| Обновлено 16 марта 2015, 09:25
3339
15

Сергей ПАЛКИН: «Судьи не дали бы возможность пройти Баварию»

Генеральный директор донецкого «Шахтера» рассказал о судействе в матче против «Баварии»

3339
15
— Когда во Львове дали красную карточку игроку «Баварии», я стопроцентно знал, что нам дадут красную карточку в Мюнхене. Сто процентов! Вопрос был только в том, на какой минуте. Я не ожидал, что это будет третья.

Нам судьи однозначно не дали бы возможность пройти. Наряду со всеми другими особенностями, Германия дает достаточно большой вклад в УЕФА с точки зрения денег. Для УЕФА потерять Германию на этой стадии дорогого бы стоило. Поэтому мы должны делать поправку на такие моменты.

Я вас уверяю, что если бы судья не удалил Кучера, то удалил бы Дугласа Косту, однозначно. Мы бы стопроцентно получили красную карточку, это был вопрос времени.

Вот дали Кучеру красную карточку. Кто будет спорить по этому поводу? Одна сторона говорит, что это правильно, другая — что нет. В таких особенных моментах сложно что-то доказывать, — рассказал Палкин.

Напомним, что 11 марта в матче 1/8 Лиги чемпионов «Бавария» разгромила «Шахтер» — 7:0. На 3-й минуте был удален защитник горняков Александр Кучер.