Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 ноября 2021, 20:35
2712
2

Экс-министр спорта: «WADA рассмотрит три вида наказания для Украины»

Игорь Гоцул сообщил, что могут быть очень неприятные последствия для украинского спорта

| Обновлено 01 ноября 2021, 20:35
2712
2
Экс-министр спорта: «WADA рассмотрит три вида наказания для Украины»
naspravdi.today. Игорь Гоцул

Экс-министр спорта и бывший президент легкоатлетической федерации Украины Игорь Гоцул высказался о том, какое решение будет принято со стороны WADA по отношению к сборной Украины.

«В первую очередь, будет решаться вопрос, соответствует ли Национальный антидопинговый центр Украины кодексу WADA. Это стандартная процедура, предусмотренная кодексом. Как только возникают какие-то подобные истории, есть специальный орган, который занимается рассмотрением таких вопросов и потом он выносит предложения о применении наказаний. Очевидно, что из опубликованного отчета становится ясно, что украинский центр не соответствует этому кодексу.

Рассмотрение этого вопроса на заседании WADA будет обязательно и с учетом обнародованных обстоятельств, есть большая вероятность, что наш центр признают несоответствующим кодексу. Кодекс WADA в свою очередь предусматривает ограничения для спортсменов из определенных стран, в которых антидопинговые центры не соответствуют кодексу WADA.

Эти ограничения состоят в следующем: во-первых, на территории страны не могут проводиться международные соревнования, чемпионаты и турниры, во-вторых, спортсмены таких стран не могут принимать участие в международных соревнованиях за пределами страны. В-третьих, результаты спортсменов на внутренней арене могут не признаваться на международной арене», – сказал Гоцул.

Ранее отдел независимой разведки и расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовал отчет по делу о нарушении стандартов тестирования Национальной антидопинговой организацией Украины. В отчете сообщалось о том, что спортсменов предупреждали о грядущем допинг-контроле, а образцы собирались заранее.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
limb0101
Полная опа. Кроме уборщицы кто-то ответит за этот позор?
turist86
"В первую очередь, будет решаться вопрос, соответствует ли Национальный антидопинговый центр Украины кодексу WADA. Это стандартная процедура, предусмотренная кодексом".
Согласно кодексу ордена берегового...
Первое!
О Вашем возвращении на берег у нас уговора не было.
Я Вам ничего не должен.
Второе.
Кодекс пиратский, и наши законы писаны для нас.
И третье.
Кодекс - это просто свод указаний, а не жёстких законов.
Добро пожаловать к нам на борт, мисс Тёрнер.
(Пираты Карибского моря)