Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
972
0

ИЩЕНКО: «Идахор показал свои преимущества»

«Таврия» - «Карпаты» - 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Александр Ищенко, главный тренер «Карпат»:

 

— Не трудно было предугадать игру, которую будет проповедовать «Таврия» сегодня. Мы стали свидетелями большого количество верховых передач, увидели огромную самоотдачу двух центральных нападающих, игроков под нападающими. И, наверное, где тонко, там и рвется. Травму получил наш ведущий защитник Ищенко, и из-за этого мы вынуждены были перестраиваться, а замена, естественно, оказалась неравноценной.

Случилось то, чего я больше всего боялся: Идахор показал все свои преимущества в противостоянии с Петривским. Хотя, с другой стороны, мы дали «Таврии» сделать довольно большое количество фланговых передач. Мы об этом говорили всю неделю, но одно дело говорить, а другое — это то, как футболисты все выполняют. Вы видели всю нелепость второго гола. Сучков владел мячом, на ровном месте отдал его сопернику, и первым касанием мы получили гол в свои ворота. Хотя и вратарь сыграл не лучшим образом, но это было уже следствие.

 

Еще один момент заслуживает внимания: в начале второго тайма, когда Ковель «вываливался» один в один с Першиным. У нас сложилось мнение, что со стороны Першина был фол последней надежды, а не штрафной и желтая карточка Ковелю. Если это подтвердится на повторе, то мы будем подавать официальный протест, потому что по концовке поединка у нас осталось несколько вопросов к арбитру. Но это будет в том случае, если наши предположения подтвердятся, если нет — я принесу свои извинения.

 

— Как вы оцениваете игру Идахора, и не сожалеете ли, что он покинул львовские «Карпаты»?

— Идахор принес победу «Таврии» и во Львове, и в Симферополе. Мне этот игрок импонировал, потому что это форвад, который может и продавить, и «протоптать», и побороться, и зацепиться. Но в тот момент так сложились обстоятельства, да и времени уже прошло довольно много.

 

— Как повлияла погода на действия вашей команды?

— Было трудно обеим командам. Мы находились в равных условиях. В последнее время мы тренировались во Львове, где также было 35 градусов. Это ни в коем случае не оправдывает действия отдельных футболистов, которые были малозаметны, особенно во втором тайме. Мы проиграли фланги (Кобин и Сучков), и именно с них было очень большое количество острых передач.

 

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:

 

— Вы прекрасно понимаете, что была незаслуженно проиграна первая игра, в которой мы имели большое преимущество. Я боялся, что некоторые футболисты не справятся с волнением и выйдут на нервах. И, действительно, так оно и получилось.

Мы подаем за тренировку 50-60 угловых, и если один мяч забивается, то это очень хорошо. В игре же у футболистов вдруг начался столбняк, из-за которого мы и пропустили мяч. После этого психологическое оцепенение пропало, и футболисты начали заниматься делом на максимуме своих возможностей. А если бы реализация моментов была бы на 15-20 процентов больше, то нам было бы намного легче. Но, наверное, футболисты не хотят, чтобы тренер себя чувствовал спокойно.

 

Андрей БАСИН, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.