11.03.2015 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 2 : 2

Французы показали, как нужно играть в меньшинстве на выезде

30831
34
psg.fr

Иcход головокружительного противостояния «Челси» и «Пари Сен-Жермен» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА решил точный удар головой Тьяго Силвы на 114-й минуте. Парижане, игравшие 90 минут вдесятером, отомстили лондонцам за прошлогоднее поражение, взяв верх по правилу выездного гола.

Чемпион Франции трижды оказывался в щекотливом положении. В первый раз - после удаления Златана Ибрагимовича, во второй - после гола Гэри Кэхилла, открывшего счет, и в третий - после точного удара Эдена Азара с пенальти в дополнительное время. И тем не менее парижане никогда не сдавались.

Перед тем как Кэхилл открыл счет после подачи с углового, шанс отличиться был у Эдинсона Кавани, но уругваец пробил в штангу. Мяч Давида Луиса в ворота его бывшего клуба позволил «ПСЖ» перевести игру в овертайм, где на гол Азара гости ответили решающим выстрелом Тьяго Силвы.

До удаления Ибрагимовича первый тайм был полон интриг. Команды играли в кошки-мышки, не желая раскрывать все свои карты. Хозяева нащупали брешь на правом фланге «ПСЖ», и вскоре опорный хавбек Марко Верратти был вынужден отправиться на подмогу крайнему защитнику Маркиньосу, в одиночку противостоявшему Диего Косте и Азару.

Игра шла «на тоненького», а затем последовали очевидный фол Ибры на Оскаре и прямая красная карточка. Но даже без шведа, на счету которого 43 гола в Лиге чемпионов, гости одолели «Челси», хотя перед игрой Лоран Блан заявлял, что богатый опыт лондонцев в еврокубках может сыграть решающую роль.

Диего Коста же забил в турнире всего восемь, но незадолго до перерыва он имел хороший шанс пополнить лицевой счет, однако в столкновении с Кавани не удержался на ногах, а свисток арбитра промолчал. В целом же «Челси» раскачивался довольно долго и особо атаковать не торопился. Не придал атакам синих стремительности и выход на замену бразильца Виллиана, который сменил своего соотечественника Оскара. А вот терпеливый «ПСЖ» был обязан открывать счет на 58-й минуте, создав, по сути, первый голевой момент в матче.

Аргентинец Хавьер Пасторе вывел Кавани один на один. Уругваец уже оставил не у дел Тибо Куртуа и пробил с острого угла в пустые ворота, однако попал в ближнюю штангу - мяч пролетел рядом с дальней стойкой и покинул поле. В середине второго тайма мог поразить цель и сам Пасторе, но здорово сыграл Куртуа.

На 81-й минуте Цеск Фабрегас подал угловой, и мяч заметался по штрафной. Было несколько попыток нанести удар, но в итоге класс показал Кэхилл. Гол вышел на загляденье. Впрочем, и Луису, переведшему матч в овертайм, было чем гордиться. В дополнительное время Азар реализовал пенальти, назначенный за игру Тьяго Силвы рукой. Казалось, что «ПСЖ» окончательно раздавлен, но не тут-то было. На 114-й минуте бразильский капитан «ПСЖ» реабилитировался за свою ошибку и со «второго этажа» замкнул навес Тьяго Мотты с углового, подарив парижским болельщикам настоящий праздник.

УЕФА

«Челси» - ПСЖ - 2:2 (первый матч 1:1)

Голы: Гари Кэхилл, 81, Эден Азар, 96, с пенальти - Давид Луис, 86, Тиаго Сильва, 114

«Челси»: Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Джон Терри, Неманья Матич, (Курт Зума, '84), Сезар Аспиликуэта, Оскар Эмбоаба, (Виллиан, '46), Сеск Фабрегас, Эден Азар, Рамирес, (Дидье Дрогба, '91), Диего Коста
ПСЖ: Сальваторе Сиригу, Хавьер Пасторе, (Грегори ван дер Виль, '118), Давид Луис, Максвелл, Маркиньош, Тиаго Сильва, Блез Матюиди, (Адриен Рабио, '82), Тиаго Мотта, Златан Ибрагимович, Эдинсон Кавани, Марко Верратти, (Эсекьель Лавесси, '83)
Предупреждения: Оскар Эмбоаба, 37. Рамирес, 52. Диего Коста, 73. - Тиаго Сильва, 33. Блез Матюиди, 40. Давид Луис, 73. Марко Верратти, 74

Видео матча

114’
ГОЛ ! Гол забил Тиаго Сильва(ПСЖ). Силвааааааааааа! Головой! Перепрыгнув Терри! Под перекладину!
96’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Эден Азар(Челси). Легко переигрывает Азар Сиригу.
86’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Давид Луис(ПСЖ). Даавииииииииииид Луииииииис! Держите! От перекладины, в борьбе с Ивановичем. Головой, конечно же. Смотрим дальше. Надеюсь, будет овертайм!
81’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Гари Кэхилл(Челси). Подача с угла поля, пара рикошетов, и Кэхилл ногой со всей силищи вбивает мяч в ворота.
32’
Златан Ибрагимович(ПСЖ) получает красную карточку. Мдеее... Оскар пошел в подкате и сыграл в мяч. Златан тоже пошел в подкате, сыграть в мяч не сумел и сыграл в ногу Оскару. Выглядело все вполне так по-английски. Сурово, но не грубо. Откуда взялась красная? Да ясно, что из кармана Куйперса, но чувствуется несправедливость.