1924
0

ТНС - первый чемпион года

В чемпионате Уэльса за пять туров до финиша определился чемпион

За пять туров до финиша «ТНС» гарантировал себе звание чемпиона Уэльса и может стать первой за 11 лет командой, выигравшей все три турнира на внутренней арене.

В Европе определился первый чемпион 2015 года. Им стал валлийский «ТНС». В субботу он разгромил «Бала Таун» (3:0) и завоевал четвертое кряду золото под командованием Крейга Харрисона.

Точный удар Адриана Цеслевича в первом тайме и два гола Мэтью Уильямса после перерыва сделали «ТНС» недосягаемым для конкурентов. За пять туров до финиша команда на 20 очков опережает ближайшего преследователя. Ранее «ТНС» победил в Кубке лиги и может стать первой за 11 лет командой, выигравшей три турнира на внутренней арене. Кроме того, у него есть шанс пройти сезон без единого поражения.

«Очень хорошо, что нам еще есть за что бороться, - сказал Харрисон, чья команда не проигрывает у себя на «Парк Холл» с ноября 2012 года. - Было бы здорово выиграть третий турнир и завершить сезон без поражений. За всю историю валлийской премьер-лиги еще ни одной команде не удавалось сделать одновременно и то, и другое. Мы хотим стать первыми».

Команда Харрисона может готовиться к отборочным матчам следующей Лиги чемпионов УЕФА. «Мы остались в восторге от участия в Лиге чемпионов и с нетерпением ждем нового розыгрыша», - добавил наставник.