Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
530
0

Бондаренко выступила в традиционной манере

Украинка шестой раз подряд проиграла Елене Янкович

На проходящем в Бирмингеме (Англия) турнире серии WTA DFS Classic прекратили выступления украинские теннисистки. В третьем раунде выбыли Юлиана Федак и Юлия Вакуленко, которой помешала продолжить борьбу травма. В четвертьфинале Алена Бондаренко шестой раз в карьере уступила сербке Елене Янкович, которая сегодня сыграет в финале с россиянкой Марией Шараповой.

Матчи 1/8 финала турнира DFS Classic с призовым фондом $200 тыс. должны были пройти в четверг, но из-за дождя были перенесены на пятницу. За место в четвертьфинале с разным успехом боролись и три украинские теннисистки. Поражение Юлианы Федак не стало неожиданностью. Украинка проводила уже пятый матч на турнире, в основную сетку которого пробилась, одержав две победы в квалификации. Похоже, что на поединок с посеянной в Бирмингеме под четвертым номером китаянкой Ли На у нее попросту не хватило сил. Для того чтобы выиграть, сопернице достаточно было уверенно брать геймы на своей подаче и ждать, пока ошибется Федак. Ли На имела за матч девять брейк-пойнтов, четыре из которых – по два в каждом сете – использовала: 6:4, 6:4. Если Юлиана Федак продемонстрировала в Бирмингеме все, на что была способна, то этого нельзя сказать о Юлии Вакуленко, посеянной на турнире девятой. Матч 1/8 финала против восьмого номера посева – итальянки Мары Сантанжело – она начала очень уверенно. После четырех геймов украинка вела 3:1, успела сделать брейк и совершила три эйса. Но довести матч до победы ей помешала травма, и Вакуленко была вынуждена отказаться от его продолжения. А вот Алене Бондаренко, получившей шестой номер посева, доказать свое превосходство над американкой Ваней Кинг ничего не помешало – 6:1, 6:3.

Намного более серьезное испытание ожидало Бондаренко в четвертьфинале, где ей предстояло встретиться со второй ракеткой турнира, полуфиналисткой завершившегося недавно Roland Garros Еленой Янкович из Сербии. Наверное, не добавляло оптимизма украинке и то, что она проиграла Янкович все пять матчей, в которых они встречались за свою карьеру. К сожалению, не смогла Алена Бондаренко нарушить неприятную традицию и на этот раз. Наша теннисистка неудачно действовала на своей подаче, позволив сербке сделать пять брейков, и уступила – 4:6, 3:6.

Не было заметных проблем у Елены Янкович и во вчерашнем полуфинале против Мары Сантанжело. Сербская теннисистка разгромила соперницу в первом сете 6:1. Итальянка попыталась навязать борьбу во второй партии, однако перевести матч в третий сет так и не сумела – 7:5. В финале Янкович сыграет с первой ракеткой турнира и его двукратной победительницей – Марией Шараповой, победившей француженку Марион Бартоли – 7:5, 6:0. Ранее Шарапова и Янкович встречались трижды, и все поединки выиграла россиянка. Последний – как раз в Бирмингеме, в финале турнира DFS Classic в 2005 году.

Коммерсант

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.