Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 августа 2015, 14:46
8785
25

ИЩЕНКО: «Сын Порошенко играет на позиции плеймейкера»

Директор академии «Динамо» рассказал о сыне президента Украины

| Обновлено 25 августа 2015, 14:46
8785
25
ИЩЕНКО: «Сын Порошенко играет на позиции плеймейкера»
fcdynamo.kiev.ua

Александр Ищенко подтвердил информацию о том, что сын президента Украины занимается в киевском «Динамо»

Некоторые внимательные болельщики, посетившие матч Лиги Европы «Заря» — «Легия» (0:1) на стадионе «Динамо» в Киеве в прошлый четверг, узнали в одном из мальчиков, подающих мячи, младшего сына президента Украины — 14-летнего Мишу Порошенко. «Сегодня» задалась вопросом: действительно ли сын первого лица Украины занимается в «Динамо» и какие надежды подает (если подает вообще) в футболе?

«В нашей академии не принято выделять кого-то из учащихся, даже если они носят громкие фамилии», — сказал нам вице-президент «Динамо» Алексей Семененко.

Директор динамовской академии Александр Ищенко подтвердил информацию: «Да, есть такой парень. Играет и тренируется в группе U-14, которую ведут известные в прошлом игроки Олег Венглинский и Александр Радченко. Миша действует на позиции плеймейкера, и, скажу я вам, не выпадает из обоймы. Он серьезно относится к делу, внимательно слушает тренеров и от упражнений не отлынивает. В общении с ровесниками тоже простой и открытый, не замечалось за ним симптомов звездной болезни. Поблажек ему, как и остальным, не делаем. Растим бойцов, помогаем им развивать талант. Кстати, подавать мячи на матче с участием «Зари» он сам вызвался». Другие сведения о младшем Порошенко директор академии отказался предоставлять, туманно сославшись на некие нюансы «не для прессы».

Из других источников удалось узнать, что, кроме футбола, Миша серьезно занимался танцами и музыкой (играет на фортепиано). Учился в колледже в Англии, но с осени прошлого года получает образование в престижном Кловском лицее в Киеве, где грызут гранит науки дети многих украинских политиков. В академии «Динамо» он появился в прошлом году, а до того играл в детской команде клуба «Пятый элемент», который считается собственностью его отца. Родители юных футболистов «Динамо», которые занимаются вместе с сыном президента, характеризуют его с хорошей стороны. Говорят, что Миша не зазнается. Охрану и дорогих машин тоже не видели: «Приезжал на каком-то скромном микроавтобусе с водителем, он его и забирал после занятий». Отца на тренировках не замечали, а вот ныне первая леди страны Марина Порошенко была пару раз... Миша пополнил ряды VIP-детей в академии «Динамо». Ранее своих сыновей туда отдали Фирташ, Левочкин, Суркис-старший, Пабат и другие звезды политикума.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AZ83
"Из обоймы не выпадает...." А какого-нибудь действительно одаренного парня выкинули ,потому что в обойме должны быть звездные детки.Зачем занимать чужое место,если в жизни и без этого устроят родители?
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
iniesta73
Дешевый пиар,плеймейкер))))))))),ведь это на сколько очевидно и смешно!..зачем Мише этот футбол,он на "барбарисках" больше денег поднимет)))
denvm
Поэтому-то Динамовская академия и выпускает одного классного игрока за десять лет. У бедных не хватит средств оплатить форму, поездки, тренеру. Соответственно от этого и сборная страдает. Но богатый папинька продвинет в хорошую команду, а гол то не забьет. У Шахтера, говорят, подход другой - играют самые талантливые.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ab216733
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
Динамо-VIP - команда одаренных детей. (ударение на "а").
Зря Милю отпустили, надо его было в VIP играющим тренером оставить.
pylyporlyk
Він не Міша , а маленький Мойша
yarmola89
Это точно, а сейчас футболеры меняют команды как перчатки....
Whitebell
Блинд который Дейли и который в МЮ
Whitebell
Калитвинцев неплох, в Европе забыли про Бускетса
solova63
я имел в виду ВЕЛИКИХ, или хотя бы ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ всем футболистов. Конечно, если погуглить, то можно "вспомнить" еще десятка два "династий", но это самообман. Федотовы, Шустиковы... Шмейхели, Круиффы, Форланы - МЛАДШИЕ - всего лишь бледные тени своих великих отцов! Разве что Паоло Мальдини-тут соглашусь!...
lgpaladin
для меня эта информация звучит так:
"Динамо вечный чемпион"
хорошо хоть сейчас достойную игру показывает
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makkeindgonni
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил