Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 июня 2015, 06:11
6911
34

НТКУ не будет показывать матчи молодежного ЧМ из-за Газпрома

Зураб Аласания прокомментировал решение отказаться от трансляций молодежного Мундиаля

| Обновлено 02 июня 2015, 06:11
6911
34
НТКУ не будет показывать матчи молодежного ЧМ из-за Газпрома

Генеральный директор НТКУ Зураб Аласания прокомментировал, почему канал отказался от трансляции матчей чемпионата мира U-20, на котором выступает сборная Украины.

«Как генеральный директор НТКУ, я имею право на конечное решение по закупкам трансляций. И это решение звучит таким образом: «UA: Перший» не будет транслировать событие, генеральным спонсором которого выступает «Газпром России».

Как гражданин Украины добавлю, что и сборная Украины, мне кажется, должна была бы отказаться от участия в этом событии – раз уж у мировых спортивных организаций не хватает такта и соображения не принимать такое «спонсорство».

Да, знаю: «наука, культура и спорт – вне политики». Однако бывают времена, когда политика приходит в науку, культуру и спорт, не спрашивая, хотят они этого, или нет. Такое время пришло», – сказал Аласания.

«Шаг за шагом; Лига чемпионов (где «Газпром» не генеральный спонсор), тоже рано или поздно найдет другого спонсора. Так должно быть.

А пока представь себе картину молодежного чемпионата: выходит на поле украинская сборная, на футболках которой по контракту значится генеральный спонсор. Да, поперек груди – «Газпром России» Нравится?», – добавил Аласания в Facebook.

Отметим, что «Газпром» является не спонсором турнира, а одним из партнеров ФИФА. Надписи «Газпром России» поперек груди на футболках игроков молодежной сборной Украины нет.

Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
Dron, 01.06.2015 12:01
... А тут сопли распустили - трансляций нет. В интернете ищите, на сопках)...Вот и наслаждайтесь по интернету, в чем проблема?
=====================================================================
так дело-то в другом:
в кои веки наши спортсмены представляют страну на мировом ( пусть и У-20 ) футбольном форуме. неужели это не заслуживает показа национальной телекомпанией???
тем более, что причину отказа от трансляций иначе как дебильной назвать трудно
уух (праскурафф)
pylyporlyk, 01.06.2015 07:51
А багато з вас дивилися б цей чемпіонат о 4 ранку? Який рейтинг цього чемпіонату для телеканалу? Чи вартий телевізійний продукт вкладених в нього коштів?(канал МАЄ ЗАРОБЛЯТИ).
================================================================
а яка нах різниця? причина ж, зі слів того Гамсахурдії не в цьому.
сказали б, дійсно, рейтингу не додасть - "дєньгі на вєтєр" - інша справа. саме тому, напевне, і не транслює його "тараканяче" телебачення. позиція зрозуміла.
а не показувати через те, що десь там промайне вивіска "газпром" - це ідиотизм.
norma_zap
Галимая отмазка! Сказали бы просто "Денег нет", а так подбросили материал для рос СМИ им даже придумывать ничего не надо!
Victor Prohorov
А сколько других матчей не транслируют украинские телеканалы? Есть интернет, смотри или не смотри
pylyporlyk
А багато з вас дивилися б цей чемпіонат о 4 ранку? Який рейтинг цього чемпіонату для телеканалу? Чи вартий телевізійний продукт вкладених в нього коштів?(канал МАЄ ЗАРОБЛЯТИ).
І останнє. Чому U-20 не транслює тараканячо-денисівське телебачення?
P.S. Про газпром звичайно ж перебір!
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Клоун и мразь! Ты провел на сайте опрос болельщиков? Ты узнал мнение общественности? Канал все-таки государственный и содержится за народные деньги! Играет сборная Украины, а какое-то хамло препятствует телетрансляциям, тем самым отсылая украинскую аудиторию на российские каналы смотреть матчи своей сборной... Выгнать в шею и влепить огромный штраф клоуну!
уух (праскурафф)
блять, долбоёб недоношенный! ( прошу прощения за восклицательный знак )
и вообще, какого хра какой-то грузиняка решает, что нам смотреть?...то какой-то х*й из Ливана там "кэрував"...терь этот решает, что такое хорошо...
Хрюн Моржов
Газпром - генеральный спонсор юношеского ЧМ? Из-за этого грузин не показывает соревнования? Точно свихнулся. Газпром не бывает ген спонсором чемпионатов мира, это раз. Если предположить, что это так, прчему же тогда там сборная Украины играет? Поди еше и Грузии, просто в финал не попала. Это два. Зураб - дурак, а точнее брехло и трепло - это три.
МИТЯ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
radeon2
Уроды! Я думаю что эфир заменят программы "Сельский час" или "Когда танцуют эскимосы ". Они может думают что рейтинг этих программ выше рейтинга ЧМ. Да, дибилизму УТ-1 нет предела.
c1956c
Придурки, а сколько чемпионатов мира U-20 вы видели в прямом эфире? К вопросу об украЇнськості Аласании-понимая откуда ветер спрошу какие русские-Жиряновский, Шойгу, Матвиенко, Газзаев, Кабаева...список продолжать?
movkli
спорт тут точно не при чем, у многих этих парней, возможно, не хотелось бы конечно, это ПИК карьеры: участие в Чемпионате Мира (пусть и молодежном), куда они пробились по спортивному принципу, с чего они должны отказываться от своего шанса в жизни, кого-то заметят, пригласят в клуб получше, да просто контракт улучшат... Отмазка низачот)))
breaveheart
а от кого снаряд прилетит полудурок?
breaveheart
он кто украинец?почему какой то грузин будет диктовать нам смотреть нашу сборную или нет? позор!! кто он такой?
Сергей Николаенко
Они деньги себе в карман запихают а это обычная отмазка,да везде можно придумать,типа мы не будем в Болгарии выступать,потому что, там проживает 5 тысяч россиян,и так далее.Россия огромная страна и её след есть везде,и ладно если бы между странами была война,а то у нас ведь АТО)))
fatalistua
До этого момента считал Зураба вполне адекватным человеком, но тот жутко маразматический треш который он выдал, явно показал, что я был не прав в его оценке.
ollov
По его мнению сборная Украины должна была отказаться от участия в ЧМ. Может Украине ещё и от газа отказаться?
dimonlimonov
Так по мнению энтого Аласания мы должны и Лигу Чемпионов бойкотировать, денег нет скажи прямо, будет понятно и без вопросов, чем чушь нести в Фейсбуке.