Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1101
0

НОСОВ: «Перспектива? Не шататься в болоте»

«Ворскла» - «Ильичевец» - 3:0. Послематчевая пресс-конференция

Юрий Керман, и.о. главного тренера «Ильичевца»:

- Мы настраивались сегодня победу. К этому нас обязывала и ситуация, и турнирная таблица. Претензий к ребятам нет, я поблагодарил их за самоотдачу и за желание победить. Но, к сожалению, в футболе действуют законы, которые никто не отменял - «не забиваешь ты - забивают тебе». Даже играя в ввосьмером, мы создали 3 голевых момента,  и не забили пенальти. Транжирить такие моменты дорого обходиться, порой даже слишком. Играть при таких климатических условиях было тяжело. Для нас уже не было разницы, 0-1 или 0-3. Я думаю, что решающие значение имел первый мяч, так как мы контролировали ход матча в первом тайме.  Но этот штрафной, о которых мы предупреждали наших защитников, все-таки сыграл свою роль.

Виктор Носов, главный тренер «Ворсклы»:

- Мне хочется поздравить полтавских болельщиков с  тем, что мы остались в высшей лиге. Они нас так поддерживали. 8 туров мы шли без поражений, в болоте. В последней игре играли с претендентом на вылет, хорошо что ребята сумели справиться с нервами.


- Вы в последнем своем интервью, перед игрой заявили «Мы не разочаруем своих болельщиков». Как вы думаете, сезон этот их разочаровал или нет?
- У нас провал был приличный. Вопрос атаки – наша ахиллесова пята. Будем над этим работать. Если говорить о каких-то подводных течениях, то… Ребята морально выстояли и выдержали. Я хочу их с этим поздравить. Но еще много работы…


- Вам не кажется что у «Ворсклы» проблемы не столько в атаке, сколько в организации атаки?..
- В принципе, да. Вот играли сейчас в большинстве, двое лишних игроков.  Можно пойти вперед, разыграть большинство. Но я думаю, что сказалось напряжение.


- Сегодня Андрей Пятов попрощался с командой. У вас арендованные игроки Левига, Пуканыч, Главина. Какова судьба этих игроков?
- Завтра будет встреча с президентом и будем говорить как раз об этом. Проблемы есть.


- Сейчас по все Украине ходят слухи, что вы покидаете команду. Подтвердите или опровергните эти слухи?
- Это просто кто-то утки запускает. Я наемный работник и президенту определять, буду я работать или нет. Завтра будет встреча и там все решиться. Я и прессу, откровенно говоря, не читаю, так как много чего разного пишут. Я и выговор от президента получил, кто это пишет, что это пишет…


- Какие перспективы команды на следующий сезон?
- Перспективы? – не шататься в этом болоте. Сложно было. Очень неприятно в моральном плане… тут и подводные течения..


- Какие течения?
- Когда возвращают «Арсеналу» три очка, когда мы вынуждены посылать своих разведчиков в Мариуполь на игру с «Арсеналом», чтобы видеть какая там игра.. Мы забиваем гол в Запорожье – нам не засчитывают.. Вы мне в прошлый раз задавали вопрос, почему нас ставят пенальти, вот и сегодня пенальти били в наши ворота… Поэтому я и говорю что ребята выдержали. Нам есть над чем работать.


- Но, а все-таки, какие перспективы? Вы не ответили на мой вопрос…
- Этот вопрос будет решаться. Вопрос очень сложный. Будем решать и вопрос комплектования. Сезон будет очень сложный. 14-го  июля  уже стартует чемпионат, отдыхать некогда.


- Вы говорите что не хотите чтобы команда не болталась в этом болоте… Но команда болтается в нем уже 7 лет… Все-таки подводные течения в нашем футболе существуют и от них никуда не деться… В чем причина, если смотреть со стороны «Ворсклы», а не этих течений, почему команда выступила плохо? Выше видение… и дайте оценку селекционной службе по десятибалльной системе..
- Смотря как смотреть, надо ли связывать это с селекционной службой. Я скажу, что, конечно же, нужно нам дорабатывать в этом плане. И вот эти два домашних поражения, конечно же, сказались и выравнивались мы эти восемь туров. Очень было сложно не допустить этот срыв.


- Этот вопрос созрел потому, что очень интересно, ведь Левига, Пуканыч, Стоймирович, Артюх, можно и дальше продолжать… Все эти люди были привезены вашей селекцией, но так и не заиграли…


- Я думаю, что Пуканычу и Левиге нужно время. Пуканыч был болен. Сейчас была такая игра, что он бы нам пригодился, придержал бы немного мяч. Ну а если создавать моменты, то над этим нужно работать. Ну и вопрос с вратарем, тоже нужно думать. Вот завтра об этом с президентом говорить и будем.


- Вы сказали, что не читали прессу перед матчем. Скажите, правда ли, что вы и игроками своей команды рекомендовали прессу не читать до игры…
- Нет, такого не было. В этом отношении могу сказать одно: в церковь вход свободный, также и с прессой. Хотите взять интервью – пожалуйста. Пусть ребята растут, развиваются. Пусть каждый отвечает сам за себя, а не только тренер. Здесь нет никаких запретов.
Мне хотелось бы всех поздравить! Мы все вместе оставили команду в высшей лиге! Спасибо!

 

Офсайт ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 11:48 3
Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити

Бельгийский вратарь прокомментировал выступление Андрея

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.