Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 августа 2015, 17:38
13958
10

Маркевича «разбаловал» Ярославский

Журналист Святослав Васылык — о ситуации в «Днепре»

| Обновлено 11 августа 2015, 17:38
13958
10
Маркевича «разбаловал» Ярославский
xsport.ua, Мирон Маркевич

Мирон Маркевич заявил, что хочет уйти в отставку, но, как стало известно позже, президент клуба Игорь Коломойский готов принять его отставку только в случае выплаты предусмотренной контрактом неустойки в $1 млн. После домашнего поражения от киевского «Динамо» Маркевич жаловался не на судейство, не на плохую игру своих подопечных, а на сложную ситуацию в клубе: «Как я могу руководить командой, если футболисты говорят, что хотят уйти? Открыто заявляют: «Или поднимайте нам зарплату, или отпустите».

О том, насколько глубоки проблемы внутри клуба и что стало последней каплей в терпении тренера «Днепра», говорит известный спортивный журналист Святослав Васылык.

— Зная непростой характер и Маркевича, и людей в руководстве «Днепра», можно сделать вывод, что к такому развитию событий привел серьезный конфликт. Возможно, Маркевича «разбаловали» во время его работы в «Металлисте», когда Александр Ярославский исполнял практически любую прихоть наставника команды. К хорошему, как говорится, очень быстро привыкают. Теперь же Маркевич перешел в другой клуб, который ставит перед собой амбициозные цели, в клуб, у которого есть деньги, но руководство которого может не удовлетворить требование наставника. Конечно, может, мы не все знаем, не исключено, что истинные причины отставки Маркевича станут известны позже.

— Насколько ситуация с нынешним «Днепром» схожа с той, в которой пребывал зимой 2014 года харьковский «Металлист», когда оттуда уходил Маркевич?
— Когда поменялся менеджмент харьковчан, Маркевич имел возможность оценить подходы к работе с клубом новых управителей. Тогда сравнение было не в пользу «Металлиста» времен Курченко. Теперь же он сравнивает методы управления в «Днепре» с теми, что были при Ярославском, и остается недовольным, так как его мнение часто игнорируется. Он видит, что принимаются странные решения, и очень быстро теряет интерес к работе в таком клубе. По этой причине он в свое время ушел из «Металлиста», по этой же причине он может уйти из «Днепра».
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ігор Середина
И что он в том металлисте такого имел что его так разбалывали? Тренер хороший получил впервые в жизни нормальных футболистов. Афор счтает, что место Маркевича внизу, а верх для него это роскошь. Дибил конченый!
iniesta73
И чего же такого невероятного запрашивал Маркевич в Металлисте,футболистов??.где все эти "звезды" теперь и чего они стоят!?.Богданыч в связке с Ярославским создал в Харькове симпатичную и боеспособную команду,не только в Украине,а и в Европе,с минимальными затратами,если сравнивать с Шахтером и Динамо!
shater1987
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bajbak
так говорит, вроде Маркевичу 8 лет
Cтapый Xaнтep
Ярик ставил перед Металлистом цели и предпринимал меры для их достижения. Какие же "амбициозные" цели ставит перед Днепром Колямойский? Хотелось бы знать.
DEEMKAA
Т.е. период РАМОСА в ДД был сбоем в системе???А формула с приглашением ВЫСОКОКЛАССНЫХ игроков для достижения ЗРЕЛИЩА и РЕЗУЛЬТАТА себя не оправдала(успехи в ЛЕ и обыгрыш ШД в УПЛ просто случайность)???Не знаю кто там и кого БАЛОВАЛ,но любому клубу нужна СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ/ПЛАН,а не жить как получится.
FoZZy
Если ты (Коломойский Игорь Валерьевич) ставишь перед командой серьезные задачи, то будь готов нести траты, чтобы эти задачи достигать. В Игоре Валерьевиче же сказываются корни, которые не позволяют ему нести траты. Игорь Валерьевич хочет малым достигать больших целей. С таким подходом к делу никакой тренер не поможет.
Ivan704
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил