1602
0

Днепродзержинская Сталь обыграла Калуш

«Сталевары» продолжают сбор на Западной Украине

2 марта днепродзержинская «Сталь» провела очередной матч в ходе западноукраинского тренировочного сбора. На этот раз соперником команды стал многократный чемпион Ивано-Франковской области – ФК «Калуш», в составе которого выступает ряд футболистов, имеющих за плечами опыт различных профессиональных дивизионов Украины. Также в настоящее время поддерживает форму в калушском коллективе вратарь Николай Плетеницкий, который совсем недавно играл за ФК «Тернополь». Днепродзержинцы уже встречались с этой командой - 5 июля 2014 года в Калуше наша команда разгромила своих соперников со счётом 4:0.

Матч прошёл на поле одного из стадионов в пригороде Ивано-Франковска. Несмотря на очень вязкое, тяжёлое после дождя поле, «сталевары» сумели показать содержательный футбол, по всем статьям переиграв местных футболистов. Отметим желание игроков соперника проявить себя на фоне более классной команды, но преимущество «сталеваров» во всех компонентах футбола позволило им диктовать свои условия оппонентам.

На 44 минуте один из потенциальных новичков «Стали» головой замкнул подачу с правого фланга. Ну а в середине 2 тайма защитники «Калуша» в своей штрафной площади сбили Сейхана Алиева и Роман Карасюк сумел реализовать пенальти – Плетеницкий спасти «Калуш» от пропущенного гола не сумел, хотя и угадал направление полёта мяча.

Следующий поединок на сборе наши футболисты проведут 4 марта в Мукачево. Соперником «сталеваров» будет тернопольская «Нива». Напомним, что именно «Нива» будет первым соперником днепродзержинцев в весенней части чемпионата Украины.