Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1070
0

Металлург З – Карпаты - 1:0

Зрители скандировали «У-Е-Ф-А!»

Наверное, именно таким и должен быть матч открытия чемпионата. В этой игре присутствовали и стартовое волнение, и ответственность за результат, и невынужденные ошибки игроков, и поспешность в решающих моментах.

Ход событий матча имеет смысл описывать только для истории, ведь, наверняка, настоящие болельщики соскучились по матчам чемпионата, у которого теперь резко понизился градус (я имею в виду спонсоров), и не пропустили телевизионную трансляцию. Несмотря на минимальный счет, игру никак нельзя назвать неинтересной.

То, что исполнил сегодня на поле «Металлург», в этом году можно называть «фирменной» игрой команды. Заработав, право на подачу углового уже на 10-й секунде, хозяева, согласно предматчевой установке, массово посетили штрафную гостей, а после розыгрыша стандартного положения дисциплинированно заняли привычные места на своей половине поля, предоставив инициативу «Карпатам». Гости не сразу осознали возможность атаковать большими силами, поэтому в течение первых десяти минут на поле возникла некоторая расслабленность приправленная стартовым волнением.

Дважды на своей половине поля терял мяч новобранец «Металлурга» Виталий Вернидуб, но наказан соперником не был. А вот опытный Руслан Любарский прозевал пас на левый фланг атаки гостей, после которого Максим Фещук навесил в штрафную и Годвин нанес сильный удар с 16-ти метров по отскочившему от защитников мячу.  Самсону чуть-чуть не хватило точности. Ощутив территориальный перевес, тренер гостей Александр Ищенко дал указание игравшему на левом фланге полузащиты Алексею Сучкову выдвинуться вперед.

Таким образом, у львовян стало почти три нападающих, но появившимся простором на правом фланге своей атаки стали пользоваться металлурги, как будто ждавшие этого момента. В это время вспомнился матч прошлого чемпионата «Металлург» - «Днепр», как и тогда, хозяевам удавались вертикальные передачи по флангу, после которых удавалось создавать скоростные атаки 3 в 3. Однако, гол «Металлург» забил как обычно после стандарта. На 27-й минуте, после подачи углового, Николай Кашевский с дальнего угла вратарской отправил мяч в ближний угол!

Успех запорожские футболисты отмечали, изображая раскачивание младенца, ведь автор гола за два дня до матча стал также и автором дочки!

Было бы странным ожидать, что, добившись положительного результата, «Металлург» заиграет по-другому. Зачем? Что-то менять в игре нужно было гостям, но до перерыва никаких заметных перемен не произошло. «Карпатам» не хватало агрессивности в атаке.

Не нашли гости способов для взятия ворот и во втором тайме, хотя их стремление атаковать было очевидным. Когда в середине второго тайма к игрокам пришла усталость, а нервное напряжение возросло, посыпались желтые карточки. Волнение на трибунах достигло максимума и не покидало никого уже до конца матча. Исключением стали только 11 человек в серых футболках. Им удалось спокойно довести матч до победы.

Финальный свисток взорвал стадион. Эмоций накопилось так много, что победители бросались друг другу в объятия, а трибуны заскандировали «У-Е-Ф-А!». Может и рано еще, об этом говорить, но, научись «Металлург» так же добиваться результата в выездных матчах, и можно будет говорить о классе. Ведь стали же греки чемпионами Европы с такой игрой!

Виталий КИБКО из Запорожья специально для sport.ua

«Металлург» З – «Карпаты» - 1:0

«Металлург» З: Постранский, Челядинский, Полевой, Степаненко, Силюк (Невмывака, 92), Вернидуб, Квирквелия, Аржанов (Лазарович, 87), Тигорев, Кашевский, Любарский (Годин, 77).

«Карпаты»: Федорив, Годвин, Ковель, Худобяк, Сучков (Кополовец, 63), Кобин (Фещук 79), Женюх, Ищенко, Мартыщук, Юревич, Лащенков.

Гол: Кашевский, 27.

Ищенко, 51. Ковель, 72. Кобин, 74 – Любарский, 75. Полевой, 82.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.