05.09.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Украина уверенно обыгрывает Беларусь

Команда Михаила Фоменко оставила о себе хорошее впечатление накануне встречи со Словакией

Украина уверенно обыгрывает Беларусь
Матч против Беларуси в квалификации Евро-2016 рассматривался как первая часть битвы за шесть очков в сентябрьском календаре сборной Украины. Ставить оценки команде Михаила Фоменко пока что очень рано, даже несмотря на уверенную игру во Львове. Если 8 сентября украинцы на выезде обыграют словаков, то текущий двухматчевый спарринг можно будет считать удавшимся. В случае потери очков все будут говорить, что Украина провалила не только матчи отбора в сентябре, но и весь цикл. Именно так и никак иначе рассматривалась игра команды Фоменко во Львове, которая должна была дать ответы на множество вопросов, задаваемых болельщиками после старта отбора.
 

   Видео обзор матча Украина - Беларусь


Накануне поединка сборная Украины столкнулась с серьезными кадровыми потерями. Основной центральный хавбек «желто-синих» Сергей Сидорчук получил травму и отправился обратно в Киев, а Евгений Селезнев добавил головной боли не только Мирону Маркевичу, но и Михаилу Фоменко. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. На месте ушедших лидеров сборной в стартовом составе появились Денис Гармаш и Артем Кравец, которые, в итоге, и стали действующими лицами противостояния.
 
Еще на второй минуте матча Гармашу удался удар из-за пределов штрафной, с которым с трудом справился Андрей Горбунов. А буквально следующая же опасная атака хозяев привела к забитому голу. Андрей Пятов в своем фирменном стиле выбил мяч от собственных ворот, Максим Володько не смог попасть по летящему в собственную штрафную мячу, а Кравец получил прекрасную возможность забить свой третий гол в третьем матче кряду за сборную, с чем с легкостью и справился.
 
Спустя несколько минут Руслан Ротань классно врывался в штрафную, навешивал на дальнюю штангу, но мяч после подачи капитана сборной нашел в штрафной руку защитника белорусов. Да, именно нашел, а не наоборот, за что израильский арбитр поединка справедливо позволил продолжить украинцам игру. Кравец подхватил отскочивший мяч, пробил в дальний угол, но Горбунов потащил удар!
 
Могла Украина увеличить свое преимущество и спустя еще некоторое время. Шанс создал тот же Кравец, который пока что не получает достаточного игрового времени в «Динамо» и проголодался за большим футболом. Артем протащил мяч по правому флангу, избавился от защитника и прострелил на 11 метров, куда на всех порах летел Евгений Коноплянка. Хавбек «Севильи» классно открылся под пас своего партнера, но вот удар у экс-игрока «Днепра» явно не получился и Горбунов ногой отбил мяч в аут.
 
А вот уже на 30-й минуте Украина заслуженно удвоила свое преимущество. Вновь постарался Кравец, который на подступах к штрафной протолкнул мяч на Коноплянку, тот отдал левее на Вячеслава Шевчука и неугомонный защитник команды Фоменко прострелил в центр, где снаряд, срикошетив от ноги защитника, оказался в ногах Андрея Ярмоленко и тот расстрелял уже фактически пустые ворота. В это время белорусы ничего не могли придумать в атаке, открывая большие зоны в обороне для соперника, которыми украинцы сполна воспользовались и до свистка на перерыв смогли забить третий гол.
 
После подачи с углового защитник луганской «Зари» Михаил Сиваков завалил в собственной штрафной Кравца и арбитр после некоторой паузы указал на «точку». Штатный пенальтист сборной Коноплянка сделал подарок и команде и своей жене, которая накануне родила ему первенца. Правда, уверенная игра сборной в первом тайме где-то расслабила футболистов и, наоборот, завела на борьбу гостей, которые во второй половине игры показали совершенно другой футбол.
 
На второй тайм игроки сборной Украины вышли уже с мыслями о скорой встрече со Словакией, которая будет самой важной на данный момент в отборе на Евро. Именно этим можно объяснить частые и нелепые ошибки в обороне, которые стоили команде Фоменко пропущенного гола. Экс-динамовец Сергей Корниленко получил пас по центру, ворвался в штрафную и был сбит Евгением Хачериди, который, даже несмотря на этот неприятный эпизод, отлично смотрелся в паре с Ярославом Ракицким в конкретно данном поединке. Сам же пострадавший и реализовал приговор с 11-метровой отметки, не оставив никаких шансов Андрею Пятову.
 
