Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1046
0

ЛУЧЕСКУ: «Думаем и об интересах сборной»

«Нефтяник» - «Шахтер» - 0:3. Послематчевая пресс-конференция

Это была первая пресс-конференция в Ахтырке после матча местной команды в высшей лиге. Журналистов собралось немного, что, впрочем, достаточно естественно для районного центра. Мирча Луческу сперва удивился столь небольшой аудитории, но затем приступил к анализу игры.

– Думаю, что мы заслужили сегодняшнюю победу. По ходу первого тайма были определенные проблемы: «Нефтяник» закрыл нам зоны, хорошо оборонялся, мы же слишком долго разыгрывали мяч и доставляли его до линии атаки, что позволяло сопернику отходить на свою половину поля и занимать выгодные позиции. Во втором тайме ситуация существенно изменилась. Мы стали действовать более уверенно и внимательно, мяч стал быстрее попадать в линию атаки.

У нас получилась хорошая и важная замена: выход Фомина позволил открыть свободные зоны для Гладкого. Наши игроки стали увереннее чувствовать себя в штрафной площадке хозяев поля, и голы были забиты после удачных комбинаций.

«Нефтяник» – это команда, которая наверняка еще находится в поиске оптимального состава. В первом тайме ахтырские футболисты отлично организовали оборону; но после пропущенного первого гола они, видимо, потеряли уверенность в себе и начали больше играть в атаке, создав для нас больше свободных зон, которые мы смогли вскрыть.

Я удовлетворен дебютом в чемпионате Приемова, Фомина, хорошо вписался в игру Езерский. В конце матча в «Шахтере» выступало 7 украинцев, а это для нас много значит – это еще одно подтверждение того, что мы думаем и об интересах национальной сборной Украины.

– Сразу после игры довелось пообщаться с Дмитрием Чигринским и он сказал, что в перерыве вы смогли найти для команды нужные слова. Скажите, что именно это были за слова?
– Не имеет значения… Скажу еще раз, что и в игре с киевским «Динамо» в первом тайме мы были слишком расслаблены, но во второй половине встречи на поле была совершенно другая команда…Тогда, как и сегодня, после перерыва мы закрыли соперника на его половине поля, а если бы были удачливее в атаке, наверняка могли и победить. Шовковский сыграл в той встрече очень хорошо… И потом в прессе появились всевозможные высказывания на тему того, что наша игра кому-то не нравится… К сожалению, ошибки арбитра сказались: на последних минутах у киевлян была игра рукой, но пенальти не был назначен. Впрочем, сейчас нет смысла говорить об этом. Важно, что игроки отреагировали на мои слова, и во втором тайме на поле была совершенно иная команда, показавшая все свои возможности.

– Когда мы увидим Кристиано Лукарелли на поле?
– Я уже как-то об этом говорил. Будем надеяться, что он сможет выйти на матч с «Зарей». Если нет – еще неделю подождем. В этом плане мы не будем торопиться – главное, чтобы Лукарелли, когда он войдет в игру, показал свой максимальный потенциал.

– Сегодня вы остались довольны действиями Фомина?
– Да, он мне понравился. Еще бы хотел отметить, что мы получили несколько совсем необязательных карточек. Такая ситуация у нас уже была в конце прошлого года, тогда мы потеряли ряд ведущих игроков в очень важных встречах. Мне кажется, что мы слишком легко получаем карточки, причем за одни и те же фолы нас наказывают, а противника нет. Наша команда представляет Украину в еврокубках, не такие уж мы недисциплинированные... На наших игроках совершается много фолов, особенно со спины – а такие действия должны жестко караться. Тем не менее, судьи ограничиваются устным внушением – нам же дают карточки при первой же возможности. Может быть, мы команда, которую боятся и пытаются таким образом остановить?

Офсайт ФК «Шахтер»

Вскоре ожидайте комментарии главного тренера «Нефтяника»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.