ПСЖ стал чемпионом Франции

Команда Лорана Блана оформила чемпионство за тур до финиша

3024
0
«Пари Сен-Жермен» в третий раз подряд стал чемпионом Франции, разобравшись в гостях с «Монпелье». Парижане одержали восьмую победу кряду.

У победителей голы на счету полузащитника Блеза Матюйди и нападающего Эсекьеля Лавецци. «ПСЖ» опережает ближайших преследователей из «Лиона» на восемь очков. Подопечные Лорана Блана могут стать первой французской командой, выигравшей в одном сезоне чемпионат, кубок и кубок лиги. Идущий вторым «Лион» дома не сумел одолеть «Бордо» - 1:1.

На третьей минуте Энцо Кривелли вывел гостей вперед, а шесть минут спустя Набиль Фекир установил окончательный результат. 10 из 14 голов в чемпионате Франции Фекир забил на родном «Жерлане». Занимающий третью строчку «Монако» благодаря голам Бернарду Силвы и Валера Жермена разобрался с покидающим элиту «Метцем» - 2:0.

«Монако» за тур до финиша гарантировал себе путевку в Лигу чемпионов УЕФА. «Лилль» в родных стенах был по всем статьям разгромлен «Олимпиком» - 0:4. Андре-Пьер Жиньяк забил 21-й гол в чемпионате, а марсельцы обеспечили себе участие в Лиге Европы УЕФА. «Эвиан-Тонон-Гайяр» потерпел поражение от «Сент-Этьена» (1:2) и покидает элитный дивизион.