Дальше мы увидели осторожность украинцев и перестраховку Фоменко, который по очереди снял с игры своих лидеров - Ярмоленко, отлично проведшего матч Ротаня, и наевшегося и отпахавшего все 85 минут Кравца. Но, как показало время, снимать нужно было другого исполнителя – Гармаша. За минуту до финального свистка хавбек «Динамо» на ровном месте огреб ненужную желтую карточку, которая превратилась для него в красную и помешает сыграть в архиважном поединке. С финальным свистком этого матча результат забыть необходимо всем - и болельщикам, и футболистам, и тренерскому штабу. На данный момент нет ничего важнее предстоящей дуэли Украины против Словакии, которая состоится в Жилине 8 сентября.
 
Максим ГРОЗНЫЙ

Украина - Беларусь - 3:1
Голы: Артем Кравец, 7, Андрей Ярмоленко, 30, Евгений Коноплянка, 41, с пенальти - Сергей Корниленко, 62, с пенальти.
Украина: Андрей Пятов, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Денис Гармаш, Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко (Олег Гусев, '69), Руслан Ротань (Сергей Рыбалка, '75), Тарас Степаненко, Артем Кравец (Александр Гладкий, '86).
Беларусь: Андрей Горбунов, Александр Мартынович, Егор Филипенко, Игорь Шитов, Иван Маевский, Игорь Стасевич, Максим Володько, Михаил Сиваков (Михаил Гордейчук, '46), Александр Глеб (Ренан Брессан, '86), Тимофей Калачев (Николай Сигневич, '72), Сергей Корниленко.
Предупреждения: Денис Гармаш, 14. Евгений Хачериди, 61. Руслан Ротань, 64. - Михаил Сиваков, 40. Александр Мартынович, 79.
Удаление: Денис Гармаш, 92.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    valenok2-1
    valenok2-1, 07.09.2015 08:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Выиграли - хорошо. Правда, с такой командой как ныне Белоруссия, надо выигрывать на любом стадионе.
    Плохо, что Гармаш подставил команду своим идиотизмом. Плохо, что бросили играть после первого тайма. Плохо, что не умеют играть по счету и контролировать игру. Второй тайм это показал когда бульбаши начали больше владеть инициативой.
    ygrod
    ygrod, 06.09.2015 18:22
    -1
    ab216733, 06.09.2015 16:35
    Ах-хаха. Давно я так не смеялся! Да нынешняя Украина - один в один СССР 30-х годов. Тотальная нищета, бесконечная тупая пропаганда, любое инакомыслие преследуется. Конечно, в стойло возврата нет, как можно вернуться туда, к чему ты и так намертво прибит.
    ab216733
    ab216733, 06.09.2015 16:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поручик Ржевский, 05.09.2015 23:40
    Умные украинцы сказали: "Раша гудбай" и выстраивают отношения с европейскими странами. А кто любит рабовладельческий строй, поддерживают отношения с рашкой. Я послал своих родычей из России на 3 буквы за их восторг деятельностью Путина и ни о чём не жалею. Выбрал другие приоритеты. И, думаю, наша страна и люди тоже выбрали. В стойло совковое возврата нет.
    Ах-хаха. Давно я так не смеялся! Да нынешняя Украина - один в один СССР 30-х годов. Тотальная нищета, бесконечная тупая пропаганда, любое инакомыслие преследуется. Конечно, в стойло возврата нет, как можно вернуться туда, к чему ты и так намертво прибит.
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 06.09.2015 13:39
    0
    Спорт.юа , а де інтервью Хацкевича?
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 06.09.2015 13:22
    +2
    И еще хочу добавить, что сейчас бы нам очень не помешал бы Девич в хорошей форме. Жаль, что человек выбрал карьеру хз где, ради хз чего.
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 06.09.2015 13:20
    +2
    Великолепная игра в первом тайме. Это тот рисунок игры, который нам подходит. У нас есть все составляющие для успешной игры в этом стиле.
    Посмотрел как играл наш будущий соперник с испанцами и хочу сказать, что если мы с ними начнем так же играть как с белорусами, то они посыпятся аналогично. Они ничего не могут поделать с быстрыми комбинациями и скоростными футболистами.
