Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1094
0

В Lotus подтвердили отправку техники в Монцу

В команде развеяли опасения относительно ближайшего будущего коллектива

В Lotus подтвердили отправку техники в Монцу
После гонки в Бельгии вся техника и машины Lotus остались арестованными в Спа из-за иска бывшего тест-пилота Шарля Пика. Вывезти их удалось только в минувшую среду. Ближе к концу недели появились сообщения, что Renault готово завершить сделку по покупке команды.
 
Но с этим возникли сложности из-за больших долгов коллектива. Неопределенность, в которой Lotus пребывает уже не первую неделю, приводит и к сложностям в отношениях с инвесторами, которые не хотят вкладывать деньги в команду, готовую в ближайшее время сменить владельцев.
 
Прекращение финансовой поддержки привело к тому, что прекратились работа над обновлениями, остановлен целый ряд проектов, которые могли бы помочь укрепить финансовую часть команды.
 
Чтобы поддержать команду руководителю FOM Берни Экклстоуну пришлось даже помочь коллективу материально, чтобы сотрудникам была выдана зарплата.
 
«Я подумал, что должен помочь с выплатой зарплаты сотрудникам, чтобы Lotus, по крайней мере, приехала в Спа и, надеюсь, в Италию, – сказал Экклстоун The Times. – Но они должны добиться прогресса с Renault, чтобы всё было в порядке дальше».
 
Для Lotus в этом сезоне не впервой оказываться на грани. В Венгрии в Pirelli отказались поставлять шины коллективу до оплаты задолженности. В итоге подопечные Жерара Лопеса едва не пропустили первую тренировку.
 
Затем драматическая ситуация на Гран При Бельгии и судебный иск Шарля Пика, приведший к аресту техники и машин. Разрешить спор удалось лишь к среде, и команда вернулась на базу в Энстоуне. Теперь есть подтверждение о том, что грузовики Lotus покинули расположение команды и направились в Монцу.
 
На этой неделе в коллективе ждут того, что Renault определится с планами, и это решение будет иметь и косвенное влияние на договор о поставке двигателей французских производителей командам Red Bull и Toro Rosso.
Lotus
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.