Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1085
0

Анонс матча Черноморец - ФК Харьков

«Горожане» одесситов еще не обыгрывали

Успешно преодолев в Кубке Интертото солигорский «Шахтер» из Беларуси, одесский «Черноморец» в среду стартует в 17-м Чемпионате Украины, закрывая вместе с ФК «Харьков» первый тур.

 

История взаимоотношений футбольного клуба «Харьков» с «Черноморцем», как нетрудно предположить, пока не является объемным фолиантом. Впрочем, пока что эта история хоть и небольшая, но очень приятная для одесситов – 4 победы в 4 матчах с общим счетом 7:2.


В первом матче (в прошлом сезоне) в Харькове «моряки» сумели одержать минимальную победу - единственный мяч во втором тайме провел Валентин Полтавец, реализовав выход один на один. С таким же счетом завершился и ответный матч, но далась та победа одесситам очень непросто. Лишь в самом конце встречи 26-го тура Андрей Кирлик точным ударом с пенальти принес победу, которая, во многом, предопределила выигрыш «Черноморцем» бронзы 2005/2006.


В ноябре прошлого года «Черноморец» провел, наверное, свой лучший матч в первом круге, обыграв харьковчан со счетом 4:2. Уже в середине первого тайма счет был 3:0 в нашу пользу, а двумя дублями тогда отметились лучшие снайперы «Черноморца» в сезоне-06/07 Полтавец и Даниловский, который принес победу одесситам и в матче второго круга в Харькове – 1:0.

 

Офсайт ФК «Черноморец»


 

18 июля, среда

«Черноморец» – «Харьков»

Одесса. Стадион «Черноморец». 19.00
Судья: О. Деревинский (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на Первом национальном

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.