    Что касается второго тайма, то я сразу был уверен, что мы выйдем играть с этой тактикой. Словаки играли с Испанией, а значит будут измотаны игрой без мяча. Поэтому, логично было отдыхать. Плюс, лишний раз потренировать оборону
    justhateme
    justhateme, 06.09.2015 10:26
    +2
    Андрей Ольгино, 06.09.2015 09:18
    Cлава Богу, чтобы у меня НА украине родни нет, только по-прежнему хорошие вменяемые друзья
    Хорошая фамилия. Сколько там платят в Ольгино?
    ctrag-o9
    ctrag-o9, 06.09.2015 10:11
    +4
    Андрей Ольгино, 06.09.2015 09:18
    Cлава Богу, чтобы у меня НА украине родни нет, только по-прежнему хорошие вменяемые друзья
    Ну и какого ты тут выеживаешься?Сидишь на п а р а ш е - к а ц а п с т а н е и не воняй. П Н Х .
    Андрей Ольгино
    Андрей Ольгино, 06.09.2015 09:18
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    azar, 06.09.2015 08:11
    Моя жена тоже послала на ..уй родню с москвы\писать или писать с большой буквы столицу рабов впадло
    Cлава Богу, чтобы у меня НА украине родни нет, только по-прежнему хорошие вменяемые друзья
    golsv
    golsv, 06.09.2015 08:52
    0
    Игра удалась.Всё срослось.....И опять ВСЯ команда поет гимн, даже Степаненко, Пятов и Шевчук (все Шахтер), и только одно Рахитское сцепив губы молчало.....Пересмотрите начало матча.......Речь о НАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЕ.....А за игру команде СПАСИБО!!!
    azar
    azar, 06.09.2015 08:11
    +2
    Поручик Ржевский, 05.09.2015 23:40
    Умные украинцы сказали: "Раша гудбай" и выстраивают отношения с европейскими странами. А кто любит рабовладельческий строй, поддерживают отношения с рашкой. Я послал своих родычей из России на 3 буквы за их восторг деятельностью Путина и ни о чём не жалею. Выбрал другие приоритеты. И, думаю, наша страна и люди тоже выбрали. В стойло совковое возврата нет.
    Моя жена тоже послала на ..уй родню с москвы\писать или писать с большой буквы столицу рабов впадло
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 06.09.2015 01:20
    +1
    whitelight2, 06.09.2015 01:09
    И Того среди третих мест обыгравшие с 1по5 места (6-ые не беруться по регламенту) на сегодняшний день:
    Украина-12
    Венгрия-11
    Дания -11
    Норвегия-10
    ПаРаша-10
    Израиль-9
    Нидерланды-7
    Эстония-6
    Ирландия-5
    по личным встречам Дания вторая Албания третья.
    whitelight2
    whitelight2, 06.09.2015 01:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И Того среди третих мест обыгравшие с 1по5 места (6-ые не беруться по регламенту) на сегодняшний день:
    Украина-12
    Венгрия-11
    Дания -11
    Норвегия-10
    ПаРаша-10
    Израиль-9
    Нидерланды-7
    Эстония-6
    Ирландия-5
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 06.09.2015 00:47
    +2
    euro2012_za_2012euro, 06.09.2015 00:40
    Испания: 18 + 6 очков с аутсайдерами =24 + матч с Украиной.
    Словакия: 15 + предположим 0 с Украиной + 6 очков с аутсайдерами =21 очко
    Украина: 15 + предположим 3 со Словакией + 3 с Македонией =21 очко + матч с Испанией
    1) Не верю в набор очков с любым составом Испании, следовательно о 1 месте можно забыть.
    ИТОГИ Испания 27 УКРАИНА 21 Словакия 21
    2) Побеждать Словакию необходимо в два мяча (преодолевать домашние 0:1) , а 1:0 не гарантия успеха, так как Словакия в последнем туре играет с Люксембургом, и может подправить общую разницу мячей.
    3) Не всегда Люксембург будет на 5 месте, хотя это заманчивые шансы как для словаков так и для наших на ЛУЧШЕЕ 3-место.
    У Словакии 18 очков уже
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 06.09.2015 00:40
    +3
    Испания: 18 + 6 очков с аутсайдерами =24 + матч с Украиной.
    Словакия: 15 + предположим 0 с Украиной + 6 очков с аутсайдерами =21 очко
    Украина: 15 + предположим 3 со Словакией + 3 с Македонией =21 очко + матч с Испанией
