Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1147
0

Шахтер - Интеркас - 2:2

Определить обладателя «серебра» соперники в очном споре так и не сумели

Шахтер - Интеркас - 2:2

Киевский «Интеркас» так и остался единственной непобежденной донецким «Шахтером» командой в нынешнем сезоне. Три ничьи и постеврокубковое поражение «оранжево-черных» в Киеве - результат дуэли Олега Солодовника и Станислава Гончаренко датированное сезоном 2006-2007.

Впрочем, затяжная мировая в противоборстве тренеров (три подряд) имеет вполне логичное объяснение. Украинское мини-футбольное «классико» имеет довольно давние корни и отечественные специалисты уже успели хорошо изучить друг друга. При этом, не только рулевые клубов, но и игроки обеих команд до боли в ногах знакомы между собой для того, чтобы преподносить неожиданные и невероятные сюрпризы и сенсации.

Так было и в этом матче. Оба клуба предстали в оптимальном на сегодня составе, что дало изюминку и без того интересному поединку. Горняки, разыгравшиеся в последних матчах, и киевляне, ведомые опытнейшим Шайтановым, не давали сопернику ни сантиметра лишнего пространства для маневра, отработав все 40 минут чистого игрового времени как на духу. Четко организованные контратаки тут же встречала линия обороны как в одну, так и в другую сторону. Отвлеченным взглядом отдать кому-либо преимущество представлялось делом непростым. Оно скорее описывалось небольшими отрезками времени, в течение которых «взрывался» то один, то другой коллектив.

Как нельзя кстати отличился Сергей Сытин. Его 34-й мяч вывел горняков вперед и сделал его лучшим бомбардиром первенства. Однако, Дмитрий Бондарь роскошным по исполнению ударом из-под защитника застал врасплох на мгновение расслабившегося вратаря «Шахтера» Василия Сухомлинова.

Однако, винить опытного кипера во втором мяче было бы неправильно. После несильного удара Бондаря, бежавший наперерез киевлянину Олег Мирошник ненароком подправил мяч в угол собственных ворот.

Насколько переживал после этого форвард «Шахтера» надо было видеть… И уже через две смены 11-му номеру хозяев предоставилась возможность реабилитироваться. Олег умело подрезал мяч над распластавшимся Владиславом Лысенко и, как оказалось, установил окончательный счет - 2:2.

Перед последним туром первенства, в котором «Шахтер» сыграет с «ДСС» в Запорожье, а «Интеркас» примет «Енакиевец», «оранжево-черные» практически лишились шансов на серебряные медали, которые, впрочем, все равно уже «не золотые».

«Шахтер»: Сухомлинов - Минаев, Мансуров, Мельников, Мирошник, Задорожный, Пылыпив, Сытин, Юнаков

«Интеркас»: Лысенко - Романов, Скорый, Чепорнюк, Бондарь, Макаев, Шуст, Шайтанов, Шевченко, Татаринов

Судьи: Иванов (Днепроперовск), Стрелецкий (Сумы)

Голы: Сытин (8), Мирошник (30) - Бондарь (17, 25).

Предупреждения: Мансуров (14), Минаев (15).

www.shakhtar5x5.dn.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.