Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1013
0

Анонс матча Металлург З - Карпаты

«Карпаты» остались без Батисты

ЗАПОРОЖЬЕ, ИА «Спорт Украины» - Сегодня в Запорожье местный «Металлург» и львовские «Карпаты» сыграют стартовый матч 17-го Чемпионата Украины. Следить за ходом событий вы традиционно сможете при помощи нашей онлайн-трансляции на www.sport.com.ua.

Непродолжительность перерыва между чемпионатами не позволяет ожидать больших перемен в игре команд. В связи с этим исходы матчей последних трех туров, в которых сегодняшние соперники добились прямо противоположных результатов («Металлург» одержал три победы, «Карпаты», соответственно, испытали столько же поражений), дают основания расценивать шансы хозяев на победу раза в два выше, чем гостей. При этом (а ведь прошло так немного времени) уже забывается, что результаты эти были получены при отсутствии турнирной мотивации, когда и запорожцам и львовянам стало ясно, что им гарантированы места в середине итоговой турнирной таблицы.

Хочется напомнить, что именно и только «Карпатам» кроме «Динамо» и «Шахтера» удалось порадоваться победе на «Славутич-Арене» в прошлом году, а в этом «Металлург» на своем стадионе не проигрывал. Мне даже кажется, что та победа «бело-зеленых» накануне зимнего перерыва была очень полезна для запорожской команды, так как не позволила «Металлургу» расслабиться, удовлетворившись малым результатом, и заставила настроиться и гораздо собраннее провести второй круг.

Статистика матчей «Металлурга» и «Карпат» в Чемпионатах Украины демонстрирует приблизительное равенство сил: в 28 встречах запорожцы побеждали 9 раз, 11 побед на счету львовян, еще 8 поединков не определили победителя. Голы 27-23 в пользу «Металлурга». Дважды «Карпаты» побеждали в Запорожье, «Металлург» во Львове только один раз.

Заявление, прозвучавшие в конце прошлого чемпионата от и. о. президента «Металлурга» Андрея Курганского, о намерении добиться права выступать в Кубке УЕФА, пока (на всякий случай?) не считается официальной задачей команды на сезон, тем не менее должно обязывать «Металлург» побеждать прямого конкурента. У «Карпат» непростой календарь: две первых игры -- на выезде, а потому нет резона сдаваться на милость хозяевам. После почти товарищеских матчей последних туров прошлого чемпионата соскучившиеся за фтболом болещики всей страны, наверняка будут следить за этим матчем с интересом. Посмотрим, оправдаются ли ожидания настоящего футбола.

Виталий КИБКО, специально для sport.ua

Накануне же игры с львовскими «Карпатами» главный тренер «Металлурга» Анатолий Чанцев рассказал о том как команда провела предсезонную подготовку.


- Анатолий Дмитриевич, как вы оцениваете итоги прошедшего сбора?
- Положительно. Мы проделали большой объем работы, за исключением того, что не удалось провести последний спарринг. Ребята отнеслись к своей работе с профессионализмом и я думаю, что заложили достаточно серьезный фундамент для реализации наших планов.
- В Австрии были на просмотре новички?
- Нет, никого не было.
- Изменения в составе еще будут происходить, ведь дозаявочная кампания продолжится до конца августа?
- Думаю, да. Работа в этом направлении ведется. Не исключено, что в ближайшее время на тренировках появятся новые футболисты. Но это не означает, что они сразу же станут игроками команды «Металлург».
- Что вы можете сказать о предстоящей игре с «Карпатами»?
- Важная игра, старт. Тем более что в воскресенье – День Металлурга. Нам нужна только победа.
- Как вы считаете, когда «Металлург» выйдет на пик своей формы?
- Мы обязаны к каждой игре подводить команду на пике формы. И стараемся это делать.
- Существует ли в коллективе ярко выраженный лидер, который способен повести за собой команду?
- У нас есть опытные ребята, к которым я отношу Постранского, Глущенко, Челядинского, Квирквелию, Любарского. Все они обладают лидерскими качествами и каждый из них способен повести за собой команду. Кроме того, я уже не раз говорил, что у нас очень сплоченный коллектив, а это главное.

 

Интервью – офсайт ФК «Металлург» З

 

«Карпаты» были более активны на рынке купли-продажи футболистов. Однако на трансферную политику львовского клуба в летний период можно «приклеить» штамп «точечная». Ряды клуба пополнили полузащитник Кополовец («Закарпатье»), вратарь Новак («Спартак» И-Ф), нападающий Мельник («Крымтеплица»), защитник Лащенков («Ильичевец»), защитник Юревич («Шахтер» С, Беларусь). Последние два, по словам спортивного директора «Карпаты» Юрия Дячука-Ставицкого, уже адаптировались в клубе. Однако из-за различного рода травм не сыграют в Запорожье вратарь Мацей Налэпа, защитник Сергей Пшеничных, полузащитник Андрей Ткачук и бразильский нападающий Батиста.

 

13 июля, пятница

 

 «Металлург» З – «Карпаты»
 Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 19.00
 Судья: С. Задиран (Днепропетровск).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на Первом национальном

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.