    1) Не верю в набор очков с любым составом Испании, следовательно о 1 месте можно забыть.
    ИТОГИ Испания 27 УКРАИНА 21 Словакия 21
    2) Побеждать Словакию необходимо в два мяча (преодолевать домашние 0:1) , а 1:0 не гарантия успеха, так как Словакия в последнем туре играет с Люксембургом, и может подправить общую разницу мячей.
    3) Не всегда Люксембург будет на 5 месте, хотя это заманчивые шансы как для словаков так и для наших на ЛУЧШЕЕ 3-место.
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 06.09.2015 00:25
    +3
    Во-первых, жаль белорусов и Хацкевича - хорошая команда,но нам нужна победа..,во-вторых - потеря Гармаша , думаю, была запланирована Фоменко : Беларусь не суперкоманда,а результат нужен был любыми средствами и это средство использовано на 100%.Гармаш свою миссию выполнил. Теперь кто-то выполнит свою миссию со Словенцами..
    Alessandro2014
    Alessandro2014, 05.09.2015 23:54
    -17
    Поручик Ржевский, 05.09.2015 23:40
    Умные украинцы сказали: "Раша гудбай" и выстраивают отношения с европейскими странами. А кто любит рабовладельческий строй, поддерживают отношения с рашкой. Я послал своих родычей из России на 3 буквы за их восторг деятельностью Путина и ни о чём не жалею. Выбрал другие приоритеты. И, думаю, наша страна и люди тоже выбрали. В стойло совковое возврата нет.
    поручик, а ваша фамилия точно Ржевский, а не Морозов?
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 05.09.2015 23:40
    +24
    Андрей Ольгино, 05.09.2015 23:23
    Через Белоруссию умные украинцы попадают в Россию. Надо дружить обязательно и продолжать восхищать весь Мир!
    Умные украинцы сказали: "Раша гудбай" и выстраивают отношения с европейскими странами. А кто любит рабовладельческий строй, поддерживают отношения с рашкой. Я послал своих родычей из России на 3 буквы за их восторг деятельностью Путина и ни о чём не жалею. Выбрал другие приоритеты. И, думаю, наша страна и люди тоже выбрали. В стойло совковое возврата нет.
    Sasha Marchenko
    Sasha Marchenko, 05.09.2015 23:40
    +7
    Мне понравилась игра нашей команды, Молодцы :D То что планировали, они выполнили, то есть обеспечили результат в первом тайме. во втором тайме, просто " валяли дурака" и берегли силы на следующий матч. Это очевидно. Соглашусь с Виктором Вацко, Ярмоленко явно берегут на матч с Словакии и поэтому его заменили.
    А Гармаш - дурень!!!! Очень хочется увидеть Малиновского в следующей игры, но наверно будет играть Рыбалка.
    Отдельные, положительные слова нашим и белорусским фанам, было прекрасное зрелище!!
    Alessandro2014
    Alessandro2014, 05.09.2015 23:38
    0
    theeromario, 05.09.2015 23:27
    великий респект бульбашам за банер "тримайтеся браття!" , лопатоїди в шоці)
    а ты думаешь,что сегодня видел на стадионе людей участвующих в политическом шествии с запрещенными в стране флагами жителей Беларуси? наивный, ведь им же завтра пересекать границу Беларуси этнических белорусов, ныне проживающих в странах Европы, в основном в Польше, вполне возможно
    mafiozi250
    mafiozi250, 05.09.2015 20:53
    +25
    Гармаш-тупой клоун!
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 05.09.2015 23:40
    +24
    Андрей Ольгино, 05.09.2015 23:23
    Через Белоруссию умные украинцы попадают в Россию. Надо дружить обязательно и продолжать восхищать весь Мир!
    Умные украинцы сказали: "Раша гудбай" и выстраивают отношения с европейскими странами. А кто любит рабовладельческий строй, поддерживают отношения с рашкой. Я послал своих родычей из России на 3 буквы за их восторг деятельностью Путина и ни о чём не жалею. Выбрал другие приоритеты. И, думаю, наша страна и люди тоже выбрали. В стойло совковое возврата нет.
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 05.09.2015 20:53
    +21
    Потеряли ключевого игрока - Гармаша, которого Фоменко должен был менять на 70-й минуте...
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 05.09.2015 20:55
