Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 20 февраля 2015, 18:56
18613
44

ОРЕХОВ: «Арбиты матчей Днепра и Динамо справились с работой»

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал ключевые эпизоды матчей «Днепра» и «Динамо» в 1/16 финала ЛЕ

| Обновлено 20 февраля 2015, 18:56
18613
44
ОРЕХОВ: «Арбиты матчей Днепра и Динамо справились с работой»

Экс-арбитр ФИФА Олег Орехов прокомментировал для Sport.ua основные моменты первых матчей 1/16 финала Лиги Европы между «Днепром» и «Олимпиакосом», а также «Генгамом» и «Динамо».

- Правильно ли арбитр встречи отменил гол Митроглу? Перейра считает, что чистый был мяч…
- Многие эпизоды сложные для комментирования, потому что моменты отданы на откуп арбитру в плане того, как он видит ситуацию. В данной ситуации арбитр поступил правильно. Гол был отменен не из-за положения вне игры, а из-за толчка в спину. Там при подаче углового первый игрок, как говорят, продлевает мяч, а второй толкает. И видимо, ассистент не из-за положения вне игры поднял флажок, а подумал, что арбитр не видит, и дал отмашку дополнительно для того, чтобы отменить мяч. А когда он понял, что арбитр видит, он флажок опустил.



У арбитров бывают свои договоренности, что в случае серьезных моментов, где нужно отменить мяч, к примеру, ассистент может сигнализировать главному флажком. Если судья в поле момент увидел, флажок опускает боковой, и они уже по связи общаются.

- Стоило ли назначать пенальти в ворота «Днепра», когда мяч попал в руку Эжидио?
- Мяч попал в бедро Эжидио, а потом рикошетом – в руку. В принципе, я считаю, что судья правильно не назначил пенальти. Хотя для этих моментов точно нет определения. Было небольшое расстояние между игроками, был рикошет и игры рукой умышленной не было.
Это все эмоции, они преобладают, но без них не было бы футбола. «Днепр» смотрелся солиднее «Олимпиакоса» и достаточно уверенно, поэтому и выиграл

- Вы согласны с Игорем Суркисом, который говорит, что в матче «Динамо» с «Генгамом» был «бандитизм на футбольном поле»?
- Нет. Я с Игорем Михайловичем во многом согласен, но не в этом. Я считаю, что обе карточки, и у Беланда, и у Ярмоленко были обоснованы. Ярмоленко наказали за умышленный удар соперника по ногам. Вот и все. А умышленный удар соперника по ногам, как и удар рукой, карается красной карточкой, где бы игрок ни находился. Одно дело, если бы Ярмоленко выиграл мяч, но не попал по нему. А тут футболист от него уже явно ушел, и Ярмоленко ударил соперника по ногам, за что была правильно показана прямая красная карточка.



Беланда то же самое сделал – ударил соперника по ногам. Только Ярмоленко ударил соперника, владеющего мячом, а здесь – не владеющего мячом.



- Арбитр должен был остановить матч, когда Сидорчук остался лежать на газоне?
- Он может остановить матч. Арбитр должен определить, насколько серьезная травма, но также следить за перспективой атаки. Там по Сидорчуку даже было нарушение. В данном случае можно говорить, что арбитр ошибся, не определив его. Но это уже вторая сторона медали.

- Есть мнение, что желтая карточка Олега Гусева вполне могла быть красной…
- Тут нужно понимать, что у каждого арбитра есть свой лимит карточек. И судья понимал, что уже достаточно карточек. Кроме того, Гусев – он же неконфликтный человек. Арбитры же тоже изучают футболистов. Судья, видимо, посмотрел, что у Ярмоленко, к примеру, много карточек, а Гусев – неконфликтный и спокойный. Поэтому арбитр расценил так. Есть же человеческие моменты и вот тут это и сыграло свою роль.
У Ярмоленко были ситуации и в чемпионате Украины, и в Европе, когда его выгоняли с поля, и тут такая же ситуация. Только он может объяснить, почему так поступил.

