Русенборг – Днепр. Анонс

Под холодным норвежским дождем

Русенборг – Днепр. Анонс
© fcdnipro.ua

После выездной победы над харьковским «Металлистом» (1:2), команда Мирона Маркевича отправилась в норвежский Тронхейм, чтобы провести поединок группового этапа Лиги Европы с местным «Русенборгом».

Свои первые матчи в Лиге Европы обе команды завершили вничью, причем с одинаковым счетом 1:1. «Днепр» дома играл с «Лацио», «Русенборг» – на выезде с «Сент-Этьеном».

Последние поединки «Днепра» показали, что у команды Мирона Маркевича хватает проблем. Причем, пожалуй, во всех линиях. Далеко не всегда уверенно играет оборона, привычно порет моменты Селезнев… Не стоит забывать и о внутрикомандных неувязках, недавно озвученных тем же Селезневым. Нам остается только догадываться о масштабах проблем, но то, что они откладывают отпечаток и на игру команды – неоспоримый факт.

Тем не менее, в Норвегии «Днепр» будет сражаться. «Я просматривал игру с «Сент-Этьеном», «Стяуа» и нашу игру с «Лацио», пока из этих команд «Русенборг» показывает лучшую игру. Нам будет непросто, но мы тоже постараемся показать свои козыри», – заявил на предматчевой пресс-конференции Мирон Маркевич. К слову, у него есть опыт игр с «Русенборгом» в бытность тренером «Металлиста». В сезоне 2012/2013 «Металлист» дважды побил норвежцев – 3:1 дома и 2:1 на выезде. Еще и Тайсон отличился фантастическим голом в стиле Марко ван Бастена…

Сейчас Тайсона в команде Маркевича нет, но исполнителей, в целом, хватает. Неплохо вливается в игру команды Пико, не растерял лидерские качества Ротань, старается на последнем рубеже Бойко. «Чтобы выйти из группы — а мы этого хотим и к этому стремимся — нужно в каждом матче настраиваться на победу. Конечно, это футбол, и не все всегда получается, но мы настраиваемся на победу. Никто и не думает о ничьей, а игра завтра покажет»,  – отметил на предматчевой конференции Сергей Сидочук.

Ни в коем случае не стоит недооценивать «Русенборг». В чемпионате Норвегии команда после 25-ти туров лидирует с 58-ю очками в активе при разнице мячей 60-20! В родном чемпионате «Русенборгу» соперников, по сути, нет.

Так что «Днепру» стоит настраиваться на самую серьезную борьбу под холодным норвежским дождем, со вчерашнего дня льющегося над Тронхеймом. У днепропетровской команды есть все, чтобы, как минимум, зацепиться за очки, а как максимум – вернуться домой с победой. Только бы повнимательнее относиться к своим моментам…

Федор СУМКИН

Ориентировочные составы:

«Русенборг»: Андре Хансен – Эйолфссон, Скьелвик, Свенссон, Йенсен, Мидтше, Сельнес, Конрадссен, Миккельсен, Седерлунд, Хелланн.

«Днепр»: Бойко – Федецкий, Дуглас, Папа Гуйе, Пико, Федорчук, Ротань, Эдмар, Матеус, Матос, Селезнев.

