Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2008
0

Испанские битвы перед плей-офф: арбитры карточек не жалели

30 тур. Завершая регулярный чемпионат, в Примере играли на максимуме

Испанские битвы перед плей-офф: арбитры карточек не жалели
www.lnfs.es

Семью матчами 30-го тура завершился регулярный чемпионат футзальной Примеры, после чего сформировался окончательный состав четвертьфинальных пар, которые в плей-офф поведут борьбу за титул чемпиона Испании.

Не так много вопросов оставалось без ответа перед заключительным туром. В первой восьмерке 5 команд уже знали свои места, более того, была известна даже одна четвертьфинальная пара, в которой сыграют «Пенискола» и «Интер Мовистар». В трех остальных своих соперников с интересом ждали «Барселона Алуспорт», «Эль Посо Мурсия» и «Хаэн».

Казалось бы, какая такая интрига может быть в матче, где одной команде ничего не надо, зато вторая, победив, может подняться на несколько строчек в турнирной таблице. Все вроде бы ясно, и победить должен тот, кому это больше надо. Как раз такая ситуация и была перед матчем «Пенисколы» и «Рибера Наварры». Хозяева при любом исходе оставались восьмыми, зато наваррцы при положительном результате в регулярном чемпионате финишировали бы пятыми. Однако игроки «Пенисколы» остались профессионалами до конца, и доставили праздник своим болельщикам. В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами – на гол Хуанки с пенальти классным ударом под перекладину ответил наваррец Давид Гарсиа. Во втором тайме команды создали столько голевых моментов, что их хватило бы еще на пару игр, но забивали только хозяева. Пропустив гол от Мичела, «Рибера Наварра» перешла на игру с пятым полевым, но пропустила в пустые. Точку же в матче поставил Хуанки, реализовав еще один шестиметровый. Об уровне напряженности в матче говорит тот факт, что арбитры в нем показали 7 желтых и одну красную карточки. Как результат, «Рибера Наварра» осталась в турнирной таблице седьмой и теперь в плей-офф сыграет с «Барселоной Алуспорт».

Еще больше карточек было показано в матче другой наваррской команды – «Магны», которая принимала «Хаэн». Шесть раз арбитры выносили футболистам предупреждения, а трое игроков были удалены! И это в матче где, казалось бы, нужно сыграть аккуратно, чтобы не пропустить первый матч плей-офф. Героем же матча стал один из выдающихся испанских футзалистов Хави Эсеверри, которому в июле исполнится 38 лет, и который всю свою карьеру (с 1995-го года!) провел в одном клубе. На 26-й минуте счет стал 4:0 в пользу хозяев, и все 4 мяча были на счету Хави Эсеверри. Такой матч «Магна Наварра» проиграть не имела права, а «Хаэн» только после дубля Кампоя смог в конце матча избежать разгрома, ну, а в четвертьфинале плей-офф Хави Эсеверри сотоварищи сыграют с «Эль Посо Мурсией».

И, наконец, последней парой плей-офф стали «Пальма Футзал» и «Хаэн». Островитяне без особого напряга разделались с немотивированным «Сантьяго Футзал», и как раз эта пара наиболее интересна с точки зрения интриги и непредсказуемости. Любопытно, что в регулярном чемпионате между «Пальмой Футзал» и «Хаэном» абсолютный паритет – каждая из команд выиграла свой домашний матч со счетом 4:1. Игры плей-офф – это несколько иное блюдо, и кто в нем будет более искусным и выйдет победителем – шансы 50 на 50.

Итак, в Примере наступает небольшая пауза, а 9 мая в первых четвертьфинальных матчах серии плей-офф до двух побед сыграют на площадках команд, указанных первыми:
«Пенискола» – «Интер Мовистар»
«Рибера Наварра» – «Барселона Алуспорт»
«Магна Наварра – «Эль Посо Мурсия»
«Пальма Футзал» – «Хаэн».

Вторые матчи пройдут 16 мая, а третьи (в случае необходимости – 17 мая). Все это базовые даты, в которых возможны отклонения на 1 день в ту или иную сторону.

В заключение стоит добавить, что лучшим бомбардиром чемпионата Испании третий год подряд стал Дани Сальгадо из «Марфил Санта Коломы» – на его счету 48 точных ударов, что на 18 больше, чем у Андресито из «Рибера Наварры».

24 апреля. 30 тур

«Эль Посо Мурсия» – «Азкар Луго» –11:2 (4:0)
Рауль Кампос (2,29,32), Грельо (7), Хосе Руис (15), Маттеус (17,26), Алекс (33), Ике (36,38), Элиас (39) – Алекс Диз (28), Хави Рио (37)


«Леванте» – «Марфил Санта Колома» – 5:4 (3:2)
Хорди Льедо (1,30,36), Хосе Реверт (7), Рафа Ара (19) – Дани Сальгадо (4,21,25), Адольфо (4)


«Магна Наварра» – «Хаэн» – 6:3 (2:0)
Хави Эсеверри (1,12,25,26), Карлитос (31), Дани Сальдисе (34) – Борха Бланко (29), Кампой (36,37)


«Пальма Футзал» – «Сантьяго Футзал» – 5:0 (2:0)
Парадински (6), Жоао Батиста (9,39), Хоселито (21), Аттос (40)


«D-Link Сарагоса» – «Уругвай Тенерифе» – 3:2 (2:0)
Ретамар (5), Нано Модрего (20,23) – Адри Исаак (25), Айтхами (39)


«Бурела Пескадос» – «Монтесинос Хумилья» – 4:3 (3:2)
Яго Мигес (5,25), Иси (12) – Корво (13), Рубен Замора (19), Аламиро (31)


«Пенискола» – «Рибера Наварра» – 4:1 (1:1)
Хуанки (4,37), Мичел (32), Асенсио (35) – Давид Гарсиа (19)




ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.