Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2379
0

Евгений РЫВКИН: «Сейчас главное – вернуть рисунок игры»

«ЛТК» – «Локомотив» – 1:2. Послематчевый комментарий главного тренера «железнодорожников»

Евгений РЫВКИН: «Сейчас главное – вернуть рисунок игры»
Фото www.mfk-lokomotiv.com.ua

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Комментарий к игре будет достаточно коротким. Победой мы довольны, но над остальным надо очень тщательно работать, потому что уже в который раз после возвращения ребят из сборной пропал игровой рисунок, пропал тонус футболистов. За 3 дня что-то сделать очень трудно, и самое главное, что не может меня серьезно не настораживать – мы проводим игру с настроем, как на товарищеский матч. Это очень опасно, и порой играет с нами злую шутку, что сегодня в начале матча и произошло. Была потеря концентрации, лишь в конце первого тайма - начале второго начало что-то появляться, но это абсолютно не то, что мы можем играть.

Сегодня для нас была важна победа, мы ее добились, ребятам спасибо – и нужно работать дальше.

- Сегодня у вас в заявке был полный список футболистов, но ряд из них играли или очень мало, или вообще не появлялись на площадке. Слишком высока была цена результата?
- Во-первых, у нас полная заявка это плюс два перспективных футболиста. Мы их брали с прицелом на будущее, и я это неоднократно отмечал. Для того чтобы многое понять, надо порой просто находиться на лавочке, чтобы понять психологию игры. Я думаю, что им это полезно. По Бессалову – он вышел, но у нас, слава Богу, выздоравливают и Александр Сорокин, и Журба. Они работали в щадящем режиме, и им нужно было дать практику. Я бы еще отметил еще, если тренироваться с футболистами, которым по 13-14 лет, то тонус теряется. Это было заметно и по Киселеву, и по Федорченко, по всем тем, кто был в Харькове.

- «Локомотив» выбыл из кубка, и сейчас у команды двухнедельная пауза. Как планируете во время нее работать?
- Надо понимать, что задача у команды стоит – первое место по итогам плей-офф, и сейчас главное – вернуть рисунок игры и двигаться вперед. Мы понимаем, что еще будет длительная отлучка футболистов в сборную, и за этот период, который у нас есть, нам надо отработать так, чтобы после приезда ребят с отборочных матчей чемпионата Европы, мы вышли с минимальными потерями в плане функциональной готовности.

Но еще надо не забывать, что если главный тренер национальной сборной делает ставку на футболистов «Локомотива», следовательно, нам надо работать так, чтобы решить и задачу выхода в финальную часть чемпионата Европы. Этим целям сейчас и будет посвящена подготовка. Нам заметно не хватает функциональной готовности, вследствие чего не хватает мобильности, и это влияет на рисунок игры.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.