Мбаппе покинул Nike после 20 лет сотрудничества и перешел в новый бренд
Звезда Реала станет глобальным амбассадором швейцарского бренда On
Звездный нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе завершил многолетнее сотрудничество с Nike и подписал контракт со швейцарским спортивным брендом On. Француз сотрудничал с американской компанией еще с 2006 года.
Мбаппе станет глобальным амбассадором On, а также будет принимать участие в разработке и тестировании будущих футбольных бутс и экипировки бренда. Соглашение предусматривает денежную часть и долю в компании, однако финансовые детали стороны не раскрыли.
«Меня сразу привлекла возможность создать вместе что-то совершенно новое, что поможет формировать футбол будущего», – прокомментировал Мбаппе свой переход.
Больше ярких фото из жизни спортсменов в Telegram-канале LIFESTYLE на Sport.ua
Для On это фактически начало масштабной экспансии в футбол. Швейцарская компания, которая прежде всего известна беговой и теннисной обувью, планирует представить свои первые футбольные бутсы в 2027 году. Директором футбольного направления бренда стал легендарный французский форвард Тьерри Анри.
Одним из самых известных партнеров On также является Роджер Федерер, который владеет долей в компании.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Иван Варфоломеев продлил контракт с «Линкольн Сити»
Главные новости за 23 сентября на Sport.ua