Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 сентября 2015, 18:11
3977
0

Алексей САВЧЕНКО: «Знаем все секреты Динамо»

Полузащитник ужгородской «Говерлы» - о предстоящем матче против киевского «Динамо»

| Обновлено 25 сентября 2015, 18:11
3977
0
Алексей САВЧЕНКО: «Знаем все секреты Динамо»
Яркий новичок УПЛ Алексей Савченко, полузащитник «Говерлы», дал интервью прессе перед игрой с вовсе не чужим «Динамо».
 
– Алексей, традиционный вопрос, сыграют ли арендованные против своего клуба, «Динамо» решило в пользу футболистов, среди которых и ты...
– Действительно, уже точно известно, что сможем принять участие в составе «Говерлы» во встрече очередного тура. Думал об этом матче еще тогда, когда переехал в Ужгород. Видимо, именно от нас зависит, насколько матч будет интересным. Приложим для этого все усилия.
 
– Какие матчи вообще более ценные – против «Динамо», или, скажем, против «Черноморца», «Олимпика»?
– Именно для «Говерлы», конечно, более принципиальными встречами являются те, в которых соперник из твоей весовой категории, как это было в предыдущих турах, или будет через неделю – с «Карпатами». Но турнирные задачи нужно решать в каждом поединке с той разницей, что сейчас для многих игроков будет еще и дополнительная мотивация зарекомендовать себя в глазах тренеров и руководства «Динамо».
 
– С другим главным претендентом на чемпионство «Говерла» уже сыграла. Одинаково настраивались ранее на «Шахтер», а теперь – на «Динамо»?
– К донетчанам было больше внимания во время подготовки потому, что мы их знаем не так хорошо. Динамовцы вряд ли могут приготовить для нас секрет – все они нам знакомы.
 
– Насколько реально рассчитывать сейчас на положительный результат?
– Думаю, нам следует не только заботиться об обороне, а и стремиться показать хороший футбол. Играть вблизи своих ворот в полном составе ради возможности таким образом заработать одно очко – неправильно. Поэтому именно футбол будем показывать, а дальше стоит рассчитывать на выполнение замыслов Викторовича (Вячеслава Грозного – прим. авт.)
 
– Видимо, в частности, тебе придется почувствовать наиболее численную поддержку соперника с трибун. Не будешь бояться?
– Наоборот, буду считать это плюсом для себя. Точно буду знать, что на меня смотрят и именно в такой игре более реально запомниться, произвести некое впечатление на болельщиков и тренеров первой команды «Динамо».
 
– Были сомнения в собственной готовности выступать в Лиге Пари-Матч накануне старта соревнований?
– Когда отыграл два года в Первой лиге, уже самому хотелось повышать уровень. Только попав сюда, можно получить ответ, готов ты к чему-то новому или надо еще подождать. Определенное понимание, что это такое, пришло уже в первом туре, когда встретились с «Днепром». Не только неплохо сыграли, но и добились положительного результата. Единственное поражение от «Шахтера» легко понять – класс донетчан объективно выше. Со всеми другими соперниками, которые нам противостояли, можно играть на равных. Мне кажется, можно даже вести речь о том, что в некоторых поединках отпустили заработанные очки. С «Металлистом» вели 2:0, от Запорожья пропустили на 95-й минуте... Да и «Черноморец» нужно было обыгрывать. Разве что с «Олимпиком» и «Ворсклой» нам повезло. В Премьер-лиге борьбы меньше, а вот выбирать решение стоит значительно быстрее – долго думать не дают. Возможно, от недостатка пока этого компонента с победами складывается крайне трудно.
 
– Для такой молодой команды «Говерла» производит приятные впечатления, не собираясь сидеть в аутсайдерах. В чем здесь секрет?
– Прежде всего, нам не пришлось в своем большинстве знакомиться, привыкать друг к другу. Этот процесс прошли ранее. Да и тренерский штаб, знает когда и что сказать, умеет объяснить, чтобы не просто без мысли бегали по полю, а стремились к комбинационному коллективному футболу. Если бы было больше времени перед началом сезона, качество игры было бы выше. Поэтому с учетом всех обстоятельств, с которыми столкнулись, демонстрируем неплохую готовность.
 
– Немного о будущем. Как далеко лично ты заглядываешь? Может ли быть примером тот же Виталий Буяльский? Или же собираешься идти своим путем?
– Аренда с «Говерлой», собственно, как и контракт с «Динамо», рассчитаны до 31 декабря текущего года. Действительно, пример Буяльского, с которым вместе играл с первого года в Киеве, есть перед глазами. Конечно, хотелось бы доказать наставникам «Динамо», что я нужен. А как сложится – не знаю. Не исключен вариант с продолжением контракта и новой арендой. Но возможны и другие решения. Не стоит торопиться – сначала нужно доиграть первую часть сезона.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.