Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
498
0

Сказку сделали былью!

В Харькове очень достойно отметили первые в истории медали «Металлиста»

Игроки «Металлиста», выдав блестящий сезон, по результатам которого они впервые в истории клуба взошли на пьедестал, получили в награду не менее феерический финальный аккорд. В воскресенье, спустя пару часов после окончания гостевого матча в Днепропетровске, на центральной площади Харькова -- площади Свободы -- в ходе широкомасштабного праздника, который продолжался почти семь часов, им были вручены заслуженные награды.

Массовое гуляние по случаю выигрыша подопечными Мирона Маркевича «бронзы» началось в первой столице за час до поединка команды с «Днепром». Встреча с принципиальным соперником и победа, добытая в меньшинстве, добавили праздничного настроения.

 

...Еще в три часа к центру города из разных уголков Харькова стали стекаться ручейки машин, украшенных флагами желто-синих цветов. Ровно в девять часов вечера они взяли курс на харьковский аэропорт, куда чартером из Днепропетровска должны были прибыть игроки, тренеры и обслуживающий персонал «Металлиста». Правда, возвращение команды чуть задержалось, но это не помешало наиболее активной части суппорта харьковчан встретить вместе с президентом клуба Александром Ярославским своих любимцев дождем из шампанского и всеобщим братанием. А на площади Свободы в это время народ своими выступлениями развлекали группа «Сливки» и Олег Газманов.

 

Лишь ближе к полуночи на сцене появились виновники торжества. В центре внимания они оказались сразу же, как только прибыли на площадь. Президент ПФЛ Равиль Сафиуллин и первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко с подобающей моменту торжественностью вручили им бронзовые награды. А в начале церемонии капитан команды Александр Горяинов получил красавец кубок и европейскую лицензию на участие клуба в розыгрыше Кубка УЕФА-2007/2008.

 

После официоза было выступление Верки Сердючки и продолжительный фейерверк. Однако на этом праздник не закончился. Когда основная часть публики уже покидала площадь, в VIP-ложе поклонниками «Металлиста» был организован третий тайм оваций. Особенно активно зажигали Горяинов и Антонов, пустившиеся в такую пляску, которой от себя, наверное, и сами не ожидали. Не сдерживали эмоций и другие игроки «Металлиста». Оно и понятно, ведь то, что раньше казалось им сказкой, стало самой настоящей былью...

 

Газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.