Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 апреля 2015, 17:53
3400
0

Владимир ПЯТЕНКО: «До перерыва боялись играть в футбол»

«Металлург» Д – «Олимпик» – 4:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «металлургов»

| Обновлено 11 апреля 2015, 17:53
3400
0
Владимир ПЯТЕНКО: «До перерыва боялись играть в футбол»

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко:

– Хочу, пользуясь возможностью, поздравить всех с наступающим праздником Воскресения Христова. Это большой праздник! Что касается игры: определенным образом перед этим поединком я переживал. Переживал, что в психологическом плане для нашей команды был определенный удар после игры в Харькове, где на последних минутах пропустили при очень неплохой игре с нашей стороны.

Боялся, что команда не отойдет от этого и, в принципе, первый тайм сегодня  это подтвердил. Психологически до перерыва мы были зажаты, боялись играть в футбол. Во втором тайме все-таки молодцы. Раскрепостились, опустили мяч вниз, начали играть в свой футбол, и, соответственно, начали появляться моменты. Некоторым образом, конечно, помог пенальти. Очень непросто в последнее время нам давались забитые мячи. Но после этого пенальти нас, что называется, «прорвало». Жуниор реализовал и этот одиннадцатиметровый, и сразу второй мяч провел. Можно было лишь порадоваться и за него, и за всю нашу команду.

– На Ваш взгляд, поспособствовал ли победе «Металлурга» тот факт, что у «Олимпика» в четырех последних играх было четыре поражения?
– Мы знали об этом, хотя в ответном матче 1/4 финала кубка они выиграли. Поэтому, не думаю, что стоит говорить о нюансах в плане их психологии. Но опять же, мы больше обращаем внимание на свою команду. Именно это для нас самое главное, а «Олимпик»… Тяжело сказать: поспособствовал или не поспособствовал? Единственное, они играли в среду на кубок, и для них исход той игры – это был положительный момент. Ведь они тренировались до того на искусственном поле, а в эту неделю и играли, и тренировались на натуральном газоне. В плане физического состояния, им это, думаю, было только в плюс.

– Владимир Николаевич, после первого тайма «Металлург» уступал в счете «Олимпику». Приоткройте секрет, что прозвучало в перерыве в раздевалке?
– Мы сделали тактические перестановки по сравнению с первой половиной. Уже повторюсь, сбились до перерыва на игру «Олимпика» – на длинные, верховые передачи. А  впереди цепляться в габаритном плане тяжело было Нельсону, Мораесу, тому же Николаю Морозюку тяжело бороться было там. Против Гришко, Дитятьева – они по габаритам вверху выигрывают все. И мы это знали, к этому готовились. В первом тайме, еще раз скажу, ребята наши были немного психологически зажаты. И результат довлел, и гол пропустили. В перерыве мы с ними поговорили и поговорили абсолютно нормально, перестроились. И психологически они добавили в плане уверенности. Поняли, что уже терять нечего и необходимо показывать свою игру. Перестроились, опустили мяч вниз, начали появляться моменты и, соответственно, они завершились забитыми мячами.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.