Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1206
0

Футзал. Анонс. Шахтер - Интеркас

10.06. Спорткомплекс «Текстильщик». Начало в 12.00

Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Стрелецкий (Сумы).

10.06. Спорткомплекс «Текстильщик». Начало в 12.00.

Результаты в сезоне 06/07  1:5, 0:0, 2:2. 

Из оставшихся несыгранными четырех матчей чемпионата – это бесспорно главный. На кону – серебряные медали.

Любопытно, что после первого этапа «Интеркас» опережал «горняков» на те же два очка, что и перед воскресным матчем. Команды ноздря в ноздрю прошли второй этап, по разу проиграв «Энергии» и сыграв вничью в очном поединке в Киеве.

И надо отметить, что эти 2 очка дают микроскопическое психологическое преимущество подопечным Станислава Гончаренко – в борьбе за второе место команду устроит ничейный результат.

Еще один факт, играющий за «касовцев» - это то, что они не проигрывали в этом сезоне экс-чемпиону страны, более того, последняя победа «Шахтера» над «Интеркасом» датирована 13 ноября 2005 года.

Теперь о том, что против Киева. Прежде всего, это чужие стены «Текстильщика», а второе – это неопределенная ситуация с участием в матче Сергея Тригубца – главного наконечника «интеркасовского» нападения. Нельзя сказать, что игра команды выстроена под Сергея, но цифры говорят о следующем: на счету Тригубца 22 мяча, ровно пятая часть забитых всей командой.

И третье – как показал «Шахтер» в последних матчах, команда сейчас на ходу.
Раззабивался Сергей Сытин (6 мячей в двух последних играх), который, наконец-то, после долгой погони настиг в гонке бомбардиров Виталия Брунько. Надежен на последнем рубеже Василий Сухомлинов, который показывает, что за время сидения на лавке не утратил свою квалификацию. Ну, и нельзя не отметить яркую игру Федора Пылыпива, который за короткий отрезок времени показал всем, что его Возвращение с большой буквы состоялось.

Жаль только, что этот важный, принципиальный и интересный матч останется «поза увагою» наших болельщиков и средств массовой информации.

Впрочем, отсутствие большого внимания СМИ к нашему чемпионату – это тема отдельного разговора.

Надеемся лишь на то, что сайт донецкой команды не изменит своей традиции, и выложит  мячи, забитые в этой игре, на своей странице.   

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 1:1.

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.