Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1064
0

Металлург Д - Черноморец, 19.00, LIVE

Шевченко по другую сторону баррикад

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» - Еще совсем недавно этот матч ассоциировался в первую очередь с противостоянием известного отечественного специалиста Семена Альтмана со своей бывшей командой, ведь в донецком «Металлурге» перед уходом в одесский «Черноморец» он отработал не один сезон. Однако все течет, все меняется. Семен Иосифович (кстати, на одном из спаррингов донецкие болельщики повесили красноречивый плакат «Спасибо, Альтман, за «бронзу») ныне работает на посту главного тренера мариупольского «Ильичевца», а в донецкой команде после многочисленных кадровых революций по большому счету его бывших футболистов можно пересчитать на пальцах одной руки.

Но одна интересная деталь, связанная с тренерскими «ходами-выходами», в предстоящем поединке все же существует. Одесскую команду ныне тренирует Виталий Шевченко, который совсем короткий отрезок времени был рулевым в… донецком «Металлурге». Тогда его приход был окутан тайнами, да и ушел он, не оставив особого глубокого следа. В Южной Пальмире он также человек не новый, а потому его приезд на прежнее место работы интересен по-своему.

К очному противостоянию команды подходят в разных состояниях. «Черноморец» ввязался в настоящую авантюру под названием Кубок Интертото, который создал для «моряков» дополнительные трудности в виде напряженного календаря (в выход команды в Кубок УЕФА не верят даже самые преданные болельщики). ПФЛ пошла черноморцам навстречу, которые пока матчи внутреннего календаря проводят в мид-уик, что также сбивает с игрового ритма. «Металлург» после убедительной (по счету) победы в стартовом туре над столичным «Арсеналом» ровно календарную неделю восседал на самой вершине довольно относительной турнирной таблицы. Конечно, шутники уже прошлись по этому факту, мол, хорошо бы вот так и завершить чемпионат, но победа в среду с перевесом в два мяча (при отсутствии серьезных взысканий в виде желтых и красных карточек хватит и минимальной победы 1:0) вернет команду бельгийца Джоса Дардена на первое место.

В этом не будет ничего удивительного, ведь на сегодняшний день на полях Донецкой области команды провели семь матчей и все семь остались за «Металлургом» с общей разницей голов 14:3. Всего же на счету донетчан 9 побед, 1 ничья и 4 поражений в 14 очных дуэлях с одесситами. Как говорится, против голой арифметики не попрешь.

В конце отметим последние кадровые новости из стана команд. Нападающий «Металлурга» из Буркина-Фасо Аристид Бансе не сможет отсидеть полною дисквалификацию украинского чемпионата, так как уже представлен в качестве футболиста бельгийского клуба «Жерминаль Беерсхот». А защитник из Туниса Анис Бусаиди сейчас находится на просмотре во французском «Монако». А вот «Черноморец» в последние дни значительно укрепил свои ряды. Трехлетние контракты с одесским клубом подписали украинский защитник Александр Яценко, полузащитник сборной Перу Паоло Джанкарло Де Ла Хаза и нападающий из Уругвая Алессандро Meлo.

Сергей СЕМЕНОВ, специально для sport.ua

25 июля, среда

 «Металлург» Д – «Черноморец»

 Донецк. Стадион «Шахтер». 19.00
 Судья: И. Ищенко (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на Первом национальном

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.