2326
1

Краснодар легко переиграл Спартак в Москве

Московский «Спартак» бит Романом Широковым и компанией

«Спартак» на своем поле в матче 18-го тура чемпионата России проиграл «Краснодару» (1:3). Все три мяча краснодарцы забили после перерыва (за 12 минут): отличились Маурисио Перейра, Ари и Одил Ахмедов. На 87-й минуте гол у красно-белых на свой счет записал Квинси Промес.

Добавим, что это уже третье подряд поражение «Спартака» от «Краснодара» (разница мячей 1-11). В 2014 году краснодарцы дважды дома забивали красно-белым 4 безответных мяча (22 марта и 14 августа).

Для «Спартака» это первое поражение на «Открытие Арене».

«Спартак» (Москва) – «Краснодар» – 1:3 (0:0)
Голы: Перейра, 61 (0:1). Ари, 68 (0:2). Ахмедов, 72 (0:3). Промес, 87 (1:3).
«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Таски, Макеев, Комбаров, Промес, Глушаков (Давыдов, 68), Ромулу, Чельстрем, Хурадо (Ананидзе, 80), Мовсисян (Кротов, 68).
«Краснодар»: Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Жоаузинью, Перейра (Измайлов, 76), Газинский, Ахмедов (Вандерсон, 78), Широков, Мамаев, Ари (Быстров, 84).
Предупреждения: Чельстрем, 8. Ахмедов, 66.