Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
798
0

Сокол - Гомель. Анонс

Бровары. ТРЦ Терминал. 20 июля - 17.20. 21 июля - 11.00

На улице украинских любителей хоккея наступил долгожданный праздник. Киевский «Сокол», о возрождении которого прожужжали все уши хоккейным, да и не хоккейным тоже, поклонникам спорта, впервые выйдет на хоккейную коробку в своем обновленном варианте. Случится сие историческое событие 20 июля в Броварах в ТРЦ «Терминал».

И хотя до полной ясности с окончательным составом «Сокола», который в середине сентября начнет борьбу в Открытом первенстве российской высшей лиги, еще далеко, но тем не менее понаблюдать за игрой будет очень любопытно. Несмотря на товарищеский статус поединков с середняком Открытого чемпионата Белоруссии, хоккейным клубом «Гомель», спортивную интригу в них найти довольно просто. В прошлом  сезоне наш хоккейный полпред был бит гомельчанами столько раз, сколько это было возможно в течение всего чемпионата, а именно пять раз. Причем результаты говорят о том, что шансы зацепить хотя бы очко во всех этих поединках были минимальны. Судите сами, пять поражений 1:6, 2:4, 1:5, 1:4, 1:4 не оставляют никаких сомнений, кто в доме был хозяином.

Хоккейная жизнь сейчас такова, что уход из команды по окончании сезона чуть ли не десятка хоккеистов и приход на их место такого же количества новобранцев, это норма. Уж если на это идут коллективы, которые закачивают сезоны с кубками и медалями, то, что говорить за остальных. И белорусский «Гомель» здесь не исключение. Покинули команду по окончании сезона Олег Грачев, Илья Полицинский, Сергей Чернявский, Владимир Переверзев. Заменить их призваны Павел Бессонов, Евгений Кривомаз, Виталий Валуй, Михаил Климин, Сергей Заделенов и Виктор Блинов.

О главной потере гомельского клуба надо сказать отдельно. Это лучший игрок команды, лучший бомбардир чемпионата Белоруссии (по системе гол+пас) Виталий Литвиненко. Перебрался он не куда-нибудь, а в киевский «Сокол». И хотя Виталию идет уже 38-й год, тренерский штаб «Сокола» связывает с ним определенные надежды, как в игровом плане, так и в плане становления команды в целом.

Впрочем, одним Литвиненко украинский легион в «Гомеле» не ограничивался. По-прежнему остаются верны «гомельскому стягу» Вячеслав Тимченко, Денис Исаенко, Валентин Олецкий. В общем, чем не еще одна изюминка товарищеских матчей с «Гомелем».

Киевскому «Соколу» с комплектацией было посложнее. Нынешний состав – это, по сути, результат усилий нового генерального менеджера клуба Вячеслава Завальнюка, под имя которого и под его заверения о приближающемся возрождении украинского хоккея, собственно, и возвращались люди в Киев. Процесс этот был не простым, ибо все программные заявления руководства нашего хоккея делались после провального выступления нашей сборной на чемпионате мира в Москве, и некоторые наши сборники, по-видимому, предчувствуя такой результат, поспешили застраховаться новыми контрактами еще до его начала.

Однако жизнь меняется, и не исключено, что уже сегодня мы сможем увидеть на льду в составе «Сокола» Андрея Михнова, чье появление в команде еще в начале лета опровергалось самим Завальнюком. После ухода из «Ак Барса» сам Андрей не раз заявлял, что у него есть не одно предложение от клубов российской Суперлиги, однако уже практически все они вовсю готовятся к новому сезону, а Андрей пока в Киеве.

В прошлом году Александр Сеуканд едва ли не через игру сетовал на ненадежные действия голкиперов, потому возвращение Игоря Карпенко во многом может ликвидировать эту проблему.

Напомним, имена и фамилии всех тех, кого тренерский штаб сможет задействовать в играх с «Гомелем». Это:
голкиперы: Евгений Напненко, Александр Фёдоров, Вадим Селивёрстов и Игорь Карпенко.
защитники: Артём Неверов, Владимир Черненко, Роман Щербатюк, Евгений Емельяненко, Юрий Лясковский, Олег Благой, Руслан Свиридов, Владимир Алексюк, Юрий Гунько, Андрей Срюбко, Александр Савицкий
нападающие: Олег Тимченко, Сергей Черненко, Тарас Бега, Павел Легачёв, Кирилл Катрич, Александр Караульщук, Виталий Кириченко, Александр Панченко, Александр Бобкин, Дмитрий Цыруль, Евгений Пастух, Виталий Доника, Александр Василевский, Александр Яковенко, Алексей Войцеховский, Егор Егоров, Василий Бобровников, Александр Матвийчук, Виталий Литвиненко.               

Уже после сегодняшнего и завтрашнего спаррингов хотя бы по арифметическим результатам и с поправкой на то, что сезон только начинается, можно будет сделать определенные выводы, верной ли дорогой идут наши «соколы». Хотелось бы, чтобы почин вышел успешным, уж больно соскучился украинский болельщик по победным репортажам с ледовых арен.

Анатолий Подвойский

«Сокол» - «Гомель». Бровары. ТРЦ «Терминал»
20 июля. 17.20
21 июля. 11.00.
Вход СВОБОДНЫЙ.

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Один из соперников Украины приедет резервным составом
Хоккей | 24 апреля 2024, 12:50 3
ЧМ по хоккею. Один из соперников Украины приедет резервным составом

Китай решил взять на турнир не основной состав

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.