Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 18 августа 2015, 20:18
3095
7

Генпрокуратура проведет расследование в отношении Гоцула

Игорь Жданов прокомментировал состоявшийся переход крымских спортсменов в сборную России

| Обновлено 18 августа 2015, 20:18
3095
7
Генпрокуратура проведет расследование в отношении Гоцула

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в Facebook прокомментировал сосстоявшийся переход крымских спортсменов в сборную России.

«Недавно Международная ассоциация легкоатлетических федераций, с согласия Федерации легкой атлетики Украины, позволила выступать за сборную России отдельным крымским легкоатлетам, которые приняли российское гражданство. При этом украинская федерация получила 170 тысяч долларов компенсации. Эти события получили определенный резонанс в СМИ.

Из патриотических и морально-этических убеждений для меня, как министра и гражданина, переход отдельных крымских легкоатлетов и любых других украинских спортсменов в РФ является неприемлемым. Считаю предательством подобные поступки во время российской вооруженной агрессии против нашего государства. Не раз говорил об этом публично.

Что касается решения ФЛАУ, то для меня лично оно не является бесспорным. Это решение противоречиво с политической точки зрения. На месте Федерации легкой атлетики Украины я бы занял другую позицию.

Поскольку эти события получили общественно-политический резонанс, я поручил провести служебное расследование в отношении первого заместителя министра Игоря Гоцула, который также является президентом ФЛАУ. Материалы проверки будут направлены в Генеральную прокуратуру Украины. Там должны дать правовую оценку таким решением.

Также прозвучали обвинения о том, что якобы с моего разрешения России были проданы крымские спортсмены и я за это получил какие-то средства. Поэтому прошу Генеральную прокуратуру Украины осуществить соответствующую проверку и в отношении меня лично. Мне скрывать и бояться нечего»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпион мира по конькам Свингс выиграл этап кубка Европы по спидскейтингу
Другие виды | 22 апреля 2024, 22:10 0
Чемпион мира по конькам Свингс выиграл этап кубка Европы по спидскейтингу

Бельгиец подтверждает статус одного из сильнейших роллеров мира

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
marathonec
Такой бред может нести только профан. Так ФЛАУ хоть бабки получили, а так бы та же Ребрик посидела год в дисквале и досталась России бесплатно. Примеров в той же атлетике полно: Шериф эль Шериф, который туркам достался бесплатно, Маргарита Дорожон Израилю...
Денис Беспрозванный
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
horstsceponic
подобные поступки во время российской вооруженной агрессии против нашего государства-КАК УДОБНО ЖИТЬ ЭТИМ СВОЛОЧАМ ПОВТОРЯЯ ЗАКЛИНАНИЯ И СДЕЛАТЬ ТОЛПУ СЕКТАНТАМИ ВЕДЬ И НА 5 канале ОН ВЕРНО СЛУЖИЛ СВОЕМУ ПАНУ -НО ВОЕВАТЬ ОНИ НЕ МОГУТ А РЕАЛЬНОГО МИРА БОЯТСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ И ВОТ ВАМ АГРЕССИЯ НА ВАШ МОЗГ ИЗ МЕДИА КОТОРАЯ УВОДИТ ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И СТРАХ ЕСЛИ ЛЮДИ УВИДЯТ НЕ ТОЛЬКО ЧЕРНО-БЕЛОЕ НО И ПРАВДИВЫЕ ОТТЕНКИ ПРОИСХОДЯЩЕГО