    +17
    С победой. Первый тайм красавцы. Второй решили - доигрывать матч. И нахрена столько карточек хватать. Гармаш
    Эдуард Исламов
    Эдуард Исламов, 05.09.2015 20:57
    +13
    Оладик, со Словенией играть будут не скоро, а географию в школе отменили, что-ли?
    Megasuperfan
    Megasuperfan, 05.09.2015 21:02
    +12
    СЛАВА УКРАЇНІ! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!
    Sirrko
    Sirrko, 05.09.2015 20:57
    +9
    Первый тайм - это вообще космос. Спасибо ребятки!!!
    Второй на расслабоне, в принципе правильно, но так можно когда то и доиграться.
    Гармаша надо было менять, можно было спокойно Малину выпустить на минуте 80й вместо Дениса.
    А так, на ровном месте красную получил, сам виноват. Будем во вторник без него.
    С победой всех
    solova63
    solova63, 05.09.2015 23:10
    +8
    Фаны Украины и Беларуси
    показали всему миру кто
    такие настоящие БРАТЬЯ!!!
    РЕСПЕКТ!
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 05.09.2015 22:13
    +8
    StSan, 05.09.2015 22:08
    Я так понимаю, что в плей-оф (стыковые) мы попали точно?
    точно. но с учетом опыта плей-офф(стыковых) лучше второе брать или первое
    okeyius
    okeyius, 05.09.2015 20:52
    +8
    Интересный факт: Англия, Уэльс, Сев. Ирландия и Исландия лидируют в своих группах. Сговорились, что ли
    Sasha Marchenko
    Sasha Marchenko, 05.09.2015 23:40
    +7
    Мне понравилась игра нашей команды, Молодцы :D То что планировали, они выполнили, то есть обеспечили результат в первом тайме. во втором тайме, просто " валяли дурака" и берегли силы на следующий матч. Это очевидно. Соглашусь с Виктором Вацко, Ярмоленко явно берегут на матч с Словакии и поэтому его заменили.
    А Гармаш - дурень!!!! Очень хочется увидеть Малиновского в следующей игры, но наверно будет играть Рыбалка.
    Отдельные, положительные слова нашим и белорусским фанам, было прекрасное зрелище!!
    theeromario
    theeromario, 05.09.2015 23:27
    +7
    великий респект бульбашам за банер "тримайтеся браття!" , лопатоїди в шоці)
    NameVetal
    NameVetal, 05.09.2015 21:56
    +6
    Красавцы! Матч не смотрел, но результат хороший. Так держать!
    Отдельное спасибо трибунам за "Слава Україні - Живе Беларусь", смотрел в ютубе. Ребята, вы просто лучшие!!!!
    andrjke
    andrjke, 05.09.2015 21:08
    +6
    Надеюсь из за красной Гармаша против Словакии выйдет Рыбалка,а не Тимощук,всех с победой нам нужно теперь 3 очка со Словаками обязательно !
    StSan
    StSan, 05.09.2015 22:08
    +5
    Я так понимаю, что в плей-оф (стыковые) мы попали точно?
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 05.09.2015 21:09
    +5
    taim200985, 05.09.2015 21:07
    мы на сейчас лудшая 3 получаемся
    не луДшая
    Lemieux
    Lemieux, 05.09.2015 20:56
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    okeyius, 05.09.2015 20:52
    Интересный факт: Англия, Уэльс, Сев. Ирландия и Исландия лидируют в своих группах. Сговорились, что ли
    Ну и к чему это?
    ctrag-o9
    ctrag-o9, 06.09.2015 10:11
    +4
    Андрей Ольгино, 06.09.2015 09:18
    Cлава Богу, чтобы у меня НА украине родни нет, только по-прежнему хорошие вменяемые друзья
    Ну и какого ты тут выеживаешься?Сидишь на п а р а ш е - к а ц а п с т а н е и не воняй. П Н Х .
    Garry Ferarra
    Garry Ferarra, 05.09.2015 21:03
    +4
    Sirrko, 05.09.2015 20:57
    Первый тайм - это вообще космос. Спасибо ребятки!!!
    Второй на расслабоне, в принципе правильно, но так можно когда то и доиграться.
    Гармаша надо было менять, можно было спокойно Малину выпустить на минуте 80й вместо Дениса.
    А так, на ровном месте красную получил, сам виноват. Будем во вторник без него.
    С победой всех
    Братов тоже обижать нельзя
    taim200985
    taim200985, 05.09.2015 21:02
    +4
    плей оф уже есть,но нам он как бы не вариант,с нашим то умение в этих играх