|
1328
0

Мотор снова победил в Плоцке

Как и днем ранее, отчетный поединок держал в напряжении вплоть до финальной сирены.

Оф. сайт ГК «Висла» (Плоцк, Польша)
30.01.2015
Плоцк (Польша).
Товарищеский матч.

«Висла» (Плоцк, Польша) – «Мотор» (Запорожье, Украина) 27:29 (13:13)
«Висла»: Morawski, Corrales; Nikčević (3), Racoțea (5), Tioumentsev (2), Zelenović (6), Ghionea (5), Rocha (6), Kwiatkowski, Montoro, Koper, Wojdak, Piechowski, Rupp
«Мотор»: Кошевой, Штохль, Сапун; Козакевич (7 из них 6 с 7 м.), Жуков (3), Кубатко (1), Денисов (3), Дорощук (2), Куриленко (2), Жук (2), Бурка (6), Стецюра (3), Афлитулин, Донцов, Онуфриенко
Штрафное время: 10/2

Незначительно проигрывая в середине первого тайма (5:7 к 15 минуте), чемпион Украины выдал качественный спурт (4:0) – 9:7, однако к 25-й минуте вновь незначительно уступал в результате - 9:11. Тем не менее, оборотов моторовцы не сбавили и на перерыв команды ушли при равном счете – 13:13.

Во втором тайме длительное время продолжалась равная борьба. Несмотря на то, что поляки за пять минут до окончания игры вновь оказались в роли лидеров (27:25), более качественную концовку удалась провести игрокам запорожского клуба. Как и в первом тайме, подопечные Николая Степанца сумели выжать максимум из ошибок хозяев площадки, выиграв заключительный отрезок со счетом 4:0.