05.09.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Михаил ФОМЕНКО: «Нужно думать не только о сегодняшнем матче»

Послематчавая пресс-конференция главных тренеров сборных Украины и Беларуси

Михаил ФОМЕНКО: «Нужно думать не только о сегодняшнем матче»

По завершению матча Украина – Беларусь состоялась традиционная послематчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Михаил ФОМЕНКО, главный тренер сборной Украины:

- Почему второй тайм был слабее, чем первый?
- Закончился первый тайм, мы зашли в раздевалку, разобрали ошибки, которые были в первой половине. Когда выходили на второй тайм – сказали ребятам, что игра во второй половине будет сложная для нас. Договорились играть, как вроде счет 0:0, но не все это поняли. Были ошибки.

- Прокомментируйте эпизод с Гармашем.
- Денис, конечно, парень эмоциональный. Очень переживает, что так получилось. Думаю, что он сделает правильный вывод и поймет, что эмоции нужно направлять в нужное русло.

- Когда Ярмоленко шел с поля, он «отмахнулся» от вас…
- Это все эмоции. Он не хотел, чтобы его меняли. Но нужно думать, не только о сегодняшнем матче, но и о следующем. Мы решили его поберечь, чтобы он не был измотан.

- Знали ли вы об «интересном положении» подруги Коноплянки?
Знали, поздравили. Пожелали на достигнутом не останавливаться.

- Через два дня один из решающих матчей в Словакии. Сегодняшний матч дал вам необходимую информацию? С каким настроением подходите к игре в Жилине?
- Как обычно, когда игра заканчивается – она становится историей. У нас есть еще два дня и накануне игры мы будем знать более точную информацию об их состоянии.

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер сборной Беларуси:

- Понятно, что первый тайм мы провалили. Был другой план – надежнее сыграть в обороне. Где-то была и моя ошибка, не угадали с центральной зоной. Мы проигрывали и подбор, и выход в атаку не получалось.

Украина первый тайм выиграла 3:0 и играла по счету. К сожалению, игру мы проиграли в первом тайме.

- Прокомментируйте игру ваших лидеров Глеба и Калачева?
- В первом тайме не только у Глеба и Калачева игра не пошла, у всех не пошла. Во втором тайме Украина отдала нам мяч, и они играли чуть лучше. Эти футболисты очень квалифицированные. На сегодняшний день это лучшие ребята, которые у нас есть

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    gebguk
      gebguk, 06.09.2015 14:48
    0
    Фоменко, в следующий раз поставишь Гармаша в состав и он так же тебя подведёт, как и команду, как и страну. И будет так же "переживать" и повторять это из раза в раз. Спрашивается нахера он такой нужен. Ребров,кстати, с ним не церемонится. Чуть было уже не уехал к туркам со своими эмоциями
    konst5367
      konst5367, 06.09.2015 11:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ничего,нет худа без добра...удаление Гармаша это хороший шанс для молодых пацанов.Всё будет в порядке.
    TRASHER
      TRASHER, 06.09.2015 10:23
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вася Васечкин, 05.09.2015 21:45
    Хорошо что Тимощука не поставили,тогда точно 3:3
    так ты смеешся а он поставит его со словаками, ептить скажет опыт, а вацко от радости будет говорить: "У Толика есть авторитет". Смешно до боли...
    TRASHER
      TRASHER, 06.09.2015 10:20
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    болелы можете минусовать, но меня иваныч уже достал, да выиграли, да молодцы, не могу я понять почему играл гармаш до 92 минуты с карточкой, мля беларусь иваныч - это аргентина?? почему ты его оставляешь??, есть малина рыбалка малышев, потом говоришь нам надо думать и о следующем матче. Пока везет но везение может закончится...
    dmitriy_efimenko
      dmitriy_efimenko, 05.09.2015 22:47
    -3
    musicxxx, 05.09.2015 22:14
    Ну вот на ЕВРО 2016 мы играем в отборочном туре. А на ЧМ в РФ будет учавствовать Украина? или будет коллективный бойкот множества стран? Англия и США 200% не поедут в РФ
    И нахер они там нужны?
    Schopengauer
      Schopengauer, 05.09.2015 22:28
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    musicxxx, 05.09.2015 22:14
    Ну вот на ЕВРО 2016 мы играем в отборочном туре. А на ЧМ в РФ будет учавствовать Украина? или будет коллективный бойкот множества стран? Англия и США 200% не поедут в РФ
    Влажные мечты оставь для уединения.
    Вердикт по ЧМ уже вынесен, пересматриваться не будет.
    И следи за новостями. Сегодня только комиссия была в Москве, отметили, что подготовка идет с опережением. Никаких эмоций, только факты.
    musicxxx
      musicxxx, 05.09.2015 22:14
    -3
    Ну вот на ЕВРО 2016 мы играем в отборочном туре. А на ЧМ в РФ будет учавствовать Украина? или будет коллективный бойкот множества стран? Англия и США 200% не поедут в РФ
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 05.09.2015 22:09
    +26
    чому після 3-0 не випустити Малиновського, Малишева не було б тоді червоної Гармаша.
    Dynamo4ever
      Dynamo4ever, 05.09.2015 22:03
    +18
    Комментарий свернут. Показать
    Гармаша менять нужно...его чуть не убили там...А он на желтой целый матч висел.
    Жаль что со словаками он не сможет сыграть.
    Вася Васечкин
      Вася Васечкин, 05.09.2015 21:45
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Хорошо что Тимощука не поставили,тогда точно 3:3
    jak2610
      jak2610, 05.09.2015 21:39
    +9
    Вітаю рідну збірну з перемогою. Радів як дитина. Ну,а другий тайм то одне непорозуміння.По-моєму то не солідно. Добре, що "сябри" для нас "сябри" і без особого мотиву.
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 05.09.2015 22:09
    +26
    чому після 3-0 не випустити Малиновського, Малишева не було б тоді червоної Гармаша.
    Dynamo4ever
      Dynamo4ever, 05.09.2015 22:03
    +18
    Комментарий свернут. Показать
    Гармаша менять нужно...его чуть не убили там...А он на желтой целый матч висел.
    Жаль что со словаками он не сможет сыграть.
    jak2610
      jak2610, 05.09.2015 21:39
    +9
    Вітаю рідну збірну з перемогою. Радів як дитина. Ну,а другий тайм то одне непорозуміння.По-моєму то не солідно. Добре, що "сябри" для нас "сябри" і без особого мотиву.
    TRASHER
      TRASHER, 06.09.2015 10:20
    +3