Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 февраля 2015, 15:01
895
0

Сергей ШЕВЧУК: «Отступать Ильичевцу некуда»

Защитник «Ильичевца» - о предстоящем матче против «Черноморца»

| Обновлено 26 февраля 2015, 15:01
895
0
Сергей ШЕВЧУК: «Отступать Ильичевцу некуда»
Один из самых опытных и нынешнем «Ильичевце» игрок - Сергей Шевчук - о предстоящей встрече с «Черноморцем».
 
- Сергей, сейчас в Украине много что является необычным. А что можешь сказать о тренировочных сборах «Ильичевца»?
- Как известно, начинали мы всегда работу в Ялте, но теперь туда выехать не смогли. Сначала работали дома, в Мариуполе, а затем дважды ездили в Турцию. Но, что касается самих тренировок, то привычный объем выполнили.
 
- Известно, что у Николая Павлова одни из наиболее ощутимых нагрузок в неигровой период...
- Я уже не первый год работаю с Николаем Петровичем и успел к этому привыкнуть. Труднее молодым ребятам, которые только принимают подобный вызов. По тому, как все прошло, могу надеяться, что во время соревнований все будет хорошо.
 
- Есть ли на сегодня усталость?
- Да нет, испытания в прошлом, все рвутся в бой. Команда, по сути, новая, и она должна доказывать, что это боеспособная единица. Попробуем оставить последнее место и в честной спортивной борьбе сохранить прописку в Премьер-лиге. К счастью, мы практически обошлись без травм. Лишь в начале сборов Александр Мандзюк получил повреждение, а чуть позже и Андрей Оберемко вынужден был пойти на операцию. Но восстановление идет в хорошем темпе, и скоро мы на этих ребят также сможем рассчитывать.
 
- Широкий круг болельщиков не видел ваших игр в Турции. К тому же в таких матчах на поле выходят все. А для себя уже есть представление, каким будет основной состав?
- Николай Павлов всегда сначала не делает ни для кого исключений, давая игровую практику каждому или по тайму, или по матчу, когда они идут один за одним. А уже ближе к весне начинает вырисовываться картина, кто выйдет в первом туре. Однако и это еще ничего не значит: если кто-то себя проявит не так ярко или надежно, у тренера всегда есть резерв, кого он может ввести в стартовый протокол. Поэтому шанс зарекомендовать себя будет у многих.
 
- Возможно, именно стабильности состава не хватило до зимнего перерыва?
- Действительно, начинали одни, дальше по ходу соревнований появилась уже другая основа. Все это были вынужденные шаги. Любая команда старается этого избегать. Надеюсь, что достигнем стабильности, если травмы будут обходить наш коллектив.
 
- Ваш первый официальный соперник в нынешнем году ныне оказался в похожей ситуации. Откуда черпали информацию о «Черноморце»?
- Знаем о ситуации в Одессе, там много ведущих игроков уехали искать лучшей жизни. Для нестабильной ситуации в Украине это стало довольно распространенным явлением. Для тех, кто остался и пришел, открываются новые перспективы. И результаты контрольных игр «Черноморца» не дают поводов усомниться в боеспособности «Черноморца». Мы, в первую очередь, должны сконцентрироваться на нашей игре. Каждая из команд подойдет к поединку с собственными проблемами, но они должны остаться за пределами футбольного поля. Кто сумеет это сделать, тот и победит.
 
- Какова сейчас ситуация в Мариуполе? Способствует ли она тренировкам?
- Особых изменений за несколько последних месяцев не произошло. Иногда слышны звуки выстрелов или взрывов, но все это происходит достаточно далеко - за пределами города. В определенной степени, уже привыкли к этому. Нам деваться некуда. Работаем здесь. И, думаю, останемся на собственной базе и в дальнейшем. На сегодня условия для работы соответствующие - погода, жилье, поля. Вот только общая ситуация в Украине не может радовать.
 
- «Ильичевец» до сих пор в сезоне еще не побеждал. Верите сами, что именно в пятницу выиграете впервые?
- Конечно, отступать не имеем права, да и некуда уже. Помочь в том, чтобы покинуть последнее место, можем только сами себе. Первые игры для нас хоть и пройдут в Днепропетровске, но нейтральное поле лучше, чем играть в гостях. Попробуем в первых двух турах взять максимум очков.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 3
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.