Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1201
0

Арсенал - Нефтяник - 3:0

Наш отчет о матче

Арсенал - Нефтяник - 3:0

Чуда не произошло. Ничего не смог противопоставить дебютант «вышки» ахтырский «Нефтяник-Укрнафта» более опытному по части выступлений в украинской футбольной элите столичному «Арсеналу», который, находясь под вдохновением после ничьи с «Динамо» в предыдущем туре, сохранил команде из сумского региона нули в графе «очки». Уже после десятой минуты первого тайма подопечные Александра Заварова выигрывали со счетом 2-0, и стало ясно, что шансы у «нефтяников» даже на ничью в очной встрече нереальны. Но обо всем по порядку.

Открыли счет канониры уже на шестой минуте встречи, когда Сергей Кузнецов, воспользовавшись позиционной ошибкой обороны гостей, спокойно отправил мяч в правый от вратаря «Нефтяника» Сергея Величко. 1-0. Тут же «Нефтяник» мог отыграться, но воспользоваться несогласованностью действий обороны «канониров» не сумел. А «Арсенал» спустя четыре минуты удвоил свое преимущество. Жоземар Дос Сантос, находясь в районе 11-метровой отметки и получив отличный пас из-за пределов штрафной, на противоходе поймал Сергея Величко и точно пробил низом в левый от голкипера угол. 2-0. Гости растерялись окончательно и до конца первого тайма так ничего особо опасного у ворот Виталия Ревы создать не смогли. «Арсенал» полностью взял игру под свой контроль, заставив гостей почти всем составом сосредоточиться на обороне собственных ворот. Утроили свое преимущество подопечные Александра Заварова уже в конце первого тайма, когда Сергей Закарлюка пробил со штрафного, и мяч, отскочив после серии рикошетов к Эссола и найдя голову последнего, оказался в сетке ворот гостей. 3-0.

На этом, как показала игра во втором тайме, можно было заканчивать матч, так как во втором тайме игра велась почти полностью в одни ворота – ворота команды «Нефтяник-Укрнафта». У гостей было всего лишь два реальных момента, чтобы забить хотя бы гол престижа. На 75 минуте Васил Гигиадзе, после подачи углового сильно пробил головой, но мяч прошел выше ворот. А уже в компенсированное арбитром время после розыгрыша гостями штрафного штанга сыграла за хозяев. «Канонирам, в свою очередь, не хватило элементарного везения, чтобы сделать счет разгромным. На 59 минуте Жоземар, пытаясь пробить в падении через себя, не попал по мячу. А меньше чем через 20 минут Сергей Закарлюка красивейшим образом закрутил мяч с углового, но за гостей сыграла перекладина.

Окончательный счет игры 3-0 в пользу «Арсенала». По состоянию на данный момент эта победа позволила канонирам замкнуть первую пятерку. Для «Нефтяника-Укрнафта» информации к размышлению больше чем достаточно. Иначе при таких «успехах» можно уже в конце первого круга де-факто стать командой первой лиги. Впрочем, не будем забегать наперед.

Евгений САВЧУК, специально для sport.ua

«Арсенал» - «Нефтяник» - 3:0
«Арсенал»: Рева, Романчук, Симоненко, Беньо, Литовченко, Кузнецов, Эссола, Закарлюка, Жоземар (Селезнев, 63), Хомин (Деметрадзе, 80), Мизин (Бито, 83).
«Нефтяник»: Величко, Давыдов, Валуца (Харченко, 46), Кретов, Зайчук, Снытко, Куценко (Есип, 46), Гигиадзе, Котенко, Олейник, Дедечко (Шарпар, 67).
 Кузнецов, 6. Жоземар, 10. Эссола, 45.
 Литовченко, 14. Беньо, 90 – Валуца, 35. Гигиадзе, 41. Зайчук, 50.

Зрителей: 3.400.
Оценка поля: 5.
Честная игра: 7.750 - 7.250.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

 

Данные о голах и карточках сверены с протокольными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.