Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 28 марта 2015, 00:22
28813
40

Михаил ФОМЕНКО: «Мы сильно усугубили турнирное положение»

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины после матча с Испанией

| Обновлено 28 марта 2015, 00:22
28813
40
Михаил ФОМЕНКО: «Мы сильно усугубили турнирное положение»

- Есть ли что-то, о чем вы сожалеете после сегодняшнего поражения?
- Остается лишь сожалеть о результате. Претензий нет, хорошо сыграли, выполнили установку на игру, но не реализовали свои моменты, которых создали достаточно.

- Все замены сегодня были сделаны из-за травм. Насколько это сломало вам план игры? Почему в решающие моменты удары были на силу, чего не хватило, чтобы реализовать свои возможности?
- Да, замены были вынужденными. Касательно ударов, то там было всего понемножку. Разные факторы повлияли на исполнение. Программа на матч была выполнена. Повторюсь, что претензий по самоотдаче у меня нет. Еще ни один отборочный турнир не прошел без сюрпризов. Мы сильно усугубили свое турнирное положение. Но я думаю, что все еще впереди, ведь мы не очень-то и отстаем от сборной Испании.

- Создалось впечатление, что во втором таймы ваша команда играла лучше. Благодаря чему?
- Да, во второй половине мы немножко перестроились. Если в первом тайме больше отбирали мяч на своей половине поля, то после перерыва счет заставил нас действовать иначе, отбирать мяч уже на половине поля соперника. Несколько раз этот отбор получался очень хорошо.

- Как вы думаете, в ответном матче Украина сыграет лучше?
- Это будет последний матч цикла. Ситуация в турнирной таблице будет диктовать нам то, как играть.

- Проясните ситуацию с подготовкой игроков «Днепра» к матчу с Латвией.
- Я уже говорил, что мы дали добро на то, чтобы ребята уехали. Потом мы связались с тренерским штабом «Днепра», как они между собой договорятся – так и будет. Мы не возражаем, чтобы они уехали.

- У Кравца рассечение?
- Я думаю, что там не смертельная травма. Врачи сразу же наложили повязку. Потом примут решение, надо ли накладывать швы. Разберутся.

- Как вы считаете, Икер Касильяс – самый лучший игрок Испании? Или это преувеличение?
- Я бы сказал, что он наряду с остальными игроками – лучший в составе сборной Испании.

