Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
513
0

Питер соскучился по шайбе

Санкт-Петербург выдвинул свою кандидатуру на ЧМ-2013 по хоккею

Петербург, выдвинувший свою кандидатуру в качестве места проведения чемпионата мира по хоккею 2013 года, ожидает официальной реакции правительства России. В начале июля губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко направила в адрес Михаила Фрадкова письмо с просьбой поддержать заявку.

Если ответ будет положительным и правительство даст ИИХФ необходимые гарантии, то о выдвижении объявят официально и сформируют заявочный комитет. Конкуренты России в борьбе за право принять мировое первенство – Белоруссия, Швеция, Латвия и Венгрия.

– Идея выдвинуть Петербург принадлежит Федерации хоккея России, причем она встретила полное понимание у губернатора Валентины Матвиенко, – сообщил президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Александр Евстрахин. – Теперь слово за правительством. Но по поводу гарантий сомнений у нас нет. Ведь крупных вложений не понадобится – Петербург готов принять мировое первенство и сейчас. К тому же основную часть расходов на съемки презентационного фильма, подготовку рекламных материалов, изготовление сувениров и поездки делегаций берет на себя ФХР. Кстати, было бы неплохо, если бы Валентина Матвиенко возглавила заявочный комитет и нашу делегацию лично.

Чем Петербург выгодно отличается от конкурентов? Во-первых, у нас есть положительный опыт проведения чемпионата мира 2000 года, – продолжает Евстрахин. – Кроме того, наша инфраструктура соответствует европейскому уровню: и в смысле транспорта, и в смысле спортсооружений, и в смысле гостиниц. Нельзя не отметить и теплое отношение президента ИИХФ Рене Фазеля к Петербургу, где кроме чемпионата мира проводились последние розыгрыши Кубка европейских чемпионов. Замечу, что наш город удобен и зарубежным болельщикам: они могут находиться здесь 72 часа без визы, добраться до Питера тоже не составляет труда.

По мнению Евстрахина, есть только два «но». Во-первых, у Ледового дворца нет тренировочного катка (эта проблема вскоре будет решена – спонсоры СКА уже подготовили проект возведения тренировочной арены, ориентировочная стоимость работ составит $15 млн). Во-вторых, «Юбилейный» не совсем соответствует требованиям ИИХФ. В первую очередь, это касается электронного табло. По словам Евстрахина, Федерация хоккея Санкт-Петербурга уже ведет переговоры с финской компанией, которая устанавливала аналогичное оборудование на российских аренах, ее услуги обойдутся примерно в 883 тысячи евро (это самая большая трата при подготовке объектов). К сентябрю пластиковые кресла в «Юбилейном» заменят на мягкие, также будут реконструированы раздевалки.

Sport.ua

 

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.