- То есть арбитры справились со своей работой и в матче «Днепра», и в матче «Динамо»?
- Да, в этих случаях, о которых мы говорили – да. Если взять всю игру, то можно найти моменты, где можно было не показывать, или показывать карточки. Но это не повлияло на ход игры.
Просто нужно понять, что когда есть две красные карточки не в пользу нашей команды, то мы все нарушения просматриваем скрупулезно. Я переживаю за наши клубы и считаю, что «Динамо» по-мужски выстояло второй тайм, хоть и проиграв, но футболисты вели себя сдержанно, пытались сохранить результат игры. К сожалению, не хватило им или времени, или сил. Но они должны в ответной игре доказать свою состоятельность , и показать пальчиком на табло, чтобы там было 3:0 в пользу «Динамо».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hameleon-64
Надо было играть, а не отвечать и косить соперников без толку. Удаления к сожалению по делу-----это не Чемпионат Украины где все можно.Сколько раз Динамо пользовалось ситуацией свой игрок лежит --команда атакует и не обращает на это внимание.Только мяч у соперников---вспоминают чесную игру чтобы не пропустить гол.А во Франции попали на судью который не любит что-бы вмешивались в его судейство. Да эмоционально смотреть было ГРУСНО-но Динамо само приложило свои Эмоции хотя должны были --нервы в коробочку.
Footballboy
Если бы судья с такой же принципиальностью подходил и к нарушениям игроков Генгама, то у них бы до конца игры, остался на поле только вратарь.
yan2006
2 обиженных: Леоненко и ОРЕХОВ.
Ossa8860
Он вообще видел игру? Французские козлы как знали, что им в тот день всё сойдёт с рук. И оторвались на все 100%. Спасибо Мигелю за гол-надежду.
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FC.Ua
Журналист спрашивает у Ярмоленко: Андрей зачем вы целенаправленно срубили игрока Генгама в центре поля?Ярмола(накланя набок голову и тряся перед собой кулаком)-НЕРВЫ МЛЯТЬ !!!!
Cтapый Xaнтep
Вы согласны с Игорем Суркисом, который говорит, что в матче «Динамо» с «Генгамом» был «бандитизм на футбольном поле»?
- Нет. Я с Игорем Михайловичем во многом согласен, но не в этом.
Этот горе-эксАРБИТ напомнил мне сейчас некоторых таваризчей, которые пишут каменты к постам, прочитав лишь заглавие, но не читая пост до конца.
Под бандитизмом на футбольном поле Суркис имел ввиду вовсе не судейство, хоть от него он и не был в восторге. Бандитизмом Игорь назвал действия игроков Генгама на поле, которые уже на первой минуте матча скосили Ленса, через некоторое время чуть не отбили голову Виде, затем порвали Сидора ... А чего стоют их постоянные провокации!
starshoy_a3516
Просто этот идиот прикрывает своих колег
таких же баранов.
bolshoyu
арбитры пидары, никаких сомнений быть не может. НИТИ ИГРЫ УПУЩУНЫ, ВСЕ, ДАЛЬШЕ РАЗОБРАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО.НА ЭТО ВСЕ И РАСЧИТАНО.Жабоеды пидорасты.Все.
Слава Украине
lotroc
ОРЕХОВ: «Арбиты матчей Днепра и Динамо справились с работой»
Ху из "Арбиты"?
Garry Ferarra
Попытайтесь задать себе только один вопрос и честно (читая вышеизложенное) ответить - "А был ли судья О(или)Арехов по настоящему неподкупным? То есть судья ли это и может ли такой чел быть судьёй? ... думаю вопрос не риторический
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukrop59
Сам Орехов, этот горе"эксперт" , за свою карьеру сломал не одну игру... И все "по делу," и все без санкций... Карманчик то набивался...
Студия Виноградова
я уже подозреваю спорт юа в сепаратизме и проахметовщине
hozyain666
Орехов - баран полный! Первый раз согласен с Денисовым. Судья - маньяк в желтом. Фото Сидочука
https://twitter.com/ViktorVatsko/status/568762772131086337/photo/1
Olezha74
Думаю, Орехов помилився в оцінці арбітра на матчі Динамо. Справа в тому, що арбітр припустився практично двох ключових помилок - по-перше, не попередив за штовхання у спину Манду(чи як його там ), через що суттєво підвищівся "градус протистояння", по-друге - з нефіксацією фола і ігноруванням травми Сидора - все, далі просто події одна на одну наклалися. Щодо фолів Ярмоли, Беланди (і Гусева на додаток) - можна оцінювати по-різному, але це все неспортивна поведінка, хоча вона й була спровокована бездіяльністю арбітра. Висновок - в цілому арбітр повністю зламав гру двома цими помилками. І це - справився?!
Homeiyes
Ну и логика у Орехова!
Значит на Сидорчуке сфолили и Орехов говорит, что там арбитр ошибся. Да если бы он остановил игру и назначил бы штрафной - Ярмоленко не полез бы мстить и не нарушил, соответственно красной карточки не было, тоже самое Беланда. Вот и другой результат игры.
Другое дело, что наши игроки *****, было с начала матча видно, что арбитр налево и направо раздает карточки, значит надо быть аккуратным.
Считаю, что Суркис должен оштрафовать обоих на месячную зарплату.
mormon63
Необходимо лучше подходить к приглашению экспертов. Здесь же нам о правоте арбитров вмещает бывший арбитр ПОЖИЗНЕННО дисквалифицированный за, мягко говоря, нечистоплотность.
ihateyoubaby
выходить и играть в киеве, доказать игрой
Alex0874
Да, г-н Орехов, арбитры в первую очередь должны беспокоится о здоровье футболистов. Вопрос не в том, что у нас две красные, а в том что у них ни одной, а наших двоих с поля вынесли.