Игорь НИЦАК

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
halt13
Фоменко! Не криви душой! Умей держать удар!
Не "Мы", а скажи "Я". Так честнее будет.
Я выпустил на поле игроков, которые явно не заслуживали находиться на поле. И принесли больше вреда чем пользы. А именно: Гармаша и Ярмоленко, Степаненко и Тимощука. Ну Толяна я обещаю выпускать ровно столько на поле, сколько он будет мне приплачивать к пенсии.
"Претензий нет, хорошо сыграли, выполнили установку на игру..." В чем, объясни спец, "хорошая игра" если нет результата!!! ??? Испания была никакущая, а у нас по твоей вине треть команды неизвестно чем занималась. Точнее занимала место на поле...
Точно пора тебе с Заваровым кастрюли мыть....
Vladimer Beregovoy
Вы господин фоменко в полной з******.
И команда пи**********и тоже.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leon Leon
фоменко это совок тоесть ссыкливый футбол как только команда топ уровня сразу игра "только не пропустить"
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Prikolnuyman
Насправді так, низький уклін Фоменко дуже треба дякувати, він був необхідний збірній. Але на жаль вона його переросла. Потрібно рухатись далі. Балом правлять молоді тренери, із своєю неординарністю. Ніхто не каже за Шеву, невідомо яким він буде тренером. Якщо таким як політик, то тоді капець)! З рештою, можна пошукати хорошого тренера. Мені здається, що можна було би поставити Рамоса або Скрипника. Думаю що Скрипник був би кращим варіантом
sv_romash
Ладно, все же Фоменко неплохой тренер, думаю если бы в ворота испанцев залетело парочку мячей, что вполне могло быть, коментарии были бы диаметрально противоположными.
А насчет прибавить - если смотрели матч, то не могли не заметить, что испанцы к концу матча выдохлись. Последние 10 минут пол команды пешком ходила.
Ничего сташного - попадем во Францию через стыковые матчи, надо верить в команду.
Finegrip
нужно было сразу Кравца ставить, а не карлика Зозулю против таких амбалов как Пике и Рамос
spqr-te
Проблема програшу - неправильно проведена психологічна підготовка гравців. Грали аби як поки не побачили, що вже діватись нікуди. Треба було подякувати Фоменку ще після гри з Францією і шукати ПРАВИЛЬНУ заміну.. а це вже неспроможність керівництва.
одессит
Надо думать что делать с защитой,посмотрите как Испанцы крутили наших в штрафной площадке,да именно крутили.Яременко и Коноплянко вообще ничего не показали,только Днепряне что то пытались в целом играли не плохо,но защиты не было и правильно говорят Испанцы могли в любой момент прибавить это было видно по игре.
yasher
Вот подай вам скальп чемпиона Европы и экс-чемпиона мира... Да ещё в гостях. От скромности не умрём.
vad.p7
Так! Тренери на кшталт Фоменка-це хлопці вчорашнього дня. Ми вийшли приречиними(так здається). Шансів на прийнятний результат майже нуль. Іспанія в будь який час могла підсилити свою гру й забити скільки треба. Надія на втрату очок в майбутніх іграх наших конкурентів на вихід, маловтішна, ми ж також десь, з кимось втратимо. Залишається плейоф? Не хотілося б. Давайте вірити й бажати успіхів нашій команді. Слава Україні!
VSV2011
Потенциал у каманды есть,но Фоменко психологически проигрывает матчи, с командами такого уровня.Нет командной игры и думаю с Фоменко ее и не будет
makas11
как и предполагал нашли отмазку ))))3 травмы 3 замены поломаная игра))))фоменко медом не корми дай отмазку. СБУ фоменко это уровень македонии беларуси и люксембурга. А по данной игре было впечатление что вышли тупо отбиваться но поняв что против нихх играет дубль Испании всеравно не могли играть вернее им не давали дублеры Испании))))
yasher
Ну, не может Ярмола сыграть сильно дважды подряд. То ли сил не хватает, то ли психология.
gabor13
На мою думку у Ярмоленка взагалі гра не виходила внього небуло ніякого бажання грати,то чому ж наш мудрий тренер його не замінив,тим паче є ким.
Коноплянка був більш корисний і заряжений на гру.
rem-comрlekt
Фома, стало совершенно очевидно еще раньше, тренер старой формации!..
Да и что в ЭТОМ цикле мы демонстрируем?!.. Вспоминается вымученная в жутких подвигах, "бросках на амбразуру" и "под танк" минимальная победа над... Македонией! И где?! В нашем фартовом логове, во Львове, где трибуны нам максимально помогают!!! А с, прости Господи, Люксембургом?!... -- Ход матча был такой нервный, что фактически там отскочили, столько при 0:0 моментов имел соперник!
Так вот, состав стартовый - "В бой идут одни старики!" И ладно бы они своё показали!
Зозуля оказался пустым местом,неспособным мяч принимать, "зацепиться", сохранить в атаке -
если бы не невынужденная замена его, мы бы так "минус один игрок" и имели!...
Выход Гармаша (а еще больше сообщения комментатора, что планировался УЖЕ в старте его выход! )
-- вообще убило! Игрок почти полгода не играл, недавно дважды вышел по 15 минут, а его на супер сильного соперника выпускать?!! А Рыбалки и других СЕЙЧАС играющих -- в упор не видит!
Боже, какое же сцыкло Фоменко!.. Так же трусил попытаться у Англии в том цикле победу вырвать, так же не смог на ответный матч во Франции команду сбалансировать, мандражной вышла...
Да!!! Ну и на кой был тогда перенос тура, если вы все равно как бревна играете??!! Трусливо, мандражно, в параличе конечностей от блеснувшей возможности нанести удар по вражьим воротам!!... Удручающее зрелище было.
Все, мой вывод -- с Фомой, как с Буряком и прочими Динамовско-Лобановской закваски тренерами--осторожниками, нихрена успеха не будет. Потолком всегда будет плэй-офф (сколько бы при этом из группы не выходило!), и там пролет - потому что в стыковых играх совсем другая психология, вам сцыклам не подвластная!
Наш самый дорогой, по трансфермаркету, игрок - Ярмола был сегодня самым невзрачным...
Коноплянки потуги я видел, и били его немало... а Ярмола, как и в Париже, сразу сникает в таких защитных формациях, и просто растворяется на поле... А когда, наконец-то, одни раз предоставилась возможность метров с 25-ти пальнуть по воротам, он... засадил куда-то к Богу поближе!..
И еще - испанцы вовсю используют "фартовость" своей Севильи, специально ответственные матчи там назначая... У нас же Львову низачто старперы ФФУшные не решат дать матч с сильным соперником, которого и трибуны и публики давление помогли бы обыграть! Каких-то слабаков, типа армян-беларусов-македонцев, а в Киеве "сподручнее" проигрывать черногорцам, словакам и т.п. Вобщем, много моментов после этого матча у меня навевают тоску и уныние - я вижу зачилье застойных старперов, старого мышления и главенство осторожной тактики боягузов и неумек...
doktor080
Вся відповідальність не на гравцях а на тренері. Цей тренер завалив вихід до ЧС і ЧЄ. Які можуть бути питання. Звідки він взявся взагалі цей фоменко. один алкаш поставив іншого алкаша. І це рівень СБУ.
Чому у Реброва голи забивають, а у фоменка стартовий склад і настрой не зрозумілий? І багато чому. Я не дивився цей матч тому що знав що тренер лайно.
Prikolnuyman
Я би не був таким критичними до нашої збірної. Хоча в котре переконуюсь, шо в автобус грати в України сполучається гірше, ніж у відкритий футбол. Гол ми зломили з контратаки, чим хотіли скористатись тим і поплатились. Єдина притензія, до тих хто завдав удару. На силу класних кіперів не пробєш, але мабуть гру з відповідальності бере своє. Можливо більша кількість ігор з грандами виправила б ситуацію, якби це звичайно було б можливо. А так я гадаю, ще ні чого не втраченно, думаю що і Іспанія і Словачинна, ще десь втратять очки. Тому все цікаве на кінець відбиркових матчів.