|
1869
1

Звезда добывает победу в Киеве

Киевское «Динамо-2» не смогло устоять на своем поле в матче против кировоградского клуба

В рамках 20-го тура чемпионата первой лиги «Динамо-2» принимало на своем поле кировоградскую «Звезду». Матч состоялся на одном из полей загородной клубной базы «Динамо» в Конча-Заспе.

Обе команды подошли к отчетному матчу со стопроцентными показателями в весенней части сезона. «Динамо-2», правда, провело лишь один матч (против ФК «Полтава» – 2:0), а вот гостевой с «Горняк-Спортом» был перенесен из-за вызова нескольких игроков нашей команды в сборные. «Звезда» же два матча, оба домашние, убедительно выиграла, не пропустив ни одного мяча («Горняк-Спорт» – 2:0, «Нефтяник-Укрнафта» – 1:0).

По сравнению с матчем двухнедельной давности, старший тренер «Динамо-2» сделал лишь одно изменение. Касалась рокировка позиции голкипера – вместо Георгия Бущана с первых минут место в рамке занял Евгений Волынец.

Как оказалось, лишняя неделя отдыха молодым динамовцам на пользу не пошла. Едва начался матч, «бело-синие» уже уступали в счете, пропустив быструю контратаку гостей – Чичиков прошел правым флангом, ворвался в штрафную и отправил мяч в дальний нижний угол ворот.

Динамовцы, похоже, не рассчитывали на такое начало игры, поэтому некоторое время инициативой владели гости. Впоследствии хозяевам удалось взять мяч под свой контроль, правда, на поле было больше борьбы, и особо опасных моментов как у одних, так и у других ворот упомянуть нельзя. Ближе к концу тайма гости имели возможность удвоить свое преимущество, но Локтионов с линии штрафной пробил в считанных сантиметрах от стойки. В ответ на последней минуте перед перерывом Яремчук замыкал прострел Гемеги с правого фланга, но с двух попыток не смог переправить мяч в сетку с нескольких метров.

На второй тайм команды вышли без замен, и снова динамовцы довольно быстро пропустили. Индивидуальное мастерство продемонстрировал Борис Баранец, который от левого угла штрафной пробил точно в дальний угол ворот Евгения Волынца.

После этого, конечно, «бело-синим» терять было нечего, поэтому моменты, хоть и не с завидной регулярностью, начали возникать у владений «Звезды». После удара Савченко со штрафного вратарь перевел мяч из-под перекладины на угловой, Гемега, пройдя по флангу, обыграл защитника в штрафной, но не реализовал выход один на один с голкипером. Наконец, за несколько минут до завершения основного времени после очередной подачи в штрафную гостей соперники неосмотрительно обошлись со Скиданом, за что арбитр назначил пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Хобленко, сократив отставание в счете. Но на большее у хозяев просто не хватило времени...

Таким образом, «Динамо-2» упустило возможность догнать в турнирной таблице «Десну», которая идет пятой, но при этом киевляне, по сравнению с черниговцами, имеют два матча в запасе. Один из них, перенесенный выездной поединок 12-го тура с «Александрией», динамовцы проведут в ближайший четверг, 9-го апреля.