Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1205
0

Нефтяник - Шахтер - 0:3

Гладкий делает дубль!

Открытие чемпионата Украины по футболу в Ахтырке сопровождалось дождем, но это не было помехой для местных болельщиков – стадион был заполнен.

С самого начала матча «Шахтер» завладел мячом, но остроту у ворот «Нефтяника» в стартовые 15 минут гости не создавали. Первые возможности отличиться упустили на 18 и 19 минутах Фернандиньо и Гладкий соответственно. Первый удар в створ ворот донецкие футболисты нанесли лишь на 29 минуте, и сделал Фернандиньо, который был признан лучшим игроком матча в составе «Шахтера», но удачно сыграл в этом эпизоде Мельничук.

С 30 минуты и до окончания первого тайма у игроков «Шахтера» разладились комбинационные действия, а ахтырские футболисты, наоборот, освоились на футбольном поле, стали больше владеть мячом. На 33 минуте сильный удар метров с 25 по воротам «Шахтера» нанес Кикоть, но Пятов перевел мяч на угловой.

Второй тайм был полной противоположностью первого. И все это благодаря футболистам «Шахтера», которые вышли на поле после перерыва более агрессивными, более нацеленными на атаку. Первые 3 удара в створ ворот во втором тайме завершились голами. В составе гостей с интервалом в 12 минут отличились Левандовский и дважды Гладкий. Левандовски забил головой после подачи Жадсона с углового, а Гладкий в первом случае замкнул прострельную подачу с левого фланга в исполнении все того же Жадсона. Второй свой гол и третий командный Гладкий забил головой после выверенной подачи с правого фланга от Дарио Срны. На этом игра, по сути, была окончена. В средине второго тайма стопроцентную возможность отличиться упустил вышедший на замену Езерский, который добивал мяч в пустые ворота, но не попал.

У хозяев поля неплохие возможности забить гол престижа упустили Гигиадзе, Шарпар и Котенко. «Шахтер» уверенно довел матч до заслуженной победы. После двух стартовых туров у футболистов «Нефтяника» плачевная статистика: 2 поражения, 0 забитых и 5 пропущенных мячей. Хочется верить, что командные действия ахтырского клуба в следующих играх будут более организованными.

Анатолий РАДЧЕНКО, специально для sport.ua

«Нефтяник» - «Шахтер» - 0:3
«Нефтяник»: Мельничук, Давыдов, Кикоть (Зейналов, 53), Куценко, Харченко, Кретов, Снытко, Шарпар (Эсип, 60), Гигиадзе, Котенко, Писный (Олейник, 62).

«Шахтер»: Пятов, Кучер, Левандовски, Рац, Чигринский, Жадсон (Езерский, 67), Фернандиньо, Срна, Дуляй (Приемов, 58), Гладкий, Белик (Фомин, 51).

 Левандовски, 52. Гладкий, 54, 62.

 Давыдов, 21. Кретов, 68. Снытко, 70 – Жадсон, 61. Фомин, 80. Срна, 85.


Зрителей: 5.200.
Оценка поля: 4.


Данные сверены с протокольными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.