Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3385
0

Василий САЧКО: «В раздевалку нужно было занести три очка»

«Сталь» Д – «Ворскла» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «ворсклян»

Василий САЧКО: «В раздевалку нужно было занести три очка»

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:

- Начну с того, что город Днепропетровск нас всегда тепло встречает, здесь всегда царит хорошая футбольная атмосфера, хорошие люди. И спасибо организаторам, что на эту игру поле привели в порядок, потому что последнюю игру, когда мы здесь играли, невозможно было играть на том поле. Пусть оно не в идеальном состоянии, и не такое быстрое было, но видно, что поработали над ним. Это, наверное, заслуга команды «Сталь».

Я еще хочу начать с того, что у нас в команде событие. У нас у Сергея Симинина родился сын, команда его поздравила, мы только что от всей команды поздравили Сергея в раздевалке, и команда эту свою победу посвятила Сергею.

Что касается самой игры, я не могу сегодня назвать игру, особенно первый тайм, выразительной. В исполнении нашей команды, да и, впрочем, и обеих команд. Мы договаривались о другом с ребятами, просили их более быстро работать с мячом, быть более агрессивнее. К сожалению, в первом тайме мы этого не увидели. В перерыве мы немножко подкорректировали, направили, подсказали, что нужно быстро работать с мячом, брать на себя инициативу, нужно бить по воротам для того, чтобы забивать мячи. Чуть-чуть в скорости прибавили, рад, что мы со стандарта забили мяч, удвоили счет, но без проблем не можем. Пропустили какой-то нелепый мяч, непонятный – мы посмотрим его. Но рад, что мы сегодня выиграли, и пусть не такая выразительная игра, но для нас очень важна эта победа с такой хорошей командой, как «Сталь».

Соперник – хорошая команда. Хороший тренер, мы с ним знакомы, ребята в команде быстрые, молодые, они хотят играть в футбол. Для нас, возможно, сказалось время начала матча, мы не так часто играем в два часа. Может, звезды для кого-то стоят не так, но футболист обязан выходить на поле и выполнять свою работу. Но в целом, мы поблагодарили ребят за три очка. Задача ставилась – в раздевалку нужно было занести три очка и отдаться на поле. Какая бы тяжелая игра сегодня ни была, мы ее выиграли. Значит, надо благодарить Бога.

Те претензии, которые у нас есть, мы предъявляем ребятам. Я не хочу сейчас обсуждать это. По первому тайму есть претензии, во втором прибавили в скорости, немножко начали цепляться за мяч, начали создавать давление на оборону соперника. Из этого давления выливались ауты, штрафные, угловые, и после одного из угловых мы забили мяч. Есть вопросы, они не только к нападающим, к средней линии, есть ряд вопросов к некоторым футболистам, которые мы обязательно разберем. Повторюсь, можно хорошо играть – в некоторых играх, не хочу об этом вспоминать, мы создавали много моментов, мы хорошо играли, но мы сыграли вничью. А сегодня игра такая тяжелая, и пусть немного моментов было, но мы добыли три очка. На сегодня для нас это очень важно. Качество игры оставляет желать лучшего.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.