Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
589
0

Черноморцу стало легче

Еврокубки для команды Виталия Шевченко закончились

Черноморцу стало легче

Во всех предматчевых интервью наши футболисты говорили о необходимости забить первыми. На стадионе «Феликс Боллар» одесситам удалось это, однако для победы мяча Венглинского оказалось недостаточно. «Ланс» отыгрался, вышел вперед и добился победы, подтвердив свой уровень, хотя все могло бы сложиться иначе, если бы арбитр назначил в самом начале второго тайма пенальти в ворота хозяев за снос Полтавца. Нарушение правил в этом эпизоде с трибуны показалось очевидным.

А начиналось все очень хорошо. Практически первая же настоящая атака привела к голу в ворота «Ланса». Даниловского сбил Кулибали, Шищенко навесил со штрафного и Венглинский на дальней штанге переправил мяч в ворота.

Французская команда быстро оправилась от этого удара, и уже через семь минут Адама Кулибали переиграл защитников «Черноморца» в воздухе и сравнял счет. После этого игру вполне можно было назвать равной, и хотя мячом больше владели хозяева, но наши футболисты при первой же возможности делали контрвыпады. Венглинский едва не вышел один на один, но защитники и вратарь не позволили ему это сделать в столь жесткой манере, что после этого Олегу некоторое время оказывали помощь.

У «Ланса» тоже были шансы, к примеру, после штрафного в исполнении Монтеррубио Руденко пришлось демонстрировать все свое мастерство. Ну а на 40-й минуте и его оказалось недостаточно. Акале переиграл на правом фланге Шандрука и неотразимо пробил в дальний угол.

После перерыва на поле появились Белецкий и Полтавец, и капитан нашей команды вполне мог сразу же отметиться голом. Венглинский сделал передачу вразрез и Валентин вышел один на один, сделал паузу, прокинул мяч мимо Рунье, который зацепил одессита рукой. Вместо пенальти немецкий арбитр показал Полтавцу желтую карточку за симуляцию.

В целом второй тайм наша команда начала активнее, но постепенно французы завладели инициативой и вновь стали создавать опасные моменты у наших ворот. По-настоящему спас свою команду Руденко после удара Бонавентура Калу, но уже спустя три минуты в наши ворота снова влетел мяч. Калу выступил в роли ассистента, а Акале подтвердил реноме главного вредителя в матчах против «Черноморца». Канга мгновенно пробросил мяч себе на ход вышел один на один и точно пробил в левый нижний угол.

На этом игра была, по сути, сделана и в оставшееся время ничего особенно не произошло. «Черноморец» покидает Ланс и Кубок Интертото, но вновь, как и после одесской игры недельной давности, заслужил уважение за самоотдачу в этом матче. А если бы нам сопутствовало чуть больше удачи и судейской объективности…

www.chernomorets.odessa.ua

«Ланс» - «Черноморец» - 3:1
«Ланс»:
Рунье, Обей (Рамос, 89), Хилтон, Кулибали, Акале (Букари, 86), Ковачевич, Демон, Сабле, Калу, Монтеруббио, Каррьер (Кейта, 74).
«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Шандрук, Лозо, Гришко, Кирильчик (Полтавец, 46), Кирлик (Белецкий, 46), Корытько, Шищенко (Ярошенко, 75), Даниловский, Венглинский.
 Кулибали, 19. Акале, 40, 72 - Венглинский, 10.
 Монтеруббио, 29. Рунье, 81 - Полтавец, 49.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ФОТООТЧЕТ ИЗ ЛАНСА

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.