Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 апреля 2015, 20:38
8682
18

РЕБРОВ: «Потеряли очки, но ничего страшного не случилось»

«Динамо» – «Заря» – 2:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

| Обновлено 12 апреля 2015, 20:38
8682
18
РЕБРОВ: «Потеряли очки, но ничего страшного не случилось»

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров:

- Во-первых, поздравляю всех с великим праздником! Те болельщики, которые пришли на стадион, поддержали команду. Я им благодарен, что в такой большой праздник помогали нам. По игре. Мы сыграли вничью с хорошей командой, которая заслуженно в чемпионате занимает четвертое место. Что-то получалось, что-то нет. Мы обязательно разберем игру. Потеряли очки, но ничего страшного не случилось. Есть отрыв от второго места, а сейчас нужно переключиться и готовиться к матчу с «Фиорентиной». И только после него возвращаться к чемпионату Украины.

- «Динамо» показывает высокую результативность, при этом возникают частые проблемы при защите своих ворот. Планируются ли кардинальные изменения при построении оборонных редутов?
- Что вы подразумеваете под словом «кардинально»? Те футболисты, которые у нас есть, они и играют. Есть обойма, которая тренируется. Повторюсь, мы играли против занимающей четвертое место команды. У них есть тактика, которую они избрали, и она очень правильная. Сегодня Будковский как боец цеплялся за каждый мяч, подбирал его. Выбранная тактика принесла команде успех.

- Дважды на этой неделе «Динамо» встречалось с «Зарей», играющей в итальянском стиле. Такие игры облегчают для вас подготовку к «Фиорентине»?
- Вы серьезно считаете, что игра «Зари» похожа на игру «Фиорентины»? «Фиорентина» очень хорошо контролирует мяч и атакует позиционно. Сегодня, при всем уважении к «Заре», они в основном использовали тактику длинных передач и подборов, что им и принесло удачу. Я не думаю, что «Фиорентина» в игре с нами будет использовать что-то подобное.

- Сегодня центральные полузащитники Буяльский и Беланда были в основном сосредоточены на атаку. Не это ли стало причиной большого количества опасных моментов, созданных «Зарей»?
- Сегодня и Буяльский, и Беланда, и Рыбалка принимали участие в обороне. Другое дело, что при длинных передачах игроков «Зари» у нас не было подборов. Повторюсь, у «Зари» есть тактика, которая сегодня оказалась эффективна.

- Почему в заявке на игру отсутствовали Хачериди и Гармаш?
- Хачериди перед игрой получил микротравму, надеюсь он скоро восстановится. На счет Гармаша... У нас в команде здоровая конкуренция, а каждая игра очень важна. Сегодня выбрали для замены других игроков. Я поговорил с Денисом и надеюсь, что он полностью со мной согласен. Для того, чтобы играть  в каждом матче, ему еще нужно набирать кондиции. У футболистов, которые с нами прошли сборы, они есть. В команде хорошая конкуренция. Уверен, Денис это понимает, будет работать и вернется в основной состав.

- Прокомментируйте игру Антунеша. В некоторых моментах он в борьбе уступал  Хомченовскому. Возможно, из-за того, что он не чувствует конкуренции в борьбе за место в составе?
- Во втором тайме, к сожалению, он проигрывал достаточно единоборств. Но сыграла вничью и потеряла очки вся команда. Я не хочу сейчас выделять или критиковать кого-то. Вся команда отвратительно сыграла в обороне в отдельных моментах. Мы это разберем. Сегодня «Динамо» сыграло вничью с четвертой командой чемпионата. И слышать с трибуны реплики, что, мол, «мы не в Луганске играем» или «что вы творите?», не очень приятно. Ребята этого не заслуживают. В тех матчах, которые мы проводили ранее, как и сегодня, игроки старались и отдавали всю душу игре. Надеюсь, болельщики поймут это и будут нас поддерживать.

- Давайте забудем об этой ничьей и будем смотреть дальше Вся футбольная Украина желает «Динамо» удачи в четверг в матче с «Фиорентиной». Чтобы она не отвернулась от команды, как это произошло сегодня.
- Спасибо!

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:10 0
«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024

Звезда сборной Польши недоволен игрой

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zht
Странно чем им Львов не нравится?
zht
Странно чем им Львов не нравится?
Ossa8860
Обязать кочующую кротоферму вернуться в родной город? Сбегут ведь, кто жив останется...
zht
Отлично начнем тему что вот Шахтер не играет дома,ну пожалуйста пусть играет,философские рассуждения
Etan
Ребров лучший тренер в ДК со времен Лобановского. И одна ничья ничего в этом плане не меняет.
zht
И кстати хоть кто то заметил что у Динамо вообще всего то 9 мячей пропущенных на сегодня,а ее преследователи по 12-20 голов понапропускали.
zht
Вообще класс,чего тут подняли вой из за двух очков,разница то 5 очков,когда то говорили ,когда было +1 или -1 очко интрига оживилась.Дауж
BekXan
Сегодня отключил адблок и зашёл на спорт юа ,чуть не офигел )))))Вместо спорт сайта одни рекламные баннеры ))))))
Ossa8860
За что хоть пеналь назначил? Забей такой ДК - вонь стояла бы неделю. Но счёт справедлив: проходной двор, а не оборона.
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vibos11
Что тут обсуждать, игра команды при Реброве изменилась в лучшую сторону, и тут нечего обсуждать. Другое дело что он допускает ошибок, и это естественно, ведь он работает. А не ошибается лишь тот, что ничего не делает. Для Реброва огромное значение имеют игры в ЛЕ, и думаю он немножко "схитрил" перед игрой с итальянцами, во всяком случае хочется в это верить...
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил