Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
582
0

Альмаматер Мальцева и Мышкина без денег

Состав высшей лиги чемпионата России по хоккею до сих пор не сформирован

«Олимпия» простилась с высшей лигой

Вслед за обанкротившейся «Динамо-Энергией» из Екатеринбурга высший дивизион чемпионата России покинула и кирово-чепецкая «Олимпия», давшая мировому хоккею таких знаменитых мастеров, как нападающий Александр Мальцев и голкипер Владимир Мышкин. Причина все та же – отсутствие финансирования.

По информации «Советского спорта», в скором времени этому печальному примеру последует и кемеровская «Энергия». В то же время в высшую лигу просятся четыре новичка из России. И очень вероятно, что трое из них примут участие в открытом первенстве страны.

— Наиболее серьезно настроены «Ермак» из Ангарска и «Газпром-ОГУ» из Оренбурга, – рассказал вчера корреспонденту «Советского спорта» Дмитрию ПОНОМАРЕНКО начальник отдела по проведению соревнований суперлиги и высшей лиги ФХР Сергей Козлов. – В четверг в ФХР приезжали представители ХК «Рязань». Они должны предоставить нам свои документы 31 июля. Единственную озабоченность вызывает северский «Янтарь». Официально клуб свою заявку не отозвал, но по разговорам в Северске не горят особым желанием поднимать команду в высшую лигу.

Sport.ua

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.