1 октября, четверг
«Русенборг» «Днепр»
Тронхейм. Стадион «Леркендал». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Себастьен Делферьер (Бельгия)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Streng
    Streng, 01.10.2015 19:26
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Только один Селезнёв Днепр и тянет.На него вся надежда.
    Galaccticos
    Galaccticos, 01.10.2015 16:24
    +2
    Будет сложно! Но обязательно нужна минимальная победа!
    maidamyik
    maidamyik, 01.10.2015 15:45
    +1
    русенборг та команда которую можна побеждать но только если селезнев забьет хотяби половину своих моментов и вроде матеус входит в свои лутшие кондиции еще ждем зозулю в етом месяце
    valenok2-1
    valenok2-1, 01.10.2015 14:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alex8-48, 01.10.2015 14:51
    =====================
    Зашел почитать - и уже *...постоянно находишься на этом сайте...*?
    Ошибаешься. Всего лишь интерисуюсь. Украинский футбол уже не тот, чтобы быть *небезразличным*. Его отбросили лет на20 назад.
    Тут есть личности которые постоянно присутствуют на этом сайте. Только от этого сочуствующих украинскому футболу больше не становится. Их больше интерисует политика и весь срач вокруг этого.
    alex8-48
    alex8-48, 01.10.2015 14:51
    +1
    Конечно,каждый волен болеть за кого хочет.
    Просто я подумал,что коли ты постоянно находишься на этом сайте,то украинский футбол тебе небезразличен.
    Bjmys7001
    Bjmys7001, 01.10.2015 14:41
    +2
    Свои первые матчи в Лиге Европы обе команды завершили вничью, причем с одинаковым счетом 1:1. «Днепр» дома играл с «Лацио», «Русенборг» – на выезде с «Сент-Этьеном».
    ---------------------------------------------------------------------------
    ---------
    Так, тільки не так..Яким ОдНАковим рахунком??? Дніпро - Лаціо 1:1 Сент-Етьен - Русенборг 2:2....НУ ТО ТАке!!!
    А так Дніпру удачі сьогодні!!!! Вперед! До перемоги!!!!!
    valenok2-1
    valenok2-1, 01.10.2015 14:17
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    alex8-48, 01.10.2015 14:11
    =================================
    Могу болеть только по-европейски. Пишу за себя, а не за кого-то со стороны.
    alex8-48
    alex8-48, 01.10.2015 14:11
    0
    valenok2-1, 01.10.2015 13:16
    Теперь посмотрим днепрян.
    Надо не только смотреть,но и болеть за украинскую команду так,как львовяне болеют за Шахтёр.
    valenok2-1
    valenok2-1, 01.10.2015 13:16
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь посмотрим днепрян.
    Александр
    Александр, 01.10.2015 11:34
    +7
    Александр, 01.10.2015 11:33
    Читай внимательно!!!!!!!!!!!!! Сергей Сидочук.
    Днепру удачи и победы.
    Александр
    Александр, 01.10.2015 11:33
    +2
    stalhim, 01.10.2015 11:16
    какой Сидорчук?
    Читай внимательно!!!!!!!!!!!!! Сергей Сидочук.
    nordik1980
    nordik1980, 01.10.2015 11:27
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Бажаю Дніпру хорошої гри та удачі!
    stalhim
    stalhim, 01.10.2015 11:16
    +2
    какой Сидорчук?
    dima_foto
    dima_foto, 01.10.2015 11:12
    +16
    Дніпру Удачі І Перемоги
    dima_foto
    dima_foto, 01.10.2015 11:12
    +16
    Дніпру Удачі І Перемоги
    nordik1980
    nordik1980, 01.10.2015 11:27
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Бажаю Дніпру хорошої гри та удачі!
    Александр
    Александр, 01.10.2015 11:34
    +7
    Александр, 01.10.2015 11:33
    Читай внимательно!!!!!!!!!!!!! Сергей Сидочук.
    Днепру удачи и победы.
    Galaccticos
    Galaccticos, 01.10.2015 16:24
    +2
    Будет сложно! Но обязательно нужна минимальная победа!
    Bjmys7001
    Bjmys7001, 01.10.2015 14:41
    +2
    Свои первые матчи в Лиге Европы обе команды завершили вничью, причем с одинаковым счетом 1:1. «Днепр» дома играл с «Лацио», «Русенборг» – на выезде с «Сент-Этьеном».
    ---------------------------------------------------------------------------
    ---------
    Так, тільки не так..Яким ОдНАковим рахунком??? Дніпро - Лаціо 1:1 Сент-Етьен - Русенборг 2:2....НУ ТО ТАке!!!
    А так Дніпру удачі сьогодні!!!! Вперед! До перемоги!!!!!
    Александр
    Александр, 01.10.2015 11:33
    +2
    stalhim, 01.10.2015 11:16
    какой Сидорчук?
    Читай внимательно!!!!!!!!!!!!! Сергей Сидочук.
    stalhim
    stalhim, 01.10.2015 11:16
    +2
    какой Сидорчук?
    maidamyik
    maidamyik, 01.10.2015 15:45
    +1
    русенборг та команда которую можна побеждать но только если селезнев забьет хотяби половину своих моментов и вроде матеус входит в свои лутшие кондиции еще ждем зозулю в етом месяце
    alex8-48
    alex8-48, 01.10.2015 14:51
    +1
    Конечно,каждый волен болеть за кого хочет.
    Просто я подумал,что коли ты постоянно находишься на этом сайте,то украинский футбол тебе небезразличен.
    valenok2-1
    valenok2-1, 01.10.2015 13:16
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь посмотрим днепрян.
    valenok2-1
    valenok2-1, 01.10.2015 14:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alex8-48, 01.10.2015 14:51
    =====================
    Зашел почитать - и уже *...постоянно находишься на этом сайте...*?
    Ошибаешься. Всего лишь интерисуюсь. Украинский футбол уже не тот, чтобы быть *небезразличным*. Его отбросили лет на20 назад.
    Тут есть личности которые постоянно присутствуют на этом сайте. Только от этого сочуствующих украинскому футболу больше не становится. Их больше интерисует политика и весь срач вокруг этого.
    alex8-48
    alex8-48, 01.10.2015 14:11
    0
    valenok2-1, 01.10.2015 13:16
    Теперь посмотрим днепрян.
    Надо не только смотреть,но и болеть за украинскую команду так,как львовяне болеют за